Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Смещение участков по кадастровой карте

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем Елена П, 23 июн 2017.

  1. Елена П

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите, посоветуйте что в нашем случае делать. Мы в 2013 году купили участок. Приехал, риэлтор, продавец участка и представитель БТИ (чтобы указать границы участка). Инженер БТИ сказал что все проверил и участок идет от соседского забора. Сосед принес собственность на землю и план БТИ со всеми своими хоз.постройками. Сосед проживает в доме 27 лет, естественно забор идет вдоль его хоз построек (которым 27 лет). Мы отмерили свой участок от забора соседа. Отступили от следующего за нами участка 5 метров и от дороги 5 метров, построили дом (да мы сами виноваты что не получили разрешение на строительство) стали оформлять и тут выясняется, что по кадастровому учету соседские хоз. постройки почему то оказались на нашей земле, а соседский участок на шесть метров я так понимаю на проезжей части (в прямом смысле на дороге), естественно угол нашего дома в полметра оказался на участке третьего лица. Сосед пенсионер с рулеткой перемерял свою землю, все хоз. постройки согласно плану БТИ и документам на землю, у него все совпадает. Он перемерил и наш участок от своих границ, тоже совпадает. Он вызвал кадастровых инженеров, так у него участок не стоит на кадастровом учете. Что будет не знаю. Сосед третьего участка, кричит чтобы мы сносили угол дома с его территории, хотя ему то вообще волноваться не стоило бы его участок последний, дальше участков нет Что будет не знаю. Это явно кадастровая ошибка.
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Доброе утро!
    1) Ваш случай встречается довольно часто. Даже получение градостроительного плана до начала строительства и позволило бы избежать этой ситуации.
    2) Вопрос. Представитель БТИ как то подтвердил документально свои слова? Акт выноса границ предоставил?
    3) Тот кадастровый инженер, что приехал крайним на участок, что вам посоветовал?
    4) Для начала необходимо сделать кадастровую съёмку всех трёх участков и нанести актуальные границы из Росреестра. Третьему соседу спокойно объясните, чтобы он не нервничал , т.к. на вашем месте мог быть и он.
    5) Все промеры рулеткой вашим соседом-пенсионером не имееют никакой юридической силы. Лишь координаты поворотных точек границ участка определяют его положение.

    Какой у вас регион?
     
    #2
  3. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Каким образом это выяснилось?
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление