Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Смартфон, какой выбрать, посоветуйте

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем skaut79, 16 окт 2012.

  1. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    chnav, ну мне на день одной зарядки старого аккумулятора еще хватало - периодически выходить в watsapp, пользоваться интернетом и звонить.
    Примерно также хватало и XPERIA go. А внешний аккум, я думаю, спасет меня в командировках и в дорогах, когда надо будет пользоваться навигатором.
    --- Сообщения объединены, 17 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 17 авг 2016 ---
    Ну а по поводу заглушки - у первой хозяйки телефон почти 3 года отслужил - и все целое.
     
    #301
  2. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Являюсь счастливым обладателем этого чуда прям с релиза модели))) и да - единственный и самый главный минус - это батарея. Зимой только достанешь из кармана - смарт выключается. В остальном - идеальный. Задроты на него даже андроид 6-ой ставят. Лайт версию, всё работает и уже на флешку пишется. Заглушки с алиэкспресс за копейки) Зато реально можно купаться не боясь :) Экран правда об ключи за 3 года таки поцарапался.. а когда пытался "шлифануть" - довёл до полного ппца xD Если бы был вариант акум сменить на нового образца - я бы и экран поменял и с ним и ходил. Поставил джавадовскую прогу и считай микроконтроллер - в руке лежит и все что нужно тыкнуть можно
    --- Сообщения объединены, 17 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 17 авг 2016 ---
    зимой меня даже внешний акум не спасал. или как дурак с шнурком постоянно
     
    #302
  3. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    АлексейМанс, до зимы я еще не дожил с этим девайсом, поживем-увидим )))
    А так в планах купить в дальнейшем Sony XPERIA V. Слишком поздно про него узнал, так бы раньше купил.
     
    #303
  4. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Xperia z3 бери сразу и чехол Love mei. И хоть в стену и в болото кидать - хоть бы хны, плюс акум и производительность на высоте
     
    #304
  5. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Диагональ большая - тогда уже лучше Z3 mini
     
    #305
  6. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    только сперва уточнить есть ли на нее нормальный чехол)) если честно большая диагональ позволяет легко управлять рабочим компом с экрана телефона, иногда ппц как пригождается
     
    #306
  7. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Это специфика уже - для меня большая диагональ:
    - неудобно носить к кармане;
    - лишнее место в рюкзаке;
    - больше шансов его расколотить;
    - больший расход батареи
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 18 авг 2016 ---
    К тому же в изысканиях зачем мне доступ к рабочему компу за 500-1000-1500 км от офиса. Все материалы всегда в ноуте либо на жестком.
     
    #307
  8. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    в это большом чехле его в любом случае неудобно носить)) расколотить становится почти невозможно ибо большой алюминиевый бортик и еще 2мм стелка сверху от чехла, по батарее - незначительно, если якрость не максимум
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 18 авг 2016 ---
    имея такие возможности можно и не брать ноут :) если инет есть или если файлы поддерживаются оффлайн
     
    #308
  9. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Если касаться специфики работы, то проще тогда уже купить какой-нибудь нетбук по-мощнее, докупить к нему внешний аккумулятор и воткнуть туда gsm-модем (для связи), ssd-диск и оперативки (для производительности).
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 18 авг 2016 ---
    По цене выйдет также, что взять андройд-флагман, даже думаю, дешевле.
     
    #309
  10. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    как же здорово вы ошибаетесь :(
    нетбук это всегда компромисс... если нужно производительность (автокад и т.п.) и чтобы не ждать по 2 часа толстые файлы - это уже ультрабуки, со своей ценой. В простых нетбуках чаще всего оперативка впаяна и не заменяется (как оказалось). У меня есть китайский планшет на винде с удобнйо клавой - использую его только как пульт управления для тимвивера, ибо сам он даже не смотря на 2 гб оперативки и типа чери трейл проц... говно убогое. МОжно работать если задница не пылает от негодования когда файлы грузятся по 2 часа. Многозадачности - ноль. Вот ультрабуки - там да, но и ценник там конь. А если докупать всякие ссд, модемы и т.п. - совсем попа наступает. С андроидом проще - всегда в кармане (а в противоубойном чехле он на прищепке висит где угодно)) ) и если хватает ПО андроида - все оченбь быстро и эффективно. Просто в сравнении с не столь мощными телефонами начинаешь ценить то, что такие девайсы (флагманы) работают действительно быстро. И подъезжая к незнакомому перекрестку он успевает по голосовой команде включить навигатор и построить маршрут. Это подсаживает как на наркотики:) когда все открывается и работат на столько быстро. + интеграция с гуглсервисами - если ими пользоваться с умом - продуктивность на высоте, да что уж там - даже хорошая камера с геопривязкой ппц помогает на изысканиях)) сравнивая с хперией актив - просто как зеркалку купил))
     
    #310
  11. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Буду искать компромисс между старичком Active и флагманом значит )))
    Между мыльницей и зеркалкой компромисс же нашел - купил себе Sony RX-100 m1. И радуюсь жизни )))
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 18 авг 2016 ---
    DSC01348.JPG DSC01453.JPG
     
    #311
    sherkhan, АлексейМанс и Geoshaman нравится это.
  12. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я вообще подумываю купить себе блутус объектив сони. Или даже хрен с ним. Телефон всегда в кармане - вынул сфоткал, да еще и с геопривязкой)
    А на отдых я уже ленюсь даже зеркалку брать. Беру гоупро. Мелкая, удобная и не боится увечий))
     
    #312
  13. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Фотоаппарат - есть фотоаппарат
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 18 авг 2016 ---
    Остальное лишь суррогаты )))
     
    #313
  14. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    #314
  15. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Лично меня напрягают эти нечетабельные для русского человека названия, а Китайский производитель всегда настораживает.
     
    #315
  16. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Так Xiaomi известная китайская фирма очень у них годные аппараты, сам тоже засматриваюсь, на работе у одного был не такой поскромнее полностью устраивал
     
    #316
    АлексейМанс нравится это.
  17. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ксайоми гуд. Реально гуд. Но только не для нас имхо)) На мой взгляд геодезист может регулярно попадать в ситуации где защищенный хотябы от воды и пыли смарт будет гораздо актуальнее. Я только по тому и выбрал сони, за кучу бабок, а не китайцев. Ибо там производительность такаяже за деньги меньше. А вот защиты от воды и т.п. нет. А всякий шлак типа "лэнд ровер" и т.п... ну это не то, совсем не то по производительности
     
    #317
    MucK нравится это.
  18. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Характеристики неплохие да. Вроде все качественно.
    Но порой подтупливают и ведут себя неадекватно)
     
    #318
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    2LS, на китайский рынок у них очень качественные идут смартфоны, а вот на международный там прошивка другая может поэтому и подтупливают но все равно отдавать за самсунг гэлэкси 6 60-70т.р не разумно. это же телефон в первую очередь
     
    #319
  20. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    смотря какой достаток +( такие трубки расчитаны не на нищебродов((
     
    #320

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление