Всем доброго дня! Я ещё новичок в программе, поэтому прошу руку помощи профессионалов ) Скачал новые правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга, но к сожалению они в другой системе координат и когда их открываешь в программе, то они где-то в Африке... Подскажите пожалуйста, как можно поменять координаты и скоординировать слои. Заранее спасибо за ответ!
До этих авторов не дозвонишься... У меня все слои показывают: Название: Долгота / Широта (WGS 84) Предложение: CoordSys Earth Projection 1, 104 Мин Х:-360 Мин Y: -90 Макс Х: 360 Макс Y: 90 Непосредственно эти: Название: План-схема (метры) Предложение: CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (0, 0) (200000, 200000) Мин Х: 0 Мин Y: 0 Макс Х: 200000,0 Макс Y: 200000,0 Если Вам не сложно, можете рассказать как в принципе разные слои можно скоординировать в MapInfo или в какой-то другой программе?
скорей всего там МСК-1964 теперь вам предстоит увлекательный квест - "Как избавится от этоя ятской план-схемы в MapInfo" Или можно использовать QGIS, предварительн добавив туда этук мск (proj-строку можно взять в материалах к статье)