Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сколько просить денег за исполнительные

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Ameliya, 24 фев 2017.

  1. Ameliya

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    327
    На моём объекте субподрядная организация просит выполнить исполнительные схемы на металлоконструкции (колонны, главные балки, второстепенные балки и опорные столики).
    Вопрос в следующем!
    Какую сумму денег просить за единицу металлоизделия, поэтажные металлоконструкции или общую сумму на все металлоконструкции?
    Спасибо за ответы.
     
    #1
  2. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    1) За какую сумму вы бы согласились выполнить данный вид работ?
    2)Сколько готов заплатить субподрядчик за эти бумажки?
    Вот от этого и исходите.
    Вариантов вагон и маленькая тележка.
     
    #2
  3. Ameliya

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    327
    Vladimirych,
    1) - даже не представляю, как просить, хотя бы примерный разброс цен не зная...
    2) - не знаю, потому и спрашиваю
    как говорится, на базаре 2 дурака - покупатель и продавец
     
    #3
  4. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    ОК.
    Скажу как я назначаю цену за свою работу:
    Мой рабочий день стоит Х рублей.
    Заказчик просит выполнить некий объём работ. Я прикидываю сколько дней мне потребуется на выполнение этих работ. Умножаю количество дней на Х и получаю стоимость этого объёма для заказчика. Если заказчика сумма устраивает то договариваемся о форме оплаты и приступаю к работам.
    Если не устраивает, то могу подвинуться немного по цене, но в пределах разумного. Ниже определённой планки не падаю.

    А если вы не знаете за сколько вы готовы работать, то кто ж вам поможет.
    Ну попросите 1 тыс рублей за один элемент конструктива. :)
     
    #4
    FOXXX591, Afrika и Ameliya нравится это.
  5. V@R

    V@R
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    г. Иваново
    Вы будите готовить исполнительные схемы без выполнения исполнительной съемки? Вы будете рисовать "липу" в допусках? Если это так, то плюсуйте еще к стоимости то, во сколько вы оцениваете СВОЮ подпись под каждой исполнительной, ведь если по ФАКТУ что то пойдет не так, сами понимаете.....лучше делайте исполнительную съемку и потом камеральте, но это уже другая цена и пойдет ли на это подрядчик. Извините если не правильно Вас понял, исходил из описания вопроса.
     
    #5
    ksw и Ameliya нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление