Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

ск аркада

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем hunter on ducks, 25 апр 2018.

  1. hunter on ducks

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Доброго времени коллеги.
    Расскажу вам о конторке то ли ЗАО (так на сайте) то ли ООО(так на всех оф бумагах) «СК Аркада» офис находится на Корпусной. г.Санкт-Петербург
    Итак, проработал я в этом месте год, успел принять участие в строительстве двух объектов.
    В общем из всего начальства и ИТР адекватных людей не так-то много, самый нормальный, уверенный, подкованный знаниями и опытом, умеющий выслушать, понять, а иногда и дать по голове если надо это один из начальников участка, а он же младший брат главного инженера этой конторки. (фамилии не буду называть). Еще сюда можно добавить старшего геодезиста этой компании, но к сожалению, я его вообще редко видел, так как у него свои объект и занимается он соответственно своими делами.
    Среди наших коллег в этой компании, много и не очень замечательных геодезистов, могут к примеру, пойти и «настучать» это приветствуется и отдельно одобряется начальством.
    Объекты разные, в основном жил строй, как правило строят за копейки из-за чего в дальнейшем сильно страдают. Рабочие в основном граждане Узбекистана, большинство которых не понимают по русски не слова.
    Рабочую форму выдают, не сказать, что хорошую, но все же, ботинками, сапогами, зимним и летним костюмом обеспечат.
    Перчатки не дождёшься, рулетки обычные не покупают принципиально, не ИТР не рабочим.
    В вагончиках (бытовках) часто течет с потолка во время дождей, отваливаются двери, и никто чинить не собирается. Хотя за тахеометр отвечать придется полностью если его свистнут.
    Тахеометры почти все новые Leica, но бывает, что один прибор на два, а то и на три объекта, отношение к ним правда, как к лопатам, всегда все в грязи, кейсы с трещинами, с компьютерами тоже ситуация не лучше.
    Марки и остальные расходники закупаются с огромным скрипом.
    Рабочий день всем говорят стандартно, с 8 до 17 (пятидневка). По факту ПЯТЬ ВЫХОДНЫХ В ГОД!!! И то 2ого Января вышли на работу, отдохнув только 1ого числа, и два куйрам байрама. По времени с 8 до 20 – это официально, не официально можно и до 21:00 проторчать на этаже. Свалить на часика два- три по раньше можно, но очень очень редко, для этого нужно срочно сделать пять разбивок, соответственно пять съемок, все это по быстрому нарисовать и подписать.
    Так как работать из дня в день круглый год невозможно, геодезисты делят смены, и график получается сменный. Соответственно если кто-то приболел и ушел в отпуск, а может быть даже и такое что геодезист на две недели остается один перед процентовкой на объекте с четырьмя секциями и работает один почти сутками. А темпы весьма серьезные, про пять разбивок с съемками и отрисовкой я не пошутил, все это по факту, плюс лестницы, приямки, лифты, красивые схемы и прочее – одному это выдержать крайне сложно. Начальству пофиг, на доплаты и премии, выходные можете не расчитывать. Подарки кстати на день строителя, 23 февраля и прочее тоже можете не рассчитывать это для вас будет обычный рабочий день.
    Отпуск дают, но оплачивается отпуск только белой зарплатой.
    Кстати про зарплату, она черно-белая, платят белую 20000р на карту, и в конце месяца с задержкой в пять дней, на объекте ближе к концу рабочего дня, с неохотой и надменным видом начальство выдает 40 000р на руки. Часто бывает, что в табеле проставлена сумма 40 000 р, а начальник участка ссылаясь на какие-то непонятные косяки собирается лично снять (к примеру 16 000 р за один смещенный в пару см пилон).
    Самое интересное что, устраиваясь вы туда на работу к примеру, 1ого мая, первую вы свою зарплату (белую аванс 10 000р) вы увидите только в ИЮЛЕ, а целиком за май вы получите только в конце ИЮЛЯ!!!
    При увольнении, Вас скорее всего кинут, как кинули меня, еще двух геодезистов и прораба уволившихся в этом году на две черных зарплаты, т.е на 80 000р. Одна зарплата за сегодняшний месяц остается в конторе, якобы как защита от косяков увольняющегося если вдруг что-то всплывет в будущем, по словам Ген Директора ее вернут когда объект будет сдан)))))))))))))))))( мне аж смешно) а зарплату за предыдущий месяц вам не выдают, потому что от начальников участка на столе Генерального будут лежать служебные записки о всех ваших грешках и косяках. К примеру, могут оштрафовать за беспорядок на столе на 3000 р, за опоздание на 5000р и за смещение одного метрового пилона на 20мм в 16000р.
    Еще вы всегда будете в этой конторе всем должны.
    Поэтому думайте перед тем как туда устроится.
     
    #1
  2. Deleted member 43803

    Deleted member 43803 Только чтение

    А зачем Вы там целый год проработали? Как увидели, что напрягают в выходные без оплаты работать - взяли бы да ушли не прощаясь...
     
    #2
    Falmouth нравится это.
  3. hunter on ducks

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    До Нового Года, а точнее до февраля было все нормально. То что с графиком так в принципе пофиг, деньги приходили полностью и исправно. А потом новый объект начал идти для конторы в минус, вследствие чего, начальство стало быстро обдирать сотрудников. Когда с меня списали 35 000 р за два смещенных на 20 мм полутораметровых пилона я еще это как то вытерпел, но когда пошли в ход служебки, задним числом, о том что исполнительные не сданы и чуть ли не с одной исполняхи 10 000 (хотя исполнительные были уже давно сделаны и подписаны даже заказчиком) мне это все надоело. Вчера кстати узнал что еще как минимум двух человек кинули также как и меня.
     
    #3
  4. Deleted member 43803

    Deleted member 43803 Только чтение

    Страшные вещи Вы рассказываете. И такое ощущение, что это тенденция...
     
    #4
  5. hunter on ducks

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Прошел год. После звонка Генеральному, и напоминанию о себе, зарплату мне выдали. Сегодня ездил на объект.
    К выплатам претензий нет. Не быстро, но деньги в итоге заплатили. Генеральному респект, умеет В.Н держать слово.
     
    #5
  6. Maximus1983

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Зп вернули только за этот отзыв?))
     
    #6
  7. Maximus1983

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Ты описал почти 100% строек)))
     
    #7
  8. Сергей Попов

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    СПБ
    Вообщем то да. Действительно так и есть.Что в Питере что во Владике. Думаю никто ничто не изменит, если сам это не сделаешь. Буду работать вместе с прорабами и все получиться:) Без реального внедрения системы управления качеством продукции боюсь мы и останемся как 99.99% компаний
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление