Точки, снятые с третьей станции явно смещенные, площадь дома совсем не похож на факт. Вот мои действия. Делал съёмку вокруг дома с трёх станций. Первую станцию принял условно х=0,у=0, н=0 назвал Ст1 далее ЗАП. Вторую станцию сделал произвольную точку,измерил до этой точки расст 26.435м. Принял за ориентир х=26.435 ү=0 н=0 назвал Ст2 прицелился ДА далее НАБЛ произвел съемку. Потом перешёл на Ст2 коорд. станции СЧИТ Ст2 ЗАП, далее коорд. ориент СЧИТ Ст1 прицелился ДА, далее НАБЛ и съёмка. Третью станцию взял как измеренную точку назвал Ст3. Перешёл на него СЧИТ Ст3 ЗАП, ориентир СЧИТ Ст2 ДА. Далее НАБЛ съёмка. Где я ошибся? --- Сообщения объединены, 22 май 2017, Оригинальное время сообщения: 22 май 2017 --- Прибор sokkia set620. Надо было найти площадь дома. Отметки не нужны
Вы так раньше уже делали или это экспромт? На задние точки расстояния брали? Можете скачать с тахеометра файл сырых измерений, потом закинуть в Credo.DAT, сделать станцию Т1 исходной и дать ей координаты 100, 500, 100.