Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Система координат Msk в Stonex Cube

Тема в разделе "Stonex", создана пользователем Exan, 4 ноя 2018.

1. Exan

Симпатии:
    0
    Здраствуйте, может кто подскажет правильно ли я настроил систему координат в приложении stonexcube (приемник s9i). Параметры Мск 61 зона 2 брал с сайта mapbasic
    параметры (раскрыть)

"МСК-61 зона 2", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 40.98333333333, 0, 1, 2300000, -4811057.628

Скриншоты (раскрыть)

Подключился к базовым станциям smartnet. При съемке геодезических пунктов с известными координатами в MSK61 в пределах 10 км от базовой станции отлет составляет около 5 метров. Понятно что надо делать локализацию, но хотел спросить у знающих правильно ли я вбил параметры преобразования системы координат и нормальный ли это отлет в итоге? Спрашиваю так как нормальной инструкции нет и как люди должны понять что в stonexcube оказывается в пункте 7 параметров надо изменить все знаки на противоположные (вычитал случайно на форуме). Есть несколько видео клонов SurvX, SurPad по настройке системы координат MSK 50, но на mapbasic параметры поменялись и хрен разберешь че к чему и почему. Заранее спасибо)

2. Geo_major

Форумчанин

Симпатии:
    4.953
    А что говорит техническая поддержка дилера, где вы приобрели это оборудование и ПО?

3. Exan

Симпатии:
    0
    По телефону особо не ответишь, а на почту я им не писал.

4. ak_evg

ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

Симпатии:
    5.756
    Оффтоп

им не до этого, там главный лимончелла на бабки попал )))

Trade_geo нравится это.
  5. GEOSalut

Форумчанин

Симпатии:
    739
    вы решили проблему или нет?
    отлет на 5 метров это не нормально для любой гнсс.
    надо делать локализацию.
    руководство по Cube есть, обычно высылают по электронке или на диске вместе с оборудованием поставляется.
    обратитесь к вашему продавцу.
    или мне в личку киньте письмо.

ваших знаний не достаточно для понимания ответа или в чём проблема общения по телефону?

6. Exan

Симпатии:
    0
    Локализацию то сделал, естественно теперь нормально, прост хотел узнать правильно ли я вбил параметры (думаю для знающих людей это простые вещи). Руководство давали, но во первых это руководство для survCE на windows mobile (у меня stonex cube на андроид), во вторых там и некоторые параметры немного по другому называются, да и там параметры ск42 вбивают (вписал значения мск61 по аналогии и у меня отлет был вообще 150 метров, а все потому что оказывается для надо было в "семь параметров" все знаки поменять на противоположные (для stonex cube), где это написано я не знаю, случайно вычитал на форуме)
    В личку писать немогу так как "С 1 апреля для новичков введены ограничения на создание личной переписки. Ограничения автоматически снимаются по достижении 25 сообщений на форуме. Сообщения созданные с целью набора их количества и расцененные как нарушение Правил будут удалены."

По телефону зачитывать параметры проекции такое себе занятие))

Ps: на флешке нашел подробный мануал по stonex cube на англ, про мск там нет конечно ничего, но много полезной информации по программе. Может есть у кого на русском?

Последнее редактирование: 19 ноя 2018 в 17:56

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление