Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сильные в теории GNSS измерений, помогите разобраться...

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем П.Л.В., 21 ноя 2017.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.953
    Вы меня не поняли. Я спрашивал об о количестве частот, и какие группировки спутников принимаются приёмником?
     
    #21
  2. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Вам думаю поможет для осознания Вашего же вопроса:
    R8s, при экспериментальных замерах созвездия составляли из 17-20 спутников.
     
    #22
  3. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.953
    Вообще-то, мне ничего осознавать нет никакого смысла, ибо проблема не у меня, а за время существования форума я такого начитался от тех, кто делает эксперименты с целью получения первых миллиметров одночастотными и односистемными приёмниками, что уже ничему не удивляюсь. Потому и спросил у Вас об этом. Прошу прощения, если потревожил.
     
    #23
  4. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    нет никакого смысла, ибо проблема не у меня, а за время существования форума я такого начитался от тех, кто делает эксперименты с целью получения первых миллиметров одночастотными и односистемными приёмниками,
    Вас не хотел вообще тревожить ни разу, извините. Вы столько начитались и написали даже на этом форуме, что порою диву даешься...
    Одно упоминание про пилу чего стоит, типа угадайте в песочнице чего имелось в виду, проявите эрудицию. Кто может обращаться с пилами такого рода, те в песочницу заходят только для помочь, ну или для решения еще каких, наболевших, своих проблем, но гораздо реже (в случае крайней причины помощь видоизменяется и приобретает противоположный характер). Так думаю.
    Про одночастотники и односистемные приемники замечание справедливо, но считаю не уместно.
    Система ... R8 GNSS ГЛОНАСС - многофункциональный мультисистемный GPS/GLONASS приемник в одном компактном и надежным корпусе. В ... R8 GNSS объединены в единое целое передовые технологии и совершенная конструкция системы, обеспечивая вам максимальную точность и производительность. Используя новый усовершенствованный RTK процессор с технологией R-Track позволяет приемникам ... R8 GNSS использовать как сигналы от системы GPS нового поколения L2C и L5, так и сигналы L1/L2 ГЛОНАСС.
    Название фирмы убрал, а то как реклама получается. Это из описания приемника. Подозреваю к одночастотникам он не относится.
    Так то не плохо работает, точность и оперативность в основном устраивает.
    Однако, к примеру, заявленные характеристики производителем прибора Н-3 известны из паспорта, но есть варианты самостоятельно увеличить конечную точность измерений.
    Закономерно заподозрить, а нельзя ли такого эффекта добиться и с R8, к примеру.
    Изменение фазы положением приемника по высоте ни чего не дали.
    Чего бы еще придумать, попробовать?
    Бога ради Шуфотинского прошу не тратить свое время в этой теме.
     
    #24
  5. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Помимо технических возможностей приёмника есть ещё такая вещь как опции, которые программно активируют те или иные возможности, и которых у данного приёмника с десяток, поэтому вас про них и спрашивали. Без подключенных опций это будет одночастотный односистемный приёмник.
     
    #25
    П.Л.В. и В.Шуфотинский нравится это.
  6. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Есть подозрения, что мне опции продавец настроил ущербно и приемник работает как одночастотный?
    Да не, ну это врятли!
    Если честно, то сам бы туда уже давно залез! Еслиб соображал хоть чуточку в потрохах этих гэпээсов...
     
    #26

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление