Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сила Сибири. Сеть БС.

Тема в разделе "Сети базовых станций GNSS", создана пользователем wolodya, 19 авг 2018.

  1. shluzzzoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    112
    МСК-28 там в земельных делах. Кстати, если удастся с ней разобраться при надобности (интересует более-менее точный переход от СК-95 к ней или пункты ГГС в МСК-28), - маякните плз. Уже не сильно нужно, скорее удовлетворить любопытство
     
    #21
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Я работал с программой http://geodesist.ru/resources/archaeosys.8/ но точных параметров конечно не знаю.
    Еще вопрос по газопроводу, можно ли там проехать на легковых полноприводниках типа УАЗ и L-200?
    А так же очень интересует развитость сети ГРО. Брать для разбивки тахеометр или GPS тащить надо?
     
    #22
  3. shluzzzoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    112
    Ломаются УАЗики... :( Хотя много на чём там ездят теперь, чуть не на легковушках, ибо вдольтрассовые проезды почти везде есть, проектные и непроектные дороги через горы-леса, зимой по рекам (тссс... :) )
    ГРО там есть везде, надо смотреть на конкретные участки. Для разбивки ГТМ, GPS -самое то, в проекте, ЕМНИП, точность установки не приведена, что-то вроде "решить по месту закладки" прописано. А вот нулевой цикл от чего делать и чем будете, - хз, я бы посоветовал сначала с "Алансом" пообщаться и с Заказчиком решить. Много "сюрпризов" заложено в той сети ОГС
     
    #23
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Ну до нулевого цикла еще далеко. Хотя программу у нас в конторе уже пишут. Геологи без моего участия. Что они там напишут одному богу известно.
     
    #24

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление