Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Широкоформатные принтеры для нужд отдела?

Тема в разделе "Периферия", создана пользователем Тайфун, 15 ноя 2007.

  1. Тайфун

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Друзья небольшой геодезический отдел, небольшой строительной организации специализация подземное строительство коммуникаций (щитовая проходка, проколы и др.) Руководство согласилось разориться на плоттер.
    Посоветуйте какой выбрать? На каких работаете вы?
    Ёще интересно: модель DesignJet 1050C Геостройизыскания продают за 253982руб, а в инет-магазинах от 206308 р. это на 47674руб дешевле почему такая разница?
    На 50 тыс. можно столько ещё в отдел прикупить.
    Друзья жду ваших мнений, рекомендаций.
     
    #1
  2. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм, я бы всё таки взял HP500PS+ (Либо формата A0 либо, на крайняк A1), не хуже и дешевле ::cool24.gif::
    А насчёт цен - я бы на Вашем месте позвонил в представительство HP в Москве и узнал точнее. Т.к. большинство интернет магазинов, имеют упрощённую налоговую систему, т.е. продают Вам товар без НДС (18%). А НДС - Ваша бухгалтерия так или иначе платит, т.е. всё равно придётся платить эти чудесные 18% сверху. Сам с таким столкнулся когда искал хороший принтер A3 формата. Т.е. в результате то на то и выходило. Так что мой совет, уточните в выбранном Вами интернет магазине во первых с НДС ли они торгуют (чтобы потом у Вас не было проблем с бухгалтерией), да и наличие плоттера также немаловажный аспект, многие интернет магазины этим и грешат, что на сайте плоттер вроде есть, а на самом деле либо нету, либо есть но "чуть-чуть" дороже ::dry.gif::
    Кстати и, возможно, что в профильной компании, занимающейся именно плоттерами, принтерами явно он (плоттер) будет стоить немного дешевле (ИМХО). Хотя всё может быть.
     
    #2
  3. DimonStr

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Всё это раскрутка на бабло... я домой купил НР DesignJet 110plus - простенький, но работящЫй...
    Стоит в полном комплекте около 60 т.р.

    ХЫ: в инет магазинах дешевле потому что они не снимают площади под торговые залы, и много чего ещё.. СКЛАД-СЕРВЕР-МАНАГЕР на телефоне-КУРЬЕР-доставщик... и ВСЁ...
    От того и дешевле..
     
    #3
  4. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    +1 об этом я и не подумал ::cool24.gif::
     
    #4
  5. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Подтверждаю .У меня такой же.
     
    #5
  6. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    А ещё,интернет магазины балуются такой ерундой,как торговля некондиционным или заведомо бракованным товаром!И обменять потом становться накладновато!Я считаю что лучше чуть дороже,и с гаратией обмена,чем потом непонятно кого искать,и доказывать свою правоту!::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #6
  7. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    985
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Я засматривался на А0 формат.
    Так вот тоже обнаружил интересную деталь. Модель одна (наименование), а ширина печати (соответственно и стоимость) разные. Плюс у одних с с аксессуарами (например подставка+лоток для чертежей, нож и т.п.), а у других голый плоттер.

    P.S. При покупке обращайте внимание, как печатает плоттер на кальке под тушь. Чернила моего Epson 3000 впитываются в кальку моментом и получается не чёткая линия, а ёлочка. Спасает уменьшение подачи чернил, но тогда отпечатки становятся блеклыми. Чернила-воднодисперсионнные (или что-то такое).
    У HP чернила пигментные. Вроде этим не грешат.
    За то в моём Epson 3000 картриджи на каждый цвет по 110мл ::rolleyes24.gif:: . Чёрного хватает почти на год. Стоимость печати сравнима с лазерной. Если не дешевле. Формат печати А2 рулонная. Благодаря "несменной" головке точность 0,2%.
     
    #7
  8. Тайфун

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Друзья благодарю за советы!
    Насколько я успел изучить предложения на рынке НР DesignJet 110plus - вполне оптимальный выбор.
    Но т.к. руководство готово было выложить хорошую сумму и учитывая необходимость в печати формата A0 мы выбрали HP Designjet T610.
    Технические характеристики http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho ... 98291.html
    Процесс приобретения:
    После определения с моделью. Решили брать через официальных представителей. Позвонили в представительство HP они дали три орг-ции которые занимаються широкоформатниками в Москве. Цены у них почти одинаковые.
    HP Designjet T610 1118 мм ( они его называли 44") - 101,120руб с НДС и установка 6500руб гарантия 1 год. Доставка бесплатно, а вот погрузка на этаж своими силами.
    В принципе установку можно произвести самим -обычный принтер ничего сложного.
    Как сказал установщик это последняя модель и в ближайшее время обновляться не собираеться.
    Картриджи идут по 130ml ценой по ~ 1500 руб.
    Впечатления: приятно осозновать что работаешь на передовой технике::biggrin24.gif::
    Все на русском, всё понятно.
    Можно печатать формат A4, но не практично если надо много печатать,лучше иметь отдельный принтер формата A4. Всё таки он не для этого придуман::smile24.gif::
    Хотя я печатаю и A4 мне больше чем раз в 2 дня и не надо.

    Брали за месяц до нового года, цены на то время.
     
    #8
  9. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    985
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Хороший выбор. Я об этом плоттере до этого ничего не слышал. Но соотношение цена/тех.характеристики понравилось.
     
    #9
  10. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    985
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Уважаемый Тайфун.
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от работы плоттера.
    Интересует качество печати на бумаге и кальке. Засыхают ли дюзы (сопла) в печатающей головке? Какая скорость печати и какое качество dpi обычно выбираете?
    Может ещё что-то интересное обнаружилось в процессе работы.
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление