Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сети станций GNSS за пределами экс-СССР.

Тема в разделе "Сети базовых станций GNSS", создана пользователем valeo, 13 фев 2017.

  1. valeo

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ташкент - Обнинск - Гагарин >> Москва
    [​IMG]
    Всех приветствую уважаемые коллеги!!!

    Решил поделится, как мне кажется, полезной информацией, т.к. никаких упоминаний о данном сервисе здесь, на форуме не нашел.
    Ну...., начнем!

    Все корни конечно же от IGS! Однажды, покопавшись на сайте igs в разделе About, я наткнулся на ссылку т.н. Analysis Centers (ACs), пройдя по ней, я начал перебирать снизу и увидел - SIRGAS - Sistema de Referencia Geocentrico para las Americas, the South American Geocentric Reference System - Deutsches Geodätisches Forschungsinstitut. Ну все, теперь мы на SIRGAS'е, добро пожаловать на южный теплый континент!!!

    Далее, слева проходим на подраздел SIRGAS-CON:
    !!!не забудьте перейти/нажать на флаг Великобритании в правом верхнем углу, если испанский Вам не близок!!!

    • >> Stations - вся информация о станциях всей системы. Последний столбец "more" - полный "расклад" по станции/site.
    • >> Interactive - здесь Вы увидите все станции региональных сетей в режиме "карта", также среди них отображены GNSS-станции от IGS. Динамическая информация о станциях Time series.
    • >> Mapas - здесь можно загрузить и посмотреть карты, одна из которых отображает какие GNSS системы поддерживает та или иная станция/site.
    • >> Coordinates - сюда нужно заходить только в том случае, если Вы знаете и понимаете, что такое файлы формата *.snx , где и с чем их "кушать" применять.
    Далее, слева проходим на самый нужный подраздел National densifications, где появится таблица со странами Латинской Америки с их национальными референсными сетями, пройдя по ссылкам которых, Вы сможете найти RINEX файлы наблюдений привычного формата *.17o (2017год), или *.17d - сжатый файл наблюдений (Хатанака).

    Не "гулял" по всем этим сайтам, а лишь заглянул на Колумбию (MAGNA-ECO estaciones continuas) и Бразилию (Brazilian Network for Continuous GPS Monitoring (RBMC)), т.к. меня интересует верхняя часть континента.

    1. По Колумбии смотрите вложения, постарался показать подробно.
    Безымянный_2.png Безымянный_3.png Безымянный_4.png

    2. По Бразилии: на главной странице сайта находите раздел/вкладку Download, далее Geosciences >> informacoes_sobre_posicionamento_geodesico >> rbmc >> dados >> дальше по ФэньШую ::biggrin24.gif:::
    • XXXX is a four character site name
    • DDD is the day of the year i.e. 001 to 365
    • S is the session identifier i.e. 0 to 9, a to Z
    • YY is a two digit year i.e. 00 for the year 2000
    По большому счету у меня все. Более подробную информацию, если кому по нужде, думаю пытливые ребята накопают сами. Всем удачи.
    З,Ы, не судите строго - первая в жизни тема, которую я создал .::biggrin24.gif::
     
    #1
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.302
    Симпатии:
    4.952
    #2
  3. Andrewwwww

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    13
    #3
    В.Шуфотинский нравится это.
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.302
    Симпатии:
    4.952
    #4
    Последнее редактирование: 10 июл 2017

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление