Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сети РС ГНСС "опутывают" Сибирь

Тема в разделе "Сети базовых станций GNSS", создана пользователем ВЯЗ, 14 июн 2012.

  1. PPM

    PPM
    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Курган
    Понятное дело недосеть. ТЗ читал. Так оно, подсунутое подрядчиком, подписалось заказчиком, нечитанное никем, кто мог бы разъяснить, что это сферическая VRS-сеть в вакууме, хе-хе...
    А все-таки... По факту получилось, что Департамент ввалил денег, оплатил работы по созданию сети, оборудование, распорядиться ей не может, а Руснавгеосеть услуги этой (не своей) сети предлагает. Это типа как дядя Ваня, продав мне автомобиль, не передал ключи и без моего разрешения таксует на нем.
    А что такое

     
    #61
  2. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    УГК - Управление геодезии и картографии при Росреестре (Бывший Госгеонадзор)
    . В его ведении ко всему прочему входит контроль за геодезическими работами .
    Сеть РЦ - это геодезическая сеть . Как она может легитимно существовать без "сдачи" в УГК ?
    Тем более оказывать услуги за деньги ?
    Насколько мне известно, к чиновникам вашим целые делегации геодезические ходили, ездили ,Как местные , так и иногородние .
    Говорили и про туфтовое ТЗ и про то, о чем Вы сейчас пишите .
    Что слону дробина ...
    Как говорится. народ имеет то руководство, которого заслуживает .
    Единственно , что может Вас утешить - практически полное отсутстствие кадастровых , изыскательских и прочих геоедез. работ в Вашей губернии .
     
    #62
  3. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Оффтоп
    tmn72, по вашему нику, предполагаю, что Вы из Тюменской области. А наша сеть в Росреестр сдана?
     
    #63
  4. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Есть три волшебные буквы УГК.
    Обратитесь туда, и узнаете из первоисточника все о вашей сети .
    Точно также можно получить информацию о любой из базовых станций .
    Точно также по любому из регионов ( обратившись в соответствующее УГК) .
     
    #64
  5. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476

    А вот и скандал в благородном семействе :


    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/92...2b22ca/A34-7604-2015_20151130_Opredelenie.pdf
     
    #65
  6. ВЯЗ

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    Любимый Иркутск - середина земли.
    Давно здесь не был. И что заметил: вот в этом сообщении
    http://geodesist.ru/threads/bazovye-stancii-ulan-udeh.70808/#post-901050
    говорится о том, что в Республике Бурятия существует сеть ПДБС ГНСС. Она принадлежит ГБУ "Центр информационных технологий". Однако на их сайте отсутствует информация о том, как ею пользоваться. Там одревневшая с 2012г. информация по проекту ПДБС.
    Похоже, что эта сеть аналогично Курганской, созданная за средства местного бюджета, попала под агрегатора и он имеет профит, а не местные органы. Что это - недоразумение, или злоупотребление?
    Кто-то может пояснить ситуацию?
     
    #66
  7. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Поясняю.
    У наших чиновников есть поразительная особенность - все, что попадает им в руки, превращать в говно.
     
    #67
    Я только учусь нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление