Ничего конкретного нельзя сказать на основании этих данных. Небьющихся с другими пунктов хватает, к тому же вы не приложили ведомость локализации, чтобы комментировать этот отлёт (в 95% там сразу всё ясно).
Ведомость локализации в контроллере исполнителя. Базовые станции увязаны от ближайших пунктов на стандартных усреднённых по всей МО параметрах, что обычно даёт точность от 5 до 10 см в районе базовой станции, в других районах при работе от той же базовой станции точность зависит от того на сколько не бьются пункты между районами. Для достижения максимальной точности требуется сделать локализацию.
Не дурите, вы поняли, что локализацию я не делал, а работал по выданным вами параметрам. Пункт находится в 9 км. от Подольска, то есть ближе некуда. Я, при покупки у вас оборудования, просил дать данные как привязаны станции, что бы таких вопросов не было.
чтобы таких вопросов не было, нужно помнить основной принцип в геодезии: контроль и еще раз контроль.
Пункты в подмосковье между собой не очень вяжутся. Так что никто вам полной локализации на весь радиус действия базовой станции не даст. В Ленинграде например недавно работал - там вся местность разбита на 2000 планшеты и на каждый свои поправки к координатам полученным с базовой станции. И то отлеты бывают.
Вам эти данные и дали. Это и есть те параметры пересчета по которым была вычислена WGS84(со смещением) координата этой БС относительно ближайших к ней пунктов триангуляции 1-2кл. Вы можете использовать или не использовать параметры которые вам дали при покупке оборудования, это на ваше усмотрение. Если хотите чтоб вся система билась с каким то отдельно взятым пунктом то просто включите его в свою локализацию. Если вы сами не в состоянии даже готовые параметры в контроллер вбить, то локализацию по местным пунктам за вас никто тем более делать не будет, ищите дальше виноватых.
Под выданными нами параметрами есть предупреждение: "Стандартные параметры могут не обеспечивать необходимую точность, используйте дополнительную калибровку (локализацию) по пунктам ГГС в вашем районе работ".
Это вы о чем? --- Сообщения объединены, 4 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 4 апр 2017 --- Так может все таки можно указать по каким пунктам вы получали параметры? Далее я получу их официально, проверюсь по ним и буду включать их в отчеты (в моём случае межевые,технические планы). Еще раз скажу, что вы позиционировали свою сеть как привязанную и указывали это как конкурентное преимущество перед другими сетями.
Параметры усреднены на всю область. Если вы получаете отлёт, значит необходимо сделать локализацию по месту. В случае, если требуется максимальная точность, нельзя ориентироваться только на средние параметры и всего пару пунктов. Мы предупреждаем о важности контроля на пунктах и проведения локализации при необходимости. "Официально" вам в любом случае требуется произвести локализацию.
Уважаемые Коллеги! В нашей сети RTKNet появилась новая станция в Великом г. Ростов-на-Дону. Ростов-на-Дону — крупнейший город на юге России, административный центр Южного федерального округа и Ростовской области. Город воинской славы. Основан по грамоте императрицы Елизаветы Петровны от 15 декабря 1749 года. Расположен на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на берегах реки Дон, в 46 километрах от места её впадения в Азовское море, в 1092 километрах к югу от Москвы. Население 1 119 875 человек (2016), это десятый по численности населения город России. Кроме того, он является 30-м городом Европы по численности населения. Базовая станция Geodetika GRC220 с большим охватом для работы в режиме RТК, отныне будет радовать наших коллег из Ростовской области своей работоспособностью. RTKNet это широко развитая сеть с доступными тарифами и хорошим покрытием в европейской части России и южных регионах. Схема расположения базовых станций и тарифы на подключение находится на нашем сайте http://rtknet.ru --- Сообщения объединены, 7 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 7 апр 2017 --- Уважаемые Коллеги! В нашей сети RTKNet появилась новая станция в Великом г. Пермь. Пермь — город на востоке европейской части России, в Предуралье, административный центр Пермского края, порт на реке Каме, транспортный узел на Транссибирской магистрали, имеет статус города краевого значения и городского округа. Крупный многоотраслевой промышленный, научный, культурный и логистический центр Урала. Население — 1 041 876 чел. (2016). Город основан в 1723 году, с 1940 по 1957 год назывался Молотов. В 1876 году через Пермь прошла первая на Урале железная дорога, в 1916 году был открыт первый на Урале университет. Базовая станция Geodetika GRC220 с большим охватом для работы в режиме RТК, отныне будет радовать наших коллег из Пермского края своей работоспособностью. RTKNet это широко развитая сеть с доступными тарифами и хорошим покрытием в европейской части России и южных регионах. Схема расположения базовых станций и тарифы на подключение находится на нашем сайте http://rtknet.ru
Здравствуйте. Вчера померил пункт Протасово в д. Протасово по Фряновскому шоссе в Московской области. Измерения проводил в МСК50 с параметрами выданными Геодетикой от станций SCHL (Щелково) и FRNV (Фряново). Получил расхождения от FRNV (Фряново) по х =12 см, по у=12 см; от SCHL (Щелково) по х =10 см, по у=2 см. В связи с выше изложенным возникли вопросы: 1. Почему не работает станция в Мытищах. Её нет на карте с сайта, и фикссированного решения получить не удалось. 2. Может Геодетика как то поможет с работой от её базовых станций, с целью избежать подобных ситуаций. 3. В прошлом году в Росреестре получил 4 пункта ГГС (Мизиново, Боково, Протасово, Ковязское) для проведения работ. Из них нашел только один - Протасово, ситуация по нему описана выше. От пункта Ковязское нашел яму, метра полтора глубиной, с водой в пол метра, да еще и в лесу без фиксированного решения, нащупать твердое в яме не удалось. До пункта Мизиново на квадроцикле не доехал, тупо испугался до заката оттуда не выехать). До пункта Боково пока не ездил. Так как ситуация с выданными Геодетикой параметрами спорная, принял решение сделать калибровку на Щелковский район. В связи с чем прошу помощи с координатами существующих пунктов ГГС в Щелковском и ближайших района.
Станция MZSK в Мытищах работает. Спорной ситуации с параметрами МСК-50 нет, они такие же как у МГГТ, можете подключиться к их ближайшей базе и к базе Геодетики в том же районе и сравнить результат на пункте ГГС.
MZSK на карту верните http://rtknet.ru/map/. Значит есть вопросы к координатам базовых станций или пунктам ГГС на которых я провожу измерения. Если дадите данные для подключения к МГГТ и будет время сравню.
Уважаемые Коллеги! В нашей сети RTKNet появилась новая станция в г. Вологда. Во́логда — город в России, административный, культурный и научный центр Вологодской области, центр Вологодского района, в который не входит, обладая статусом города областного значения и образуя городской округ муниципальное образование «Город Вологда». Расположен в 450 км от Москвы. Население города — 312 686 чел. (2016). Вместе с подчинённым сельским населённым пунктом Молочное, в границах городского округа, население составляет 320 605 чел. (2016). Важнейший транспортный узел Северо-Запада России. Входит в число городов, обладающих особо ценным историческим наследием: на территории города выявлено 224 памятника истории, архитектуры, культуры; 128 из них взяты под охрану государством. Вологда является одним из крупнейших городов северо-запада России. Базовая станция Geodetika GRC220 с большим охватом для работы в режиме RТК, отныне будет радовать наших коллег из Вологодской области своей работоспособностью. RTKNet это широко развитая сеть с доступными тарифами и хорошим покрытием в европейской части России и южных регионах. Схема расположения базовых станций и тарифы на подключение находится на нашем сайте http://rtknet.ru
Уважаемые Коллеги! В нашей сети RTKNet появилась уже четвертая базовая станция в Удмуртской республике, в п. Балезино. Балезино́ — посёлок городского типа в Удмуртии с одной из крупнейших железнодорожных станций на участке Киров-Пермь Горьковской железной дороги. Расположен в 150 км севернее Ижевска, в 30 км к юго-востоку от Глазова, на левом берегу реки Чепца. Базовая станция Geodetika GRC220 с большим охватом для работы в режиме RТК, отныне будет радовать наших коллег из Удмуртской республики своей работоспособностью. RTKNet это широко развитая сеть с доступными тарифами и хорошим покрытием в европейской части России и южных регионах. Схема расположения базовых станций и тарифы на подключение находится на нашем сайте http://rtknet.ru
Добрый день. Базы ZVEN (Звенигород), SOLN ( Солнечногорск), PVLS (Павловская Слобода), ODIN (Одинцово) , по каким спутниковым созвездиям передают поправки?
ZVEN (Trimble NET R3 GPS+GLO), SOLN (South NET S8+ GPS+GLO+BDS), ODIN (Geodetika GRC220 GPS+BDS+GLO+GALILEO), PVLS (IGS GR110/Novatel OEM615 GPS+GLO)
Здравствуйте. Вчера работал около населенных пунктов Ульяново, Хващевка, Дурыкино Можайского района Московской области. Ближайшая станция расположена в Волоколамске, до неё более 60 км. В результате большая невязка (величину позже напишу) с пунктами ГГС на этой территории и отсутствие фиксированного решения в сложных условиях (просека в лесу под маленькой ЛЭП). Вопрос: когда запустите станцию в Можайске (она на вашей карте как планируемая)?