Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сервитут через земельный участок под многоквартирным жилым домом

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Step1984, 10 авг 2017.

  1. Step1984

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    Всем доброго времени суток! Поделитесь опытом кому пришлось заниматься этим неблагодарным делом.
    Нужно положить кабель через земельные участки под многоквартирными домами (заключить соглашение о сервитуте, хотя в жилищном кодексе прописан только договор аренды, тоже ?).
    Для себя определил такой порядок действий:
    1. Иду в управляющую компанию, они мне дают контакты председателя МКД и членов совета дома
    2. Обзваниваю договариваюсь с председателями, объясняю ситуацию, заручаюсь поддержкой и нарекаю их инициаторами согласно ЖК.
    3. Провожу очное собрание, для этого вывешиваю за десять дней объявления на подъездах с повесткой дня, где пишем причину собрания, инициатора собрания, повестку дня, и в конце объявления приписываем если кворум не состоялся то со следующего дня будет проводится заочное собрание (то же вопрос в ЖК вроде нужно на заочное собрание тоже объявление вешать за десять дней, у нас почему то как мне сказали в УК можно в одно объявление все это запихать и со следующего дня после того как кворум не состоялся идти собирать подписи)
    4. На очном собрании собирается несколько чел. зачитываем им повестку дня в объявлении, выслушиваем маты крики, управляющую компанию на мыло, чтоб она и ее директор сдохли и.т.д.
    5. Заранее заготавливаем протокол с реестром, прописываем всех кто пришел на собрание и в конце пишем что за отсутствием жильцов кворум не состоялся.
    6. После начинаем заочное голосование, распечатываем толмуды листовок и начинаем ходить по квартирам, откуда нас вежливо посылают, иногда не вежливо.
    7. После того как собрали (или нарисовали) 2/3 голосов подписывается инициатор собрания
    8. Кстати судя по ЖК не обязательно искать председателя собрания и секретаря, достаточно только инициатора, тоже ?
    9. Несем протокол в управляющую компанию и с управляющей компанией подписываем сервитут или договор аренды.

    Я застрял на 2 пункте. Мне нужно пройти три дома, с 1 договорился, во втором доме не могу найти председателя, реально не уловимый, может к нему в 5 утра припереться, на тел. не отвечает, вечером дома нет, ходя соседи говорят что иногда его видят. В третьем доме председатель говорит что председатель должен выбираться раз в год, а я последний раз избирался в 2014г. поэтому мои полномочия не легитимны и вообще идите на х...

    Кто как выкручивался из такой ситуации, что делать поделитесь опытом пожалуйста?
     
    #1
  2. Step1984

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    Работа выполнена, будут вопросы спрашивайте.
     
    #2
    VFIF нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление