Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Съемка на Sokkia CX-105

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем evgenka8888, 22 сен 2017.

  1. evgenka8888

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Помогите разобраться!
    Перешел на Sokkia CX-105 с SpectraPrecision Focus 6 и у меня есть некоторые вопросы, которые я не могу понять даже с инструкцией. В Фокусе 6 все данные измерений, как правило, пишутся в одну корзину, т.е. ГУ, ВУ, НР + XYZ и они разделяются только при скидывании измерений на ПК. Делая съемку, не надо думать, как и что происходит - навелся, отснял и забыл. В Соккии я же столкнулся с тем, что съемку можно делать аж тремя способами: через меню "Приемы", через меню "Координаты" и через меню "ЗАП" или Топо. В приемах она пишет исключительно ГУ, ВУ, НР, в координатах исключительно XYZ, а в ЗАП (Топо) можно самому выбирать, что будет записываться, хоть все сразу! НО! Что мне не понятно - в меню приемы и координаты есть замер расстояния на заднюю точку, а в меню Зап (Топо) идет ориентирование только на дирекционный угол. Через меню Приемы, столкнулся с проблемой, что нельзя проложить ход, скажем так, "не выходя в другое меню", так как при вводе станции он требует координаты, которые не получаются при съемке данным способом. Делая съемку через меню координаты, у меня нет углов и расстояний, необходимых для последующего обсчета хода, а делая через меню Зап (Топо) у меня нет замера расстояния на заднюю точку.

    Вопрос - можно ли как-то обойтись без костылей перепрыгивания по разным разделам и делать съемку, сидя в одном? Чтобы у меня сразу вычислялись координаты, записывались углы и расстояния и было контрольное измерение на заднюю точку? Заранее благодарен.
     
    #1
  2. Zemskov

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Через меню ЗАП выбираем Расст.+ координаты, далее снимаем не создавая станции. Дома через редактор измерений присваиваем Имя измерению, соответствующему порядковому номеру. Главное, когда снимаешь, записывать номер измерения станций
     
    #2
  3. evgenka8888

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    и что это даст?
     
    #3
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Ответы на ваши вопросы.
    Сделайте так, а потом уже вопросы пойдут. Или, инструкцию почитайте, полезно.
     
    #4
  5. evgenka8888

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вы, видимо, сами не прочитали внимательно и не поняли, что я имел ввиду. Мне надо, чтобы при установке станции в меню Зап производилось контрольное измерение с выводом вычисленного расстояния и фактического измерения, чтобы потом просто обсчитать ход.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление