Вот-вот! Потому я хочу сначала привязать свои 3 пункта к существующим ГГС станциям, чтобы затем отталкиваясь от них, как от опорных, обработать и уравнять остальные 31 пункта. И только потом, во время полетов, использовать ближайщие ДВА из 34 опорных пунктов для съемки опознаков (GCP) во время полетов. Пойдет?
Re-Maker, вы скажите, правильно я вас понял насчёт 5-ти постоянно действующих GNSS станций, которые носят характер образующих государственной сети? Если так - схему дайте, где станции, где район работ. Линейку приложите. --- Сообщения объединены, 27 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2018 --- Во время полетов - для поддержания кинематических измерений - должна использоваться опорная сеть! Опознаки дело восьмое! --- Сообщения объединены, 27 мар 2018 --- Re-Maker, а вообще, подобные вещи жували сто раз на форуме, и под ваш прошлый проект тоже. Что-то вы какой-то тупенький, аватар что-ли действует.
Вот: В моем случае опознаки дело первостепенной важности! Именно по ним, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ним и будет базироваться вся съемка. А можно ссылки? Топограф либо пьяный, либо тупенький... Мне не повезло....
Тады ой. Ему все объяснили в этой ветке. Хоть бы рассказал за прошлый проект, а то так, знаками вопроса общается --- Сообщения объединены, 27 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2018 --- Насчёт 5-ти пунктов ответь, мил-человек! Фигле постить уже сказанное.
Вполне... Отдавая дань одному старожилу, мною уважаемому, с ним не спорю... Тот советует картинки такими еще векторами дополнять... Учитывая неизменность каталога исходных данных и памятуя о традиционном (школярском) отображении базисных линий, рекомендую в отчетную схемку дорисовать двойными линиями периметр.. Примерно вот так... Смысла в этом большого нет, но преемственность поколений...Пусть старине-знакомому будет приятно...
Не-а. В центр бы еще впендюрить исходник планово-высотный. На выложенном выше снимке исходный каркас вполне подходящий.
Порядка 20 на каждые 300-400 Га... --- Сообщения объединены, 6 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2018 --- BM = Benchmark = Опорный пункт. Всего 34, из которых 10 напрямую привязаны к ГГС, остальные привязаны к этим 10-ти. --- Сообщения объединены, 6 апр 2018 --- В центре ГГС-а нет. Ожидал что будет 5, но рабочими оказались только 4 станции.
И даже 5 это мало. Кривые как исключать будем? Минимум, двойное количество исходных, чтобы безболезненно исключить кривые и таки 5-7 хороших осталось и геометрия сети осталась правильной и саму сеть никуда не утянуло.
Только давайте не путать одно с другим. В русскоязычной части планеты обозначения следующие: государственные геодезические сети (ГГС) на земле закреплены пунктами, а виртуальные сети станциями. У Вас один пункт уничтожен или станция перестала работать?
Про конфигурацию сетей. Форма сети может быть произвольной - хоть в одну линию... Расстояния совершенно некритичны, что с центральным пунктом, что без него... Даже скучно как-то...
Если они увязаны между собой, и длительность сессии достаточна для получения необходимой точности, то количество станций не имеет никакого значения. Для изысканий гораздо важнее преемственность съёмок.