Коллеги, я поняла в чем моя ошибка! Не надо было строить из себя королеву автокада - коей я не являюсь вообще ни разу((( Есть два файла даже 3 тхт-файл содержит координаты точек в условной СК. на всякий случай. эти же точки содержатся в файле cogopoint_условная СК.dwg 3точки для пересчета_32610N.dwg - там плановые координаты трех точек в 32610 (UTM10N) Задача: перевести все точки из условной СК в UTM10N. при этом высоты точек должны остаться прежними. Т.е. если высота точки 1006 - 2251.998 футов, то она должна остаться 2251,998 футов. Можно такое провернуть?!
можно и метры, но только чтобы это был адекватный переход. когда применяю коэффициент 0,3048 значения высот уменьшаются не на этот коэффициент, а как-то рандомно(
Да также как я предлагал выше- импортировал точки в условке в один лист, в другой в UTM, далее преобразование Гельмерта, получаем результат и экспортируем в dwg и txt.
Димитрий, в какой программе вы импортировавли точки и далее преобразовывали методом Гельмерта? (Pythagoras v12.26 это может?)
1 автор темы забрал горячие, дорогие каштаны чужими руками. 2 Второй (возможно и первый) хочет поставить дело на поток, присвоив чужие наработки.