Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сдача планов на флешках

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем barti, 10 фев 2017.

  1. barti

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Доброе утро всем! Поделитесь опытом сдачи межевых и технических планов на флешках! Знаю, что официально можно, но моя первая попытка получилась какой-то странной (Московская область). Отдал заказчику и флешку, и диск (на всякий пожарный), чтобы понять, работает ли это дело уже. В результате сегодня звонит заказчик и радостно сообщает, что да, таки, на флешке приняли, но и диск забрали. Мол, в архив. Насколько я понимаю в Дмитровском отделе МО. А у вас как?
     
    #1
  2. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    а зачем вам это нужно? вам деньги девать не куда? Себестоимость флэшки и диска, по крайней мере у нас в Тверской области, отличаются.
     
    #2
  3. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Можете установить себе статус: "Первый в стране сдавший МП на флешке".Звучит!!
     
    #3
    hiro-21 нравится это.
  4. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    должно быть очевидно, что он не навсегда отдал заказчику флешку, иначе это было бы глупостью, равно как и создавать здесь тему об этом
     
    #4
    Land Surveyor 16 и barti нравится это.
  5. barti

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Во-первых, как написали ниже - и в мыслях не было отдавать заказчику флешку на всегда.
    Во-вторых, я уже точно не первый кто это пробовал - где-то здесь на форуме народ говорил, что в других регионах принимали успешно.

    Зачем это нужно? Ну, помимо элементарного любопытства (работает/не работает), хотелось бы к минимум свести количество встреч с заказчиками. То есть встречаться только на первоначальном этапе, когда оформляются договора и просматриваются оригиналы документов. В связи с этим думаю, что для более-менее молодых заказчиков (или заказчиков у которых есть молодые домочадцы - то есть почти всех) вполне нормальным вариантом было бы сам межевой план отправлять по электронной почте, чтобы они кидали его на флешку (свою). То есть вопрос в первую очередь экономии усилий и времени на то, чтобы куда-то там ехать и с ними встречаться. Да и им удобнее - никуда ехать не нужно.
    С дисками в этом плане сложнее - не так много людей их сейчас часто записывает и ради одного диска устанавливать какие-то программы... Не каждый заказчик посчитает это удобным
     
    #5
    hiro-21 нравится это.
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а операционке уже заложен "родной писака" так, что ни каких доп программ устанавливать не нужно
     
    #6
  7. barti

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Ну, может у меня просто уже какая-то привычная точка зрения сформировалась, что флешки удобнее чем диски. Скинул в одно действие и все.
    Но это в любом случае не тот случай, где я настаиваю на своей позиции. Мне просто интересно (как и написано в верхнем сообщении) у кого какой опыт на этот счет. Поскольку мне больше нравится флешки, но делать как получилось у моей заказчицы - и диск, и флешка - совсем уже бессмысленно.
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не советую пользоваться чужими флешками. был горький опыт. один раз с отделом образования. второй с адвокатами. После адвокатов пол дня лечил комп, а после отдела образования так и не смог вылечить. Пришлось систему переустанавливать
     
    #8
  9. barti

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Ну так идея в том, чтобы присылать межевой план по электронной почте и пусть сами записывают (ну, с инструкцией для тех, кому она нужна). Насчет чужих флешек на своем компе это да, всякое может случиться...
     
    #9
  10. Tatius

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    9
    По электронной почте заказчикам отправляю техпланы, сами на диск записывают и сдают. Никаких проблем не было. Это несложно-записать на диск.
     
    #10
  11. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Это лень, вроде, называется. Сначала лень встречаться с заказчиком, потом лень выехать на место, потом что будет?
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2017 ---
    Я бы на месте заказчика только из ваших рук всё принимал, а то вы потом сошлетесь на то, что он неправильно записал и т.д. и т.п.
     
    #11
    Land Surveyor 16 нравится это.
  12. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    У меня есть такие заказчики, которые в силу своей занятости или удалённости, предпочитают информационное взаимодействие осуществлять через сеть.
     
    #12
    barti и Кос нравится это.
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а у меня есть такой заказчик, которому физически фиг чё передашь - в тюрьме сидит ))) Но свой бизнес он спокойно через сеть ведет.
     
    #13
    Tatius, barti, Кос и ещё 1-му нравится это.
  14. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    В глухих отдалённых деревнях и сёлах есть заказчики-бабушки/дедушки - им, да, только в руки отдаю диски, да ещё и по нескольку раз всё приходится разжёвывать, до, во время и после КР, всем остальным предпочитаю по эл. почте пересылать. Иными словами, перефразируя классика, все заказчики нужны, все заказчики важны (за редким исключением, естественно, когда сразу не удаётся распознать психически неуравновешенных, скандалистов/ок и/или сутяг).
     
    #14
    barti нравится это.
  15. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Согласно приказа Минэкономразвития от 26.11.2015 г. N 883 можно сдавать, только в заявлении отметку о возврате электронного носителя надо сделать.
     
    #15
  16. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Но!
    В КП в моем регионе на компьютерах на приеме нет не только USB-разъема, но и нормального лицензионного антивируса. Как с этим обстоят дела в МФЦ не знаю. Так что, вот так.
     
    #16
  17. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Оффтоп
    Подсказать как можно изменить систему в этом случае? - Записать вместе в ХМЛ вредонос!
     
    #17
  18. barti

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Правда в этом случае лучше заранее сухари сушить))
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2017 ---
    Да, видимо, я просто заказчику вот этот момент не объяснил...
     
    #18
    Икарус нравится это.
  19. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    можете себе позволить выбирать? везёт. у нас , например, не так уж много заказов, чтобы посылать людей с заведомо проблемной флэшкой, вместо годами отработанного сиди)) и да, я - не ретроград: будут принимать на флэшке без проблем- буду сдавать на флэшке. А пока- заказчику подписанный сиди, первая страница ТП/МП, чтобы девочки знали, что печатать и всё.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2017 ---
    опять же - по их желанию, хоть голубиной почтой. а 99% - на дисках
     
    #19
  20. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    У Вас они в глухих и отдаленных,а у меня они что ни заказчик то ...и вот тут слово "тормоз" будет звучать для 99 % клиентов просто комплиментом )))
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление