Привет! Интересен вопрос скачивания снимков с sasplanet и привязка их в mapinfo в МСК-74. Сам потыкался, в ручную привязать, привязка улетает ориентировочно на 2км. Переводил с WGS85 в МСК-74 при помощи обычного конвертера. Что делаю не так? Может, есть какая-ниб волшебная программа? купить-не проблема. Пользовался только ортофотопланами, которые выдает Росреестр. У них все красиво и четко садится.
Чтобы проверять правильность съемки для кадастра. Файл привязки, есть, да, с ним и привязывал, но улетает.
Добрый день! Вы вчера помогли мне с переводом МСК в WGS, теперь у меня новая задача, буду рад если не откажете в помощи. нужно геоточки и линии из SAS Planet (kml; kmz) перевести в mapinfo. общая СК (WGS 84) у них есть.
1 способ: у меня в mapinfo такой кнопки вообще нет 2 способ: программу установил, как пользоваться не понятно. для такой простой задачи должны быть более казуальные варианты решения. нашел еще способ. в просторах интернета есть онлайн конвекторы kml to dxf с помощью конвектора приобразил файл в dxf и его подгрузил на карту. но не сохранилась информация о метках. можно ли ее как-то вытащить или она теряется после конвертации файла?
всем привет! помогите разобраться. выгрузил из sasplanet снимок с tab-файлом привязки для mapinfo. подгрузил в мапинфо, все вроде нормально, сравнил координаты характреных точек и в мапке и в sasplnet.-все сходится. подгрузил дорогу отснятую на днях. ( сама съемка в ск-42. я просто поменял проекцию: таблица-растр-регистрация-ок) В итоге снимок получается сдвинут, со съемкой не сходится. почитал интернет - узнал, что нужно было править сам файл привязки( но это, как я понял, в версиях мапинфо ниже десятой, где не было нужной проекции.) проверил проекцию - стоит "меркатора wgs84 epsg3395. в самом файле прописано: CoordSys Earth Projection 10, 104, 7, 0 Units "degree опять почитал интернет: 10 - означает проекцию меркатора, 104- wgs84. 7- код единицы (метры). вроде все верно. Почему тогда смещение происходит? не догоняю я чего? ЗЫ: тут получается и метры (7) и градусы (Units "degree) указаны что ли?
с радостью бы, инета нормального щас нет, в полях. растр весит под 600мб)) если тока одну привязку)))