А как же тогда видеть границы участка? Если не включать кадастровые слои (Rosreestr), а просто вести поиск по кадастровому номеру, то на карте отображается только точка на нужном объекте, но граница не очерчивается. Если же включить кадастровые слои, то появляются линии всех участков и трудно определить где нужные границы. Задача: необходимо выгрузить координаты угловых точек кадастрового объекта (не обязательно идеально точно) для экологической программы. Для этого создавал полигон по контуру кадастрового объекта и выгружал координаты, но для удобства его границы нужно видеть (приходилось смотреть на ПКК). Возможно есть более простой и удобный способ. Если да, то пожалуйста подскажите.
Дело в том, что участок состоит из нескольких разрозненных объектов.Если бы участок закрашивался или линии отображались только конкретного участка - было бы удобнее. ak_evg, другого варианта определения координат угловых точек нет? Читал здесь на форуме, что раньше в версии 131111 можно было создавать полигон (в дополнительных функциях) по кадастровому участку, но в последних версиях такого нет, а при использовании вышеуказанной версии, даже при обновлении карт - участок не находит.
Предлагал, но сказали, что нет межевания участка, а соответственно без него в выписке не будет координат. Интересно, а как же тогда выставляются границы на карте Росреестра и закрашивается область на сайте ПКК? Ориентировочные границы? но раз границы на карте видны, можно ли как-то отображать/закрашивать только необходимы? А далее уже в ручную обводить полигон и определять координаты.
Спасибо всем отозвавшимся: ak_evg, trir, X-Y-H. Но видимо ничего нового и простого не появилось - по прежнему остается рисование. спасибо, читал, но решил, что это более трудоемко и поэтому не использовал. Обратился на форум не с новым для себя вопросом. Как 4-е года назад сначала долго читал стать по данному вопросу и в итоге рисовал в https://pkk5.rosreestr.ru/, выгружал в kml , преобразовывал и использовал координаты, что сейчас: несколько дней вспоминал как делал раньше, читал статьи и в итоге использовал SasPlanet (рисовал полигоны по кадастровым линиям, ориентируясь по закрашенному участку на ПКК). Сравнивая два метода остановился на использовании SasPlanet, так как полигон можно сохранить и в дальнейшем с ним работать/редактировать (в отличии от рисования на https://pkk5.rosreestr.ru/). Кроме того сайт https://pkk5.rosreestr.ru/ почему-то не всегда загружается. Поэтому остается просмотр контура на других сайтах ПКК, а построение полигона производить в SasPlanet. Поэтому возникло желание увидеть контур (закраска или отдельные линии) только запрашиваемого поиском участка непосредственно в SasPlanet. Не знаю только на сколько это возможно и почему не реализовано? Ведь карты с контурами имеются и есть поиск, значит программа видит участок.
Не работает Росреестр в сас планете. В разных версиях не работает. Пробовал всё, что указано на этом форуме, потратил несколько часов времени - не работает. Разгребал форумы сас планеты, пробовал - не работает. И спросить не у кого, одни спецЫалисты кругом. Кто-нибудь может объяснить человеческим, русским языком, что меняется в настройках сайта Росреестра, что он перестаёт грузитья сас планетой? И как это исправлять? А если выложите файлик или ссылку способные запустить эти х. прослойки - будет совсем хорошо.
Не работает. Даже не представляю, почему так. Создал папку _Rosreestr , переместил в неё всё содержимое архива из сообщения 131, в слоях всё отображается, но не грузит, даже ошибка не выскакивает и папка в кэше не создаётся.
Проверил настройки, вроде стандартные. Пробовал запускать росреестр на разных версиях программы, старых и новейшей ночной, результат одинаковый. Другие карты и слои грузятся нормально. Начинаю думать на ОС, у меня ХР стоит.
Добрый день. Программа встала, вроде все настроил, все работает, спасибо разработчику! Подскажите, сейчас возможно получить координаты поворотных точек земельного участка из данного ресурса? И если можно, то как? Как получить выписку с сайта Росреестра я знаю.
У кого не грузятся кадастровые границы, зайдите в Настройки>Карты>Кадастровые границы>Параметры и проверьте в поле "Базовая часть URL" адрес должен начинаться с "https://", а не "http://".