Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Санитарно-защитная зона

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем Чингис, 12 фев 2014.

  1. Чингис

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, Помогите пожалуйста с порядком установления СЗЗ ТЭЦ,
    И Если есть у кого примеры поделитесь пожалуйста опытом, впервые с СЗЗ столкнулись.
    В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 сказано:
    КЛАСС III - санитарно-защитная зона 300 м.
    1. ТЭЦ и районные котельные тепловой мощностью 200 Гкал и выше работающие на газовом и газомазутном топливе (последний - как резервный), относятся к предприятиям третьего класса опасности с размером 300 м.
    2. Золоотвалы теплоэлектростанций (ТЭС).
    Примечания:
    1.Для котельных тепловой мощностью менее 200 Гкал, работающих на твердом, жидком и газообразном топливе, размер санитарно-защитной зоны устанавливается в каждом конкретном случае на основании расчетов рассеивания загрязнений атмосферного воздуха и физического воздействия на атмосферный воздух (шум, вибрация, ЭМП и др.), а также на основании результатов натурных исследований и измерений.

    Означает ли это что необходима разработка и согласование проекта обоснования СЗЗ? Или можно установить СЗЗ в 300? Если мощность ТЭЦ 59,6 Гкал/ч.
     
    #1
  2. Чингис

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Проект Обоснования готов и согласован, кто подскажет как поставить на кадастровый учет ССЗ
     
    #2
  3. Step1984

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    Присоединяюсь к теме такая же проблема, может кто нибудь сталкивался?
     
    #3
  4. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Объект вертолетная площадка - интересует ширина охранной зоны (или СЗЗ) ?
     
    #4
  5. Дарья38

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, кому-то ответили? тоже очень интересуют примеры проектов СЗЗ, только начинаю этим заниматься,делать надо, а учить некому..
     
    #5
  6. 10021975

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 4 май 2016, Оригинальное время сообщения: 4 май 2016 ---
    Добрый день! Хочу провести кадастровые работы по внесению в ГКН сведений о защитной зоне скотомогильников.
    Как я понял после 01.01.2016 г. все это будет делаться через карту план, которая будет приложением к решению местного органа самоуправления ,об установлении зоны, и подаваться ими же в кадастровую палату. В соответствии с СНИП я понял,что величина охранной зоны должна составлять 1000м."Это радиус или диаметр охранной зоны? Подскажите какие еще есть тонкости в отношении проведения этих работ?
    Cколько это в среднем стоит?
     
    #6
    Последнее редактирование: 4 май 2016
  7. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Неправильно понимаете ) РЕШЕНИЕ должно быть не ОМС, а Роспотребнадзора! и только его! В остальном, да, снова - карта-план.
    1000 м. это даже не радиус - это расстояние измеренное от площадки.
    Все "тонкости" у вас будут в общении с РПН.
     
    #7
  8. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Это до 01.01.2016 было через карту-план, а с 2016 252-ФЗ от 13.07.2015 статья 2, отменяющая как объекты землеустройства, за исключением зон охраны объектов культурного наследия, объекты, указанные в 3-ем абзаце 1 статьи 78-ФЗ.
     
    #8
  9. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Законодатель у нас - что мартышка с гранатой. Огромная часть последних нововведений - просто калейдоскоп феерических глупостей.
    Если сейчас не использовать карту-план в частности, для СЗЗ, то ее (СЗЗ) вообще в кадастр - не внести. Потому что Роспотребнадзор умеет думать только румбами ветров и метрами по этим румбам, измеряемым от фиг знает чего.. Да и не измеряемыми строго говоря никем и никак, а просто рисуемыми вольными художниками - "экологами".
    Если ему (Роспотребнадзору) не дать правильные координаты в виде карты-плана - на выходе вы получите румбы и метры. Есть идеи - как их вносить в ГКН?

    В Росреестре (в отличие от Минэко), уже кажется осознали проблему.
     
    #9
  10. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Для кадастрового инженера (а он должен это знать) перевести румбы и метры в геодезические координаты нет ничего проще.
    Ну да, читаем вышеизложенное.
     
    #10
  11. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Надеюсь, Вы высказываете отвлеченное мнение, а не результат практической интерпретации санитарно-эпидемиолонического заключения с румбами и метрами в координаты. Ибо я точно, т.е. - на 100% уверен, что сделать это достоверно - НЕ ВОЗМОЖНО.
    Расскажите, подробно - как у вас это получается.
     
    #11
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Не пойму на что вы надеетесь, какая разница какое это заключение, есть румбы и расстояния, надо перевести в геодезические координаты для внесения в государственный кадастр недвижимости.
     
    #12
  13. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Разговор переходит в бессмысленную плоскость.
    Я просто буду очень благодарен, если вы выведите мне координаты СЗЗ из санэпид заключения РПН. Заключений с румбам и метрами могу выложить много.
    Речь всего навсего о достоверности.
    Возможно, у меня откроется новый взгляд на проблему. Или вы мне приведёте пример какого-то "особенного" санэпидзаключения, из которого кадастровый инженер без риска для своей деловой репутации сможет вывести координаты СЗЗ.
    Я, к великому сожалению, таких документов не встречал.
     
    #13
  14. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Много не надо, для начала и пары тройки хватит). Как вам удобнее будет, или здесь или в личное сообщение(у вас 165 сообщений, так что пишите смело))). Может я не поняла вашу проблему? Вы как-то косноязычно выражаетесь, скажите прямо, чего надо)
     
    #14
  15. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Ах, вона вы как.. )) Ну, тогда ждите. Завтра и здесь.
     
    #15
  16. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Вряд ли нам стоит заниматься взаимным троллингом? )) Вижу, мы оба умеем это делать. (я, так вообще мастер 87 левела)..

    Мои помыслы и цели чисты и прозрачны: Обосновать, что работать с санэпидзаключениями производимыми Роспотребнадзором с описанием сложной геометрической фигуры СЗЗ через румбы и метры - кадастровому инженеру - никак невозможно.
    Мои предпосылки просты. Их 2:
    1. Задача не имеет правильного решения, если условия написаны неверно.
    2. Вменяемый КИ не возьмет на себя ответственность интерпретировать такого рода документы в силу того, что это риск никак не меньший, чем неправильно определить координаты ЗУ. Ну, это примерно тоже самое, что измерять расстояния зелеными крокодилами или красными трамвайчиками.

    Итак, имеем санэпидзаключение (пока подойдет и экспертное - суть та же). Я выбрал простой случай - в нем есть правильное координатное описание и описание общепринятое в чудесном РПН - ч-з румбы и метры.
    Воспроизведите, пожалуйста румбы и метры в координаты так, чтобы.. ну.. эээ.. да хоть как - ВОСПРОИЗВЕДИТЕ!
    Описание с румбами - см. на стр. 12 во 2-м абзаце. там же и проверочная таблица с координатами.

    Если, Вы посчитаете, что я как-то не объективен в постановке перед вами задачи и выбрал заведомо для Вас "невыгодный вариант" - дайте знать. Предложу другой.
    Картинку тоже прилагаю. )
    КПТшка нужна?
     

    Вложения:

    #16
    adon73 нравится это.
  17. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Все данные по координатам СЗЗ в табличных данных Заключения указаны геодезические, система координат - местная, в текстовой части Заключения везде прописано, что это географические координаты. Чего сделать-то надо? Координаты по расстояниям неправильно рассчитаны?
     
    #17
  18. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Переведите румбы и метры в координаты. Так понятно?
     
    #18
  19. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Конечно понятно.
    Зачем? Если в Заключении имеются геодезические координаты. Тем более, в табл. 7 столбец "Расстояние до границ предприятия" указывает приблизительное расстояние и направление. В какой таблице указаны румбы?
     
    #19
  20. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Я реально начинаю сомневаться в своих способностях. Ка же вам объяснить то..

    Эти координаты туда вписаны кровью. Я заставил РПН их туда вписать явно. Забудьте про них. Их нет. Ни один Роспотребнадзор вам их не напишет. Вам дадут описание по румбам и метрам. И вы взялись интерпретировать это описание в координаты. И никакой таблицы с румбами нет. У вас есть всего один абзац - переведите его в координаты.
    Ничего личного.
    А таблица с координатами - это вам для проверки - того что получится у вас и того, как должно быть правильно.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление