Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Самопересечение полигона

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Fenderchuk, 17 ноя 2017.

  1. Fenderchuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Здравствуйте.
    Делаю межевой план по уточнению границ земельного участка. Есть четыре смежных участка. Получил приостановку где в качестве основания указано следующее: "в представленном межевом плане некорректно заполнен раздел "Сведения об уточняемых земельных участках" на земельный участок с кадастровым номером 66:41:0210059:3, выявлено самопересечение полигона".
    Уточняется участок :5. Участок :7 отмежеван, все остальные участки не отмежеваны
    Подскажите пожалуйста, что это значит и как это исправить?
     

    Вложения:

    #1
  2. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Не межеваны, но границы нанесены. Тем более уточняя границу участка - уточняете все общие с вашими части границ смежных. Пересекается с :63, у крайнего должна быть т.12. А для :3 в схеме не прописано как поступить с т.17.
     
    #2
  3. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Для уточняемого участка границы н1-н2-17-н3-н4-н1?
     
    #3
  4. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Написал выше лишнего наспех, не заметил что в схеме только "ChangeBorder". Тогда зачем вообще включать точки, не относящиеся к общим частям границ? И существующие часть не ликвидировать, а уточнить, тогда для элементов частей границ смежных в схеме остаётся логическая связь для изменений.
     
    #4
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  5. Fenderchuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Ну все точки я включаю потому, что рисую контуры всех смежных участков. На счет того, что можно не ликвидировать, а уточнить согласен.
    По поводу приостановки. Я так и не могу понять, что не нравится проверяющим из палаты. Т12 нужно включить в контур участка :63?
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 17 ноя 2017 ---
    Ну вобще нет. Только н1-н2-н3-н4-н1. Т17 старая точка, ее трогать не хочется.
     
    #5
  6. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Контуры можно отобразить только в графике, а в xml не включать. Или в АРГО так не получится?
     
    #6
  7. Fenderchuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    В АРГО проще, когда вся графика по координатам нарисована, соответсвенно после этого все нужные и не нужные точки включаются в xml. Может быть можно и отдельно графику нарисовать, не знаю, я не пробовал так делать.
     
    #7
  8. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    То, что сделали Вы, может АИС и как-то принимает, но явно не правильно, тогда и поведение т.17, чтобы она по логике не оставалась для :3, нужно прописать. Она остаётся как элемент границ нескольких участков, а для одного её нужно исключить. И если Вы пропишете в :3 для неё только "Old", а в других оставите её как есть, то тогда она не будет "тянуть" границу и проверяющая система не будет ругаться на "самопересечение".
     
    #8
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  9. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Вот и я о том же, скорее всего все дело в ней
     
    #9
  10. Fenderchuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Спасибо за советы, буду уточнять эту точку, по итогу отпишусь прошло или нет
     
    #10
  11. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Добрый день! А где вообще указано, что самопересечение полигона - это ошибка?
    Понятно, что нарушение последовательности точек в документации, ошибки при создании объектов в графической базе данных кадастра могут приводить к искажениям в их геометрии: самопересечение полигона.

    В документации на предоставление участка имеется ошибка в последовательности точек. В результате получается самопересечение полигона, конфигурация участка получилась несуразная и площадь уменьшилась на 2 гектара. НО! Администрация ни в какую не хочет менять свой документ!
    Пишем письмо, но нужно как то обосновать свои притензии.
    Но в фз-218 и 921 приказе ничего нет про самопересечение полигона что то подобное.
     
    #11
  12. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Вы не обязаны сохранять последовательность точек как в документации: главное сохранить конфигурацию и площадь. То есть получается из-за ошибки в распорядительном документе действительно получается самопересечение и вы все равно так подаёте? :ScratchOneSHead:
     
    #12
  13. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Речь шла о рыболовецком участке. Проверяющие предьявляют претензии, что рыбаки работают не на своем участке. Смотрят конфигурацию участка по документу, а там самопересечение полигона из за ошибки в последовательности точек. И надо както доказать администрации, сто они ошиблись. Как обосновать и вообще, где сказано, что самопересечение полигона, это ошибка
     
    #13
  14. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    А можете скинуть координаты из хмл и по документу?
     
    #14
  15. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Я не делал этого. Самих координат у меня нет. Делал другой человек. Меня же этот вопрос заинтересовал с теоретической стороны: что такое самопересечение полигона и где в законодательстве указано про то, что при самопересечение не допустимо.
    В договоре аренды нет конфигурации участка. Есть только координаты участка в WGS-84. Если рисовать участок по последовательным точкам, то получается самопересечение полигона. Кстати в договоре указана площадь 6 км2. А максимально получается не более 4 км2. (даже при правильной конфигурации участка).
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление