Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

S660 уже успели опробовать?

Тема в разделе "South", создана пользователем morbos, 5 сен 2015.

  1. Tarik

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    NSK
    Спасибо за советы, мне УКВ не нужен:) Буду брать на тестирование.
     
    #81
  2. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    Tarik, по качеству работы все же S82V на мой взгляд будет немного лучше и универсальней. Плата bd970 все же пошустрей.
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 13 июл 2016 ---
    Tarik, если УКВ не нужен, советую обратить внимание на S82T)
    Очень неплохой вариант.
     
    #82
  3. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Спасибо за разъяснения. Дыма же без огня не бывает...))) Почему, вдруг, производитель просто так меняет маркировку продукта? Выходит, не просто так.
     
    #83
  4. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    там у тримбла этих плат, bd910, bd920, bd930, bd960, bd970, bd982. Алгоритмы обработки сигнала и получения решения одни и те же, опции разные, плата может быть L1 GPS+GLO только (bd910), bd920 L1/L2 GPS+GLO, bd930 уже L1/L2/L5 GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo, bd960 L1/L2 GPS+GLO+OmniStar, bd982 здоровая, с поддержкой двух антенн для курсоуказания. Bd970 и bd930 наиболее похожи друг на друга, в обоих идут чипы Maxwell 6, 220 каналов отслеживания всех основных спутниковых систем, задержка (Latency) 20 и 30мс для клиента не будет заметно, 20 и 50 гц для ртк в геодезии тоже не имеет значения (обычно используют 1, 2 или 5гц, также как и для статики тоже, только если какой-то мониторинг проводить). Плата Bd930 была специально создана с более компактным дизайном и меньшим энергопотреблением.
    Приемник S82-V будет получше работать чем S680, т.к. антенна все же покрупнее будет на мой взгляд. Но если вы за 60-70км от базы работать не планируете или в очень плотной застройке, то можно и s680 брать. S660 я бы брать не стал, т.к. официальный эксклюзивный поставщик GNSS оборудования South в России - компания Геодетика, отказалась от поставок этой модели, т.к., во-первых, эти приемники работали хуже чем s680, во-вторых, почти все приемники поставленные дилерам в разных странах, в т.ч. в России ломались в течение 1-2 мес. после продажи, причем после ремонта ломались снова, в отличии от s680, который не имеет таких проблем.
     
    #84
    sherkhan, ДелГео, G-P-S и 2 другим нравится это.
  5. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    Заметно это будет для пользователя или нет- тут я не в этом направлении пояснял по платам. Я именно указал что они отличаются не только размерами как писали выше. А компактная и энергоэффективная плата это да. Но S82V все же будет работать лучше, эт я согласен, тут вопросов нет.

    Если планируются работы на удалении от базы 30-40 км и не в очень плотной застройке, то смело можно брать S660 или 680. Только на данный момент 680-ым официально не получиться работать, он еще не прошел сертификацию (она будет на сколько знаю, но не знаю когда), тогда как приемник South S660 уже получил сертификат, подробнее можно ознакомиться к примеру по ссылочке- http://www.southsurvey.ru/catalog/g.../gps-priemniki-south/gnss-priemnik-south-s660
    "официальный эксклюзивный поставщик GNSS оборудования South в России- компания Геодетика" не единственный "официальный и эксклюзивный"- еще в Московском регионе находится компания ЮГ. Так же официально торгуют маркой South и не отказывались от модели S660.
    Сейчас уже на рынке присутствует второе поколение S660. И да, немного на мой взгляд лукавят, 680-ый не лишен был проблем и с ним так же были мелкие неисправности)
    В любом случае, как и писал выше в постах, перед покупкой обязательно возьмите и сравните две модели (только возьмите South S660 второго поколения, как понять- у него встроенная память на 4 гб ). Дайте обоим приемникам набрать данных в течении минут 15. Потом потестируйте. Идеально если взять оба на тест драйв и прогнать их в различных условиях, посмотреть на результаты и сделать для себя выводы.
     
    #85
  6. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Компания Геодетика с 2016 года является официальным эксклюзивным дилером ГНСС решений SOUTH в Российской Федерации, за компанией ЮГ до конца года осталось право продавать приемники South S660, при этом компания Геодетика отказалась от поставок модели S660 в РФ из-за большого числа проблем с железом, что касается приемника S680, у него были проблемы в прошивке в первые месяцы с начала продаж, которые компанией Геодетика совместно с SOUTH были устранены, проблем с железом не было с S680, а их продано уже достаточное кол-во, чтобы судить о качестве приемника. Что касается сертификации, то в реестр будут сразу вносится две модели - s680, s680p (с wifi и веб-интерфейсом, возможностью работать как базовая rtk станция).
     

    Вложения:

    #86
    Dimas_pav нравится это.
  7. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    geoprofix, вы меня похоже не услышали. Не планировал спорить с вами, я проясняю ситуацию для людей.
    Пишу со стороны пользователей так сказать. Постоянно тестирую различные приемники South. Есть опыт использования различных моделей. Им и делюсь. Пишу по личным ощущениям и как в различных тестах они себя ведут. Не убеждаю никого что стоит брать именно такой, а тот не стоит. Я проясняю ситуацию, что есть South, что на базе него собирается и т.д. У кого какие нюансы. В заголовке тема указана "S660 уже успели опробовать"- на него я и отвечал изначально, плюс с пояснением что за модель такая 680, она всплыла в теме, но эту модель не раскрыли. Так вот поэтому и начал говорить что уже есть ВТОРОЕ поколение S660-ых. Все болячки устранены на мой взгляд, они были у первого поколения, никто и не отрицал ( и не все с железом, а так же решалось обновлением ПО). И как вижу все же у 680 были проблемы, а изначально писали что нет, хоть и с софтом но все же (а это не значит что все так просто решалось, имею ввиду в кратчайшие сроки, и люди были вынуждены ждать устранения неполадок) Вот что я имел ввиду. Я никогда не говорил что 680-ый какой то не такой. Нет идеального приемника. Нужно сравнивать, тестировать и после этого выбирать.
    Пояснял не раз, что оба приемника на мой взгляд работают нормально в целом. И постоянно говорю людям- что нужно обязательно тестировать.

    Не вижу смысла вашего вложения с сертификатом) Такой же сертификат и у ЮГа висел. У них на страничке так же есть доверенность от производителя South. Не понимаю к чему это. Как бы думаю не стоит постоянно указывать, если люди не спрашивают, названия компаний, а писать по существу. Свое оценочное мнение, делится опытом по эксплуатации и т.д. Для этого и создан этот форум. Я указывал название компании с кем в основном сотрудничаю и знаком ли с другой, так как меня именно спросили (или оставлял ссылку, но только по существу в ответе на вопрос). Отвечал людям как есть выше в постах в этой теме и в других- есть на данный момент официально два авторизованных представителя- Геодетика и ЮГ. Обе занимаются продажами и поддержкой продукции South на территории России.
    Кому интересно- зайдите на сайт производителя http://www.southinstrument.com/contact/dealerlist.asp?
    Там выберите страну- и вы увидите что у South ДВА официальных представителя в России. И увидите каких. Думаю тут вопрос будет закрыт.
    Подводя итог (лично мое мнение, вы можете быть и не согласны):
    И в Геодетике и в ЮГе хорошие специалисты. Знаком с обеими компаниями. У каждой свои плюсы. Не было цели акцентировать внимание на какой то одной и выяснять есть ли у кого какой эксклюзив или его как такого и нет вообще. Тут можно бесконечно разговаривать, просто уйдем от темы изначальной и все)
    --- Сообщения объединены, 16 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 16 июл 2016 ---
    И повторюсь для форумчан- сравнивайте, тестируйте, смотрите на результаты. Тогда у вас точно отпадет масса вопросов и выбор будет более правильный и взвешенный.
    Так же делитесь опытом, общайтесь. Мнения, комментарии- все это важно не только для других пользователей но и для торгующих компаний. Быстрее будут выявлены баги и устранены недочеты)
     
    #87
  8. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Смысл сертификата в том, что компания Геодетика, помимо того, что является авторизованным дилером продукции SOUTH в РФ, еще раз повторю - на данный момент является эксклюзивным поставщиком ГНСС приемников SOUTH в РФ, компания ЮГ может поставлять нивелиры, лазерку, теодолиты, тахеометры, эхолоты SOUTH, но не ГНСС продукцию под маркой SOUH, за исключением модели S660, которую вы тут рекламируете (лишь по причины проведения работ компанией ЮГ по сертификации начатой более года назад). Поскольку компания Геодетика назначена производителем SOUTH эксклюзивным поставщиком GNSS решений и отвечает за продвижение ГНСС продукции SOUTH, отвечает так сказать за репутацию приемников данной марки, то крайне не рекомендует модель S660 к приобретению. По поводу якобы 2 поколения приемника S660 без проблем, то вы это расскажите дилерам SOUTH в Словакии, которые получили 6 нерабочих приемников давеча.
     
    #88
  9. GPSVoice

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    27
    geoprofix, На счет Словакии не знаю, что у них да как. И почему якобы, они стали и вправду лучше, по крайней мере тестировал- проблем не было.
    Может им старую партию выслали, может что еще. Я не в курсе. Не общаюсь с ними.
    Пишу о тех вещах с которыми лично сталкивался.
    Вы видимо опять не слышите. Прочитайте повнимательнее мой пост, можно посмотреть и вы поймете что не все так как вы пишите (или не так как вам хочется преподнести или как вам видится)
    Ну да ладно, доказывать а тем более тут спор развивать не собираюсь, хотя добавить найдется что) Люди и сами знают у кого посоветоваться, где и что покупать)
    Люди и сами разберутся.
    Я конкретно пишу в этой теме о данном приемнике. Это уже со стороны одного из продавцов смотрю пошла реклама, с ссылочкой на определенный сайт, модели 680) Без объяснений что именно это за прибор, с неверной информацией.
    Я тут общаюсь с форумчанами на конкретную тему, про модель 660, и не разу не рекламировал что нужно покупать именно ее. Делюсь опытом в тестировании, что все модели которые мне попадались в последнее время ( 2-го поколения, читай обновленная модель, которая с памятью на 4гб, в начале было без нее) не страдают проблемами- по крайней мере ничего такого мной пока что замечено не было. Если что то появится и как это устранять- обязательно опишу.
    Если бы вы внимательней следили за сообщениями на форуме- увидели бы что я рекомендую South S82V и South S82T. То же реклама, не думаю) Этот раздел в целом по приемникам South, вот о них и разговариваем. И я поясняю и отвечаю людям в каких случаях и при каких требованиях подойдет тот или иной прибор на мой взгляд. На что внимание обратить в первую очередь, где какие недочеты могут возникнуть при эксплуатации.
     
    #89
  10. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    GPSVoice, поддержу в "рекламе" S82 - T, V, 2013))). Приобрел Galaxy G1 - в определенных условиях (наличие лиственных, хвойных растений, зданий) антена ловит хуже чем у S82 - T, V, 2013. Опять же как и Вы, говорю об интуитивных данных - одновременно не тестировал. По отдельности "фикс" у S82 - T, V, 2013 - появляется быстрее и стабильнее... Возможно это связано с альманахом спутников, возможно с "базой", но скорее всего с размером антены))). Хотелось бы улышать менение других Galaxy водов))). По поводу S660 - тестировал - он хуже Galaxy - могу сказать однозначно. Записал точку, отошел на расстояние 100м и решил вынести записанную точку. Когда я по прибору пришел в точку выноса - она отличалась на 10см от фактической точки которую снял. С Galaxy такого нет - приведет в точку съемки с точностью 1см. Естественно все это при условии "фикса" с погрешностью 4-5см. Так что это сразу оттолкнуло от S 660. При покупке повелся на Galaxy из-за его размеров, веса, надежности корпуса и батарейного отсека, новизны, но если буду покупать второй ровер - однозначно возьму S82-2013))) - у него даже в сосновом лесу появляется фиксированное решение - проверял лично на S82-T, но как я понимаю у них одна и таже антена (S82 - T, V, 2013) - если ошибаюсь поправте пожалуйста.
     
    #90
    GPSVoice нравится это.
  11. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    на самом деле могут идти три антенны (Harxon, DY, South), лучше всего, на мой взгляд, работает HX антенна. в G1/G6, как и в S82-V/T/2013 идет bd970, но модели антенн конечно разные.
     
    #91
  12. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    geoprofix, я не так давно всем этим интересуюсь, подскажите где это можно глянуть при покупке инструмента - там где серийный номер? И как теперь определить какая стояла в том приборе что тестировал (S82-T).... Я то дум что у них у всех от тримбла копия стоит и все - без модификаций и разновидностей.... Не думал что копии разные.... На Galaxy возле серийника стоит S82D_T970A.
     
    #92
  13. Dimarik_pav

    Dimarik_pav Только чтение

    Регистрация:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Антенна Harxon, а плата bd970 в S82-V/T/2013
     
    #93
  14. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    Вот и хочу понять как можно увидеть какая конкретно антена. На Galaxy у меня написано так S82D_T970A - чья это? Harxon, DY, South? - по приему сигнала она хуже чем на тестированном S82-T - но я списыпаю на разный размер антен...
     
    #94
  15. Dimarik_pav

    Dimarik_pav Только чтение

    Регистрация:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В G1 Harxon
     
    #95
  16. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    У меня S82D_T970A - соответственно это антена DY. Вот и хочу понять как будет выглядеть надпись для S82-2013,T,V - с антеной Harxon.

    Dimarik_pav,
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 18 июл 2016 ---
    Об написаном выше сужу из прочитанного выше по этой ветке))))
     
    #96
  17. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    на приемнике на обратной стороне написано, например, HX_BS601a в s82v/t, но даже это не будет гарантией. Лучше всего открутить крышку и посмотреть какая маркировка на самой антенне. T970A это harxon
     
    #97
  18. alexolei

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Полностью согласен с вашим отзывом, если сравнивать с S82-T. У меня на приемнике написано S82X_T970A.
    На солнце корпус сильно греется и говорящая "тетка" с акцентом немножко напрягают.
     
    #98
  19. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    alexolei, а как у Вас с решением фиксед в сосновом лесу или при близком нахождении сосны или хвойной растительности? Да и в принципе с решением фиксед на расстояниях больше 50км от базы? У меня в сосновом лесу фиксед только на чистых опушках с радиусом метров 20-30. И на расстояниях больше 50км от базы на фиксед начинают влиять и лиственные деревья и здания, до 50км - терпимо. Корпус греется - но на работу не влияет. Телка начала хрипеть - китайский динамик))))) блин за такие бабки))) - но сам прибор вроде ничего)))
     
    #99
    sherkhan нравится это.
  20. alexolei

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Nickua, вчера на выносе в натуру, в зарослях клена и акации высотой 3-5 м, фиксированное решение было на краю участка, нашли колышек соседа с точностью 20 см, внутри участка решение было плавающее 0,50-0,60 м, расстояние до базовой станции было около 3 км, в обработке использовались GPS и ГЛОНАСС. Более 30 км в РТК не работаю, позволяют базовые станции. На расстоянии 30 км фиксированное решение определяет быстро на участках средней сложности.
    В статике измерения до 10 км - 20 мин., 20 км - 30 мин., 30 км - 40 мин., 50 км максимум - 1 час, больше не вижу смысла. При обработке статики бывает получается плавающее и кодовое решение, грешу на переотраженный или плохой сигнал, возможно антенна. Приходиться искать и исключать из обработки «приболевший» спутник.
    По поводу голосового сигнала - перевел приемник в режим ровера с записью всех измерений, «тетка» стала меньше говорить, но при обработке в программе надо перевести измерения из кинематики в статику.
    Приемник соответствует «цена-качество», китайские инженера руководствуются принципом - приемник работает, программа обрабатывает, геодезисты работают, а красота и эстетика второстепенна. Хочется совершенства есть Trimble, Leica, Topcon и так далее, но и цена у них в 2 раза больше. Имхо.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление