Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

С кем согласовывать границу?

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем ayratus, 23 ноя 2010.

  1. Мария88

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    ФЗ-221 ст.39
    --- Сообщения объединены, 14 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 14 авг 2017 ---
    а также письма Минэкономразвития, которые приводятся здесь, в обсуждениях
    --- Сообщения объединены, 14 авг 2017 ---
    Наверно не очень ясна суть вопроса) Делаю межевание земель общего пользования в СНТ, есть одна очень "сложная" собственница, у которой участок стоит на кадастровом учете, но при этом она уже лет 10 судится с соседкой из-за 10 см вдоль границы. Согласовывать с ней границу ЗОП не требуется, а она просит закон, в котором это сказано, потому что хочет принимать участие в согласовании. Но она не согласна с тем, как проведена граница ЗОП, она хочет что бы эту границу провели через ее дом!! который выходит за границу, стоящего на учете участка (ей межевание сделали на основе инвентаризации 1994г. я так понимаю без выезда, потому что одна из точек явно неправильно указана, логично же что дом должен был попасть в границу участка). Решением суда признано, что одна из координат ее участка ошибочная, указана правильная координата. Но она с этим не согласна. В итоге граница ЗОП проведена в соответствии с решением суда, но исправления в границу ее участка не внесены и получается, что мы с ней не граничим (если взять за основу то как участок на КУ стоит) или же граничим (но по решению суда) Короче нам с ней в любом случае ничего согласовывать не нужно. Но она нас письмами заваливает и требует ответа!
     
    #161
  2. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.224
    Симпатии:
    5.270
    Адрес:
    Ростовская область,

    и что интересного вы в этой статье, для вашего конкретного случая, вычитали?
     
    #162
  3. Мария88

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    А это сарказм? вычитала, что заинтересованное лицо, не имеющее общих границ с уточняемым земельным участком не в праве высказывать возражения.
     
    #163
  4. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.224
    Симпатии:
    5.270
    Адрес:
    Ростовская область,
    не совсем. это помощь. только вы это должны сами найти и догадаться, как решить проблему с согласованием
     
    #164
  5. Мария88

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    выходит, то что нашла я это не решение проблемы с согласованием
     
    #165
  6. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.224
    Симпатии:
    5.270
    Адрес:
    Ростовская область,
    неа, у вас все ЗУ для садоводства так или иначе будут смежными с ЗОП
     
    #166
  7. Мария88

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    а вот и нет! Я описала ситуацию: она не признает решение суда и считает, что ее участок стоит в правильных границах. То что по ее мнению правильно - это кривой прямоугольник - ромб!, который соприкасается с ЗОП 1-ой точкой! по границе с ее участком я не могу провести границу ЗОП, потому что частично ее дом выходит за границу этого "правильного" ЗУ... и выходя на место и координируя границы - я иду по проходу и снимаю заборы или же дома, которые и составляют этот проход и я просто не могу зайти на ее участок и посередине закоординировать точку ЗОП! Поэтому с ее криво-стоящем на учете участком общей границы нет!
    --- Сообщения объединены, 14 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 14 авг 2017 ---
    мне нужно, чтобы я ей могла сказать: "Ваш участок стоит на КУ, мы его в ходе работ никак не затрагиваем, границу и площадь его не меняем, поэтому в соответствии с таким-то законом согласование с вами нам не требуется"... а где четко прописано, что если границы участка определены в соответствии с зем.законод-ом - согласование не требуется..
     
    #167
  8. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.224
    Симпатии:
    5.270
    Адрес:
    Ростовская область,
    нигде

    а по факте разве тоже ее ЗУ не граничит с ЗОП?
     
    #168
  9. Мария88

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    по факту граничит, но она хочет чтоб граница была кривой и ее дом попадал на ЗОП... но даже если признать, что она граничит, что конечно же логично, то все равно есть решение суда и с ней согласовывать не нужно... просто мы с ней связываться не хотим...
     
    #169
  10. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.224
    Симпатии:
    5.270
    Адрес:
    Ростовская область,
    вот! а вы пытаетесь нарушить закон и не согласовывать с ЗУ который по факту является смежным.

    да мало ли что она хочет. Вы работаете по Закону или по хотелкам?

    да где же такое написано?

    а для этого я не даром у вас спросил

    а потом еще и ответил

     
    #170
  11. Мария88

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    --- Сообщения объединены, 14 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 14 авг 2017 ---
    чтоб понятнее было - картинка: красная граница - стоит на учете и мы с ней не соприкасаемся и согласовывать не будем, черная - не стоит и мы с ней будем согласовывать...
     

    Вложения:

    • 0-001.jpg
      0-001.jpg
      Размер файла:
      67,6 КБ
      Просмотров:
      19
    #171
  12. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.224
    Симпатии:
    5.270
    Адрес:
    Ростовская область,
    не важно как ЗУ стоит в кадастре. важно как он по факту. Запомните это
     
    #172
  13. Мария88

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    тогда она нам эту границу никогда не согласует...
     
    #173
  14. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.224
    Симпатии:
    5.270
    Адрес:
    Ростовская область,
    значит прочитайте еще раз ст. 39 ФЗ 221
     
    #174
  15. Мария88

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Я должна была вычитать, что если при межевании не происходит уточнение границы смежного участка, стоящего на учёте, то согласование с ним не требуется?
     
    #175
  16. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.224
    Симпатии:
    5.270
    Адрес:
    Ростовская область,
    нет. вы должны вычитать порядок согласования
     
    #176
  17. Мария88

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Про публикацию в газете? Так мы уже дали объявление...
     
    #177
  18. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.224
    Симпатии:
    5.270
    Адрес:
    Ростовская область,
    ну а чего тогда мозг себе парите?
     
    #178
  19. Мария88

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Это она нам его ежедневно парит! Вот мы ей и хотели какое-нибудь официальное письмо отдать, чтоб она успокоилась уже...
    --- Сообщения объединены, 14 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 14 авг 2017 ---
    Спасибо за помощь через подталкивание к самостоятельному поиску решения проблемы!
     
    #179
  20. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.224
    Симпатии:
    5.270
    Адрес:
    Ростовская область,
    зачем? ваша обязанность принять возражение если она его подаст. Не подает ну и разговаривать с ней нет смысла.
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление