Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ручные безотражательные дальномеры TruPulse 200B (Кто нибудь

Тема в разделе "Другие производители", создана пользователем landsurveyor, 3 май 2007.

  1. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    #1
  2. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    DimonStr ждем отзывов о дальномере. Или как? Все затихло?
     
    #2
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Узнал про то что они используются совместно с одночастотным контроллером-приемником Топкон GMS-2, Получается эта связка доложна заменить тахеометр на 5000 съемке.
     
    #3
  4. evgenisam

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    8
    Согласен, с такой точностью он даже на домеры не пойдет. Подобный по виду мне подарил приятель, честно говоря ничего нормального от него не видел, валяется где-то.
     
    #4
  5. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    А какая точность нужна для съемки м-ба 1:5000, например?... ::cool24.gif::
     
    #5
  6. markfsm

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Ural
    Всем, кто меряет склады угля, руды. щебня и т.п. РЕКОМЕНДУЮ!!!
    ручной безотражательный дальномер дециметровой точности:
    Tru Pulse 200B !!! (от компании Laser Technolgy - с 2006г продается в салонах ГСИ ). Из моей маркшейдерской практике - это наилучшее решение для условий, когда штабеля продукции имеют форму, близкую к правильным геометрическим фигурам - конуса, призматоиды и т.п. - т.е. все то что традиционно подлежит рулеточным замерам (по методикам трактуемым маркшейдерской инструкцией). Я согласен, когда в чистом поле лежит нечто огромное и бесформенное - тут уж приходится проливать кровь с тахеометрией и обработкой. Но для рутинной ежедекадной съемки куч правильной формы, лежащих на промплощадке и имеющих постоянные привязочные линии (створы стен зданий, элементы конструкции галерей, рельсовые пути...) этот 220-граммовый приборчик уже 3 года вызывает только мой профессиональный восторг! Встроенный инклинометр - сам считает превышение ( от уровня глаза конечно), длина - хочешь наклонная SD, хочешь гор.проложение HD. Доводилось мерить длины до 700м (паспортная - 1км от хорошо отражающих поверхностей) - но это уже не склады руды ( там длины как правило до 30-50м) а съемка недоступных точек - провал зоны обрушения шахты. Даже контур леса (кроны деревьев) на полукилометровых дитанциях вполне успешно отстреливается с метровой точностью. Тестировал TruPulse200B по кирпичной стенке: на дистанциях до 100м все укладывалось в 10см !!! Для баловства пробовал мерить высоту пролетающих птиц - РАБОТАЕТ!!! Высота проводов ЛЭП, радиоантенн, мачт и т.п. - моментом!!! И еще про тахеометр - при попытке мерить вышеупомянутые склады на промплощадке в конце концов только изматерился, не стоит овчинка выделки - опухнешь ходы гонять, вокруг паровозы, самосвалы, экскаваторы, обоснование хоть каждый день восстанавливай.
     
    #6
  7. geotrener

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    SPb
    . ::cool24.gif:: Уважаемый рекламодатель ::dry.gif::По поводу точности промеров расстояний-без коментарий.Но вот какая неувязка-каким макаром подцепить птицу,как цель,когда в неподвижную точно без штатива на 50 не попасть.При работе с этим инструментом - необходимое условие-уверенное отражение от намеченной цели,а это-основная проблема,как и при работе с ультразвук.инструментом.Сравнивать с электронным тахеометром-является не корректным по сути. ::sad24.gif::
     
    #7
  8. VADUK_35

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Череповец
    И еще скоко это чудо техники стоит?
     
    #8
  9. NYR

    NYR

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2
    Около 1000 USD.
     
    #9
  10. markfsm

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Ural
    Я не рекламодатель, а реально 2,5 года добросовестно отэксплуатировал этот TruPulse200B. Повторяю - стреляешь с руки , наведение на цель - в оптику (7х).
    Ты птичку способен увидеть в театральный бинокль? То же самое, только успевай на кнопку нажать. Использовал в основном для съемки компактных штабелей руды и щебня на ж/д складе шахты (маркшейдерия), и вполне ответственно заявляю - для ЭТОГО вида работ ощутимейший выигрыш даже на фоне тахеометра. В разы дольше будешь тахеометром мучиться когда вокруг один за одним ж/д составы, самосвалы и т.п., а GPS там вообще не применить по причине загороженности всего и вся. И существеннийший плюс этого TruPuls_а - работает от кроны леса!!! Хош лиственного, хош хвойного! Можешь ОДИН за секунды не сходя с места отщелкать полукилометровые расстояния, ЗАЦЕНИТЕ коллеги-маркшейдера работающие на РОССЫПЯХ и другие лесные жители. Показал эту штуку одному товарищу из компании сотовой связи - монтажнику оборудования, тот сразу же побежал покупать - для рекогносцировок своих высотных объектов (антенн). Повторяю - для определенных работ штучка что надо!
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление