Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

RTK с применением SP80 и контроллера Nomad survey pro

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем Сергей1980, 21 сен 2018.

  1. Сергей1980

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток!
    Поставлена глобальная задача отснять по тайге деляну в 50Га. Имеется комплект SP80. Методом научного тыка настроил базу и ровер. Проблема в том, что при съемке естественно большинство точек не получают фиксированного решения и берутся в течении минуты (для пробы) в РР режиме. А теперь вопрос, как разделить полученные точки при скачке с приемников в программу Spectra Precision Survey Office (почему то появляются сеансы кинематики и куча дублирующихся точек) и как с контроллера вытащить отчет о полученных точках со всеми невязками и видами решений.
     
    #1
  2. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Сергей1980, Вы полагаете, что минуты для постобработки кинематики в тайге хватит, если не получили фиксированного решения в RTK? И непонятно, что Вы хотите разделить? RTK от PPK? Так при импорте в SPSO проекта из контроллера, вроде бы, векторы RTK синие, а векторы PPK светло зелёно-серые. Сам я давно уже так не делал, но выход был. Примерно так: поработайте с фильтром, скройте ненужные наблюдения, обработайте кинематику, а дальше как Вам угодно, сравнивание данные RTK и РРК. Скорее всего, на дублированных точках будут флаги. Вот не помню, можно ли, как в TGO, разделить точки с одним именем от разных наблюдений?
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление