Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

RTK приемник Emlid Reach

Тема в разделе "Новости", создана пользователем geospb, 24 окт 2017.

  1. Вачайкин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Товарищи, а кто из вас пользуется Эмлидом сейчас? Может я туплю, но никак не могу нормально провести замеры. Один раз получил фикс решение, каждую точку снял в РТК плюс во вкладке LOGGING (для обработки) и разница между точками составила не более 3 мм. А так какое бы расстояние не было до базы, фикс. решения нет!
    И не понятно как таки снимать без интернету!!! Может кто шарит в аппарате и сможет мне подробно рассказать? Третий месяц не могу нормально работать прибором((( Если без интернета снимать через вкладку LOGGING, то после обработки точки разлетаются аж до 2 метров!!! ХЭЛП!!!
    --- Сообщения объединены, 25 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 25 июл 2018 ---
    ТопконТулс на 10 винду ставится? Где ломаную найти не подскажете?
    подскажу. КУПИТЬ! За остальные варианты на форуме в бан отправляют.
     
    #121
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2018
    Land Surveyor 16, tovarishtim, sherkhan и ещё 1-му нравится это.
  2. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Используем 2 штуки.
    Нормально получаем фикс решение.
    Используем НТРИП и интернет на базе и ровере, работаем до 20 км. от базы. (базу ставим на известный ГГС или ранее снятые нами точки) Если нет интернета, то используем радио встроенное в поле на открытом месте до 3 км. нормально работает, проблем нет.
    Фиксированное решение ждем в зависимости от расстояния (база ровер) от 5 до 10 минут.
     
    #122
  3. Gercen

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    А какое впечатление от (Reach теперь исправит смещения межчастотных частот ГЛОНАСС, что позволит использовать ГЛОНАСС AR с базами без рейка, такими как ролики NTRIP. Общая рекомендация, начиная с этой версии, - всегда включать **GLONASS AR**). У меня ерунда получается после GLONASS AR on/. Практически невозможно поймать фикс.
     
    #123
  4. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Все работает нормально, с 2.15 GLONASS AR on рекомендуют включать, фикс получаем. Может маски и угол высокий для спутников стоит?
     
    #124
  5. Gercen

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Странно.Маска 10 гр.И что в самом деле, как они рекламируют, при трудных условиях лучше принимает?
     
    #125
  6. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    15 и 35 стоят в настройках работает, мы с ними в основном в поле работаем и малоэтажной застройке, в городе не очень с ними.
    вы поправки как получаете? по радио?
     
    #126
  7. karimov.azat

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Друзья, посоветуйте программу для работы с приемником Reach (кроме Landstar). У меня в Landstar 7 не создается проект, на двух смартах пробовал - одно и тоже. Сейчас подключил к SurvCE 2.62 на смартфоне HTC HD2, все работает, но хотелось бы альтернативу на Android.
     
    #127
  8. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Landstar 7, работает требует регистрации временной или постоянной, а также дополнительную программу GNSS Tool, если все соблюдено то нормально пашет и на временной лицензии. У нас на Lenovo S820 работает, главное что бы не было дополнительных прибамбасов от производителя, надо ставить чистый Android.
    Пробовали еще пару китайских программ, но они хуже Landstar 7, поэтому даже больше не смотрели.
    Чем родная не нравиться от ReachV? У них есть вынос точек теперь в версии 2.15.1, а все измерения потом все равно в пост обработке обрабатываются и проверяются.
    Теперь не вижу смысла вообще покупать даже Landstar 7, родной программы достаточно пока.
     
    #128
    karimov.azat нравится это.
  9. karimov.azat

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Не знал, что появился вынос точек в ReachView. Пойду ковырять. Спасибо!
     
    #129
  10. Gercen

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    А что толку с этого выноса без системы координат!
     
    #130
  11. Вачайкин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    А откуда версия 2.15.01? Проверяю через программу, последняя версия 2.14.0. И в ней нет выноса точек.
     
    #131
  12. Alexbut

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Коми, Усинск
    Уже 2.15.2 есть. Там ниже какую-то кнопку надо было нажать. Вроде как 2.14.0 последняя стабильная версия, но можно и остальные установить.. В 15 разбивка действительно есть, вот только CSV файл ни как залить не получается.. на высоту ругается.. Хотя все делаю, как в образце (номер, широта, долгота, высотная отметка), все через запятую, без пробелов. Пробовал высоту забить и целым числом, и с десятичными единицами до двух знаков.. Пока не судьба.. Может кто в курсе в чем подвох?
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 2 сен 2018 ---
    От чего ж нет, система WGS 84 географические.. Вот только работать не очень удобно, скорей бы залили хоть UTM или возможность устанавливать пользовательскую (по семи параметрам к примеру), уже бы лишних движений поубавилось.. Ну и геойд ждем с нетерпением, тогда действительно в Ландстаре отпадет необходимость..
     
    #132
  13. Gercen

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    И этого мало, без сдвига базы. Или разбивать в заранее сдвинутых координатах. Там еще работы на несколько лет с их темпами.Так что LS7 можно смело брать.
     
    #133
  14. Alexbut

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Коми, Усинск
    А при чем тут сдвиг базы? Работаешь с известной базы, либо, действительно, определяешь параметры смещения и потом разбиваешь с их учетом.. Что до темпов доведения РичВью до рабочей системы, согласен. Медленно ребята работают.. давно можно было допилить все до адекватного минимума.. Тогда и продажи бы должны подрасти.. Вроде в их же интересах..?!
     
    #134
  15. Gercen

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Ну а если прям на объекте тебе дали координаты.
     
    #135
  16. Alexbut

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Коми, Усинск
    Работать в любом случае придется с известных точек. вне зависимости от софта, будь то Ландстар или СорвСе.. А дальше можно выставить базу на данную точку, либо выставить базу в любом месте, далее ровером подснимаем точку с известными координатами (а лучше несколько для контроля), определяем параметры смещения между полученными координатами и известными (каталожными), ну и перемещаем все объекты под разбивку на полученную величину смещения.. все просто!) Только ноут придется с собой возить для всех пересчетов и смещений, т.к. Эмлид работает в географических, а все проекты, межевания и все, что требует разбивки, как правило уже спроецировали на плоскость..
     
    #136
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
  17. Alexbut

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Коми, Усинск
    Хотя можно и не объекты смещать, а забить уже известные координаты базы, коль уж определили её смещение.. Хотя не припоминаю, отображаются ли они при автономном определении положения базового приемника..
     
    #137
  18. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Версия какая программы?
    Я им писал, там что то с кодировкой не того было, они мне свой файл прислали и я туда свои координаты закинул (оставив заголовки) и все залилось, там надо обязательно высоту указывать я или 0 ставлю или примерную ближайшую.
    Да с возможностью указания своей МСК и геоидом было бы лучше.
    У меня в пост обработке программа из 84 сама считает для кадастра в нужную МСК, мне достаточно пока.
    Еще в реестр измерений бы внесли, что бы официально можно было использовать для работы и отчетов.
     
    #138
  19. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    На ветку разработки перейдите, сейчас 2.15.2 там уже.

    А еще скоро бумаги на реестр средства измерений будут.

    Прибор уже внесен в реестр, документы о внесении ожидаются в ближайшее время
    Продукция: GNSS приемник Emlid Reach RS+ Артикул: 555011
     
    #139
  20. Alexbut

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Коми, Усинск
    Благодарю за подсказочку! То же самое все делал, т.е. образец правил, но все удалил и свои точки вставил.. А надо то было первую строку оставить и все подгрузилось..) А какой такой программкой пользуетесь для пересчета, еже ли не секрет?
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление