Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

RTK или GNSS+тахеометр?

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем xxl, 1 июн 2017.

  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Если это за все, то не хватит или брать такое древнее старье что будут одни мучения, лучше новый РТК ровер 200-250 т.р и выше и тахеометр с безотражалкой от 2008 года 100-150 т.р. вполне сносные варианты можно найти.
     
    #41
    Vintik нравится это.
  2. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Хватит, просто нужно уметь искать и знать где и что искать, легально, разумеется.Рынок подержанных приборов прилично подешевел.Мучаются наверное юристы с тарелками и недостаточным знанием предмета.
     
    #42
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Ну че искать допустим на РТК 100-120, что взять? промарки 220 которые горят платы, либо Trimble 5700 -24 канала один GPS, Javad Maxsor повезет если частоты все открыты, все равно итог печальный будет, максимум за эту цену найти GNSS плату с 72каналами и групировки GPS+Glonas в чистом поле да хватит, деревеньки поснимать, в полях участки повыносить, а вот в городской уже будут танцы вокруг приемника, Ну тахеометр с безотражалкой 200 метров или 100 метров за 80т.р урвать Никон NPL или Sokkia 530r будет большое счастье. Если только мониторитьь геод фирмы которые на стадии банкроства и бухгалтерия по остаточной цене сбывает оборудование там да, ну или деньги прям срочняк надо, но тау уже перекупы просыпаются банально не успеешь купить. Не если у вас есть прям конкретные ссылки я бы с радостью посмотрел.
     
    #43
  4. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Если конкретно- я ,например ,имею для работы приемник Эпох35 с контроллером TSC2 =100 т.р. и безотражательный тахеометр=100 т.р.. Я точно не мучаюсь.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2018 ---
    Контроллер (новый) но с разбитым экраном мне обошелся в 1 иену+доставка. Остальное сами додумаете.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2018 ---
    Глонасс я подключаю в 1 случае из 10 при необходимости, в 90 процентах случаев хватает GPS.
     
    #44
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Оффтоп
    Ну понятно только вашу версию ПО карслона по любому как говорится к "делу поверкам не пришьешь если уж прям экономить то могу за 13т.р рублей контролер "собрать", и это будет защищенный планшет на винде 10
     
    #45
  6. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Ну и по теме как-раз- выше бвло сказано что мерять здания тарелкой - не совсем разумно, с чем полностью согласен. А открытое место для тахеометра всегда можно найти+100 м безотражалка.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2018 ---
    Использую SURVEY PRO. Карлсон не годится для этого приемника если Вы не в курсе.
     
    #46
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Годится
     

    Вложения:

    #47
  8. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Только для статики. Суть не в том. Вопрос стоит так: достаточно ли только ровера для работы? Ответ - не достаточно, потому что не удобно снимать здания.Брать китайца за 200 т.р. недостаточно - нужен тахеометр. Я для себя решил проблему- и не жалею.
     
    #48
    Vadim_66 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление