Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

RTK Hiper SR (Создание Базы)

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем FrY, 12 мар 2017.

  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    1.503
    Нет необязательно можно потом в автокаде посадить на нужную точку, насчет зданий может большое или много оборудования тут сложно, может база в низине стоит? потому как у меня такое было поставил больше 100метров через тупо не хочет брать.
     
    #21
  2. timkok

    Регистрация:
    2 апр 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    КБР, Нальчик
    Я просто нужный участок снимаю и если он уже закоординирован то моя съемка садится с теми размерами но чуть смещенная . Я просто ставлю базу и все
     
    #22
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    1.503
    Ну правильно что смещенная если у вас настроена СК то участок и будет садится примерно в то место +-5 метров, потому что база вещает с автономными координатами, т.е берет их со спутника если вы их сами вручную не вбиваете
     
    #23
  4. Александр Журавлёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    А каким образом можно увеличить дальность работы приемников? Я понимаю как вариант поднять повыше, участок поискать почище. Но можно какую нибудь антенну подключить или ретранслятор (хотя я понимаю сложности из-за того что не радио а БТ)?
     
    #24
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    1.503
    Насколько далеко вы хотите увеличить, производитель заявляет 800 метров в идеальных условиях, лично проверял на 600-700, у нас парни проверяли почти на км но это все единичные случаи.
     
    #25
  6. Александр Журавлёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    На открытой местности метров 600 брал. Но чуть помехи и расстояния сильно сокращаются. Например, когда хочется от ОМСки стрельнуть и попадает дерево или дом метров 400, сунешься к дому или гаражу и еще меньше. Хотелось бы устройство рассмотреть какой нибудь ретранслятор, что бы помехи "огибать". Сама по себе технология лонглинк хорошая..
     
    #26
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    1.503
    Было что то подобное на выставке, а в продаже не видел, уточните у ГСИ.
     
    #27

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление