Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Росреестр взялся за СРО КИ: первый судебный иск о лишении СРО статуса

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 10 ноя 2018.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    серьезно! и я уверен на 100% что сам принимаю участие в саморегулировании и за меня никто не проголосует на общем собрании и голосовать я буду как я хочу и как мне хочется.

    а что же так? боитесь поменять мнение о саморегулировании? Вас лучше жить в ненависти к СРО?

    если вы состоите в СРО КИ то вам в СРО Союз КИ. В данном СРО доверенности запрещены, а голосование проводится своей собственной ЭЦП дистанционно не посещая лично общее собрание.
     
    #101
  2. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Вы прям как девочка не опытная ::biggrin24.gif:: то ты мне не пиши, то ты мне почему не пишешь...Вы уж определитесь...
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 15 ноя 2018 ---
    я вообще то имел ввиду несколько другие выборы...
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2018 ---
    Это еще вопрос, кто из нас заблудший...
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2018 ---
    Вы заблуждаетесь, в том виде ка это сейчас существует в РФ это не САМО-регулирование, это ГОС-регулирование
     
    #102
    Икарус и VIC60 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я знаю о каких выборах вы говорили, но вы провели не корректное сравнение.

    вы заблуждаетесь
     
    #103
  4. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    В общем так господа хорошие коллеги,
    сегодня в АС Москвы принято решение о принятии к производству суда поступившего заявления РР об исключении из реестра КИЮ. Определения пока нет, но будет видимо подписано или сегодня позже, или завтра.
    Дальше публикация зависит от другой службы в суде.
    Тем не менее стала известна дата предварительного судебного: 20.12.2018 г. в 14.00.
    Задержка в принятии в производство связана с изначальным неверным направлением поступившего заявления (я об этом ранее писал) в гражданскую коллегию суда.
    Потом, 09.11.2018 заявления было направлено в административную коллегию - потому задержка.
    _____________
     
    #104
  5. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Очень много СРО, где именно так - СРО как филиал Росреестра. Мы не такие. ::biggrin24.gif::
    Вот яркий вам пример.
    Статистика Росреестра демонстрирует феноменальные успехи Росреестра
    https://kiportal.ru/stati/stati-i-a...oe-snizhenie-pokazatelej-priostanovlenij.html

    И, кстати, по теме поста, попытка развала СРО, это, конечно, шаг к развалу саморегулирования как такового. И, что гораздо печальнее, шаг к компенсационным фондам для кадастровых инженеров. Здесь фантазировать не нужно. Достаточно вспомнить прошлогоднюю историю про нацобъединение, которое Росреестр зарегистрировал из ДВУХ! СРО. И посмотреть состав участников того "нацобъединения" и их бенефициаров.
    И, да, они снова все собираются в кучку. Сказать Вам почему? Сами догадаетесь? Отвечу: потому что вам все равно.
    Здесь на форуме это много обсуждалось в прошлом году.
     
    #105
    svetikmur и Кос нравится это.
  6. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    #106
  7. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    282
    А к чему эта истерика - ? Члены Вашего СРО доверили Вам защиту своих интересов, более того, они Вам заплатили те деньги, что решило Ваше СРО. Так и защищайте, либо привлекайте для защиты все эти "надстройки" - национальная палата и пр. Или члены СРО еще что-то должны сделать-?
    А от Росреестра Вы ожидали чего-то другого-?. Или этот самый Росреестр должен теперь "молиться на Вас", не думаю, что будет так.
     
    #107
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    странный вы человек. и рассуждения у вас странные. вот именно и за таких как вы и происходит развал кадастровой деятельности. каждый считаете себя одиночкой и не хочет ничего делать, только в карман смотрит. Но вы забываете о том что ваш карман будет пуст есть стоять в стороне и ничего не делать и не бороться.
     
    #108
  9. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    282
    Вам убедительно точно по поводу "бороться" ответили в #96 об "идейных комсомольцах". Не уподобляйтесь им, те в конце своего существования резко забыли и о борьбе за светлое будущее, к которой призывали всех, и о том, что комсомол - резерв партии. При первой же возможности предали и партию, и идеалы и "рванули в бизнес".
    Повторюсь, если кадастровый инженер при вступлении в СРО доверил этому СРО защиту своих прав, бороться с нарушениями этих прав должно прежде всего это СРО, а не призывать к какой-то "борьбе". Тем более, что из темы ветки следует, что в данном случае необходимо защищать права самого СРО. Так защищайте их, хоть в суде, хоть в Президиуме, о котором Вы говорите.
     
    #109
    PTD и Икарус нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Я ни кого не предавал и не собираюсь этого делать. Просто умному человеку присуще менять свое мнение в течении жизни выделяя главное и существенное, Глупец своего мнения не меняет ни когда!!!!!!!!!!!!!!

    От всех КИ зависит сегодня какому Нац объединению быть! Либо это будет независимое или это будет подконтрольное Росреестру. Если вы привыкли всегда "ложиться" под Росреестр, тогда сидите в своей каморке и исполняйте "хотелки" Росреестра.
     
    #110
  11. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    +
    давайте по теме.


    Немов почему-то слился...
     
    #111
  12. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    282
    Хватит уже говорить лозунгами.
     
    #112
    PTD и X-Y-H нравится это.
  13. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Мало очень людей сегодня, которые ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ. В основном все болтают.
    Вот посмотрите, Вам полезно будет.
     
    #113
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да если бы не наши лозунги и работа, Саморегулирование бы вообще не знало, что можно создать СРО из кадастровых инженеров, которые могут голосовать собственной ЭЦП индивидуально. Если бы не наши лозунги то КП уже во всю бы штамповала бы кадастровые работы, а все КИ которые не с КП уже бы уходили бы с рынка. Если бы не наши лозунги не было бы СРО Союз КИ. Сидите в своей каморке дальше.
     
    #114
  15. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Высокинская Галина Дмитриевна отвечает на вопросы про иск об исключении СРО КИЮ из реестра СРО КИ

     
    #115
  16. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    282
    Вы знаете, что мне будет полезно, я разберусь как-нибудь сам, без чужих советов.
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 18 ноя 2018 ---
    Не приписывайте себе результаты работы ФАС, ведь суд по КП Вы проиграли.
     
    #116
  17. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
     
    #117
    Кос и VeterR63 нравится это.
  18. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    МЫ - сделали - ВЫ - молчали.
    и да МЫ ничего не проиграли, и ФАС это следствие.
    а ВЫ - ****ки. Понятно,ДА?
     
    #118
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    еще никто не проиграл. суд еще не закончен.
     
    #119
  20. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    282
    Нет аргументов - начинаются оскорбления. "ФАС - это следствие" -у Вас корона на голове-? Но это излечимо.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление