Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Росреестр взялся за СРО КИ: первый судебный иск о лишении СРО статуса

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 10 ноя 2018.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    02. 11.2018 года. ЦА Росреестра подал иск в Арбитражный суд г. Москву об исключении СРО А "Кадастровые инженеры юга" реестровый номер в реестре СРО КИ - 006, из реестра СРО КИ.
    Какое ваше мнение будет уважаемые кадастровые инженеры. Что это? Уничтожение саморегулирования? В реестре очень много СРО? и нужно его проредить. Или это заход с далека что бы развалить Нац объединение?
    Хочу напомнить что СРО А КИЮ является членом Нац объединения и исключение СРО А КИЮ из реестра СРО КИ влечет тут же уменьшение численности членов Нац объединения. Сегодня членами Нац объединения является 9 СРО из 16, а это чуть больше 56% от общего количества СРО. исключив СРО А КИЮ из реестра СРО КИ численность всех СРО КИ составит 15 СРО, а численность членов Нац объединения будет уже 8 СРО. получим 53%. Т.е. достаточно выйти из Нац объединение хотя бы 1 СРО и Нац объединение становится юридически недееспособным. И тут Росреестр будет на всех телеканалах кричать что Нац объединение не справилось со своей задачей. Надо все СРО КИ подчинить Росреестру.
    Ваши выводы!
    http://kad.arbitr.ru/Card/996f2e2c-...stanceId=d089248b-297d-4337-8e78-e1dd9da03216
    2018-11-10_13-08-03.jpg
     
    #1
    humanid нравится это.
  2. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    Ничего страшного, Вы сейчас просто за свою шкуру переживаете.
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы о чем? о какой шкуре идет речь? и что не страшно? то что теоретически 2500 КИ придется менять СРО? или то что Росреестр будет командовать СРО КИ? Вы вообще о чем?
     
    #3
  4. Владимир Немов

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    24.11.2018 у нашего СРО состоится общее собрание. Один из вопросов - выход из национального объединения. Так что, на мой взгляд, это скорее национальное объединение пытается избавиться от неугодного СРО руками Росреестра, чтобы сохранить свой статус.

    К тому же все должны понимать, что внеплановые проверки у СРО проводит Росреестр и, либо СРО прогибается под них, исполняя непонятные предписания, либо идёт против течения. В данном случае выбран второй путь.

    Так что никакой атаки на саморегулирование нет, есть рабочий процесс. Это как кадастровому инженеру получить приостановку...
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 10 ноя 2018 ---
    Константин, а сейчас национальное объединение справляется со своими обязанностями? Что оно сделало для кадастровых инженеров или для СРО?
     
    #4
    Икарус, Grozniy и Тимофей Чубаров нравится это.
  5. fatboy9

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Очень быстро схвачена новость. И откуда такая уверенность, что 2500 кадастровым инженерам придется менять СРО. Скорее "Кадастровым инженерам юга" придется потесниться, чтобы принять в свои ряды новых членов. 24 ноября состоится общее собрание Ассоциации "Кадастровых инженеров юга" где одним из вопросов будет выход из Нацобьединения. И скорее всего именно этот вопрос и побудил их таким способом пытаться остановить СРО. Ничего у них я думаю не выйдет.
     
    #5
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    Кос, ты чего какой то желтушность в названиях темы стал писать?
    Весь интернет не знал что .... Тьфу.
     
    #6
    Serpuz нравится это.
  7. Тимофей Чубаров

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Константин, а Вы знаете суть искового заявления? Мне кажется что нет, иначе не писали бы этот пост. СРО КИЮ единственное СРО которое имеет свою точку зрения и не под кого не прогибается. Видать это не всем нравится. Зря они это затеяли, эффект может быть обратным.
     
    #7
  8. Владимир Немов

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Зачем знать суть? Главное донести новость до масс.
     
    #8
    666zii999, Тимофей Чубаров и Витек нравится это.
  9. Витек

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    vrn
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 10 ноя 2018 ---
    Суть в другом: как только сро начинает работать на благо кадастровых инженеров сразу иск. Знаем про это : неугодных пытаются подмять.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Владимир. То что СРО КИЮ намерено выйти из Нац объединения это очень печально и лично мне не понятно почему вы так решили. Я не могу говорить за Нац объединение,Ю но я не верю в то что бы Кислов пошел на такой сговор с Росреестром

    Так у вас не исполненное предписание? если да то почему вы не обжаловали его в суде? Поверьте Владимир Мы готовы помочь вам в суде, если вам необходимо

    Владимир, давайте уже честно говорить, а не мы ли в этом виноваты? Что такое Нац объединение? это союз СРО КИ, а разве он есть в рядах СРО? от того что в рядах СРО разногласие, а Выход из Нац объединения это и есть разногласия, Страдают и КИ. Давайте Усилим Нац объединение союзом СРО! Только в союзе и в диалоге мы сможем Выстоять Росреестра и помогать КИ.
    А почему вы считаете меня своим "врагом" или мне показалось? Я всегда с Уважением отношусь к Галине Дмитриевне и к Владимиру. Если ваше СРО примет в свои члены еще больше КИ ну это ваше право. Я буду только рад за вас и за Галину Дмитриевну
    Иван ты о чем? Я что то не совсем понял причем тут желтужность?
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 10 ноя 2018 ---
    нет не знаю. но мне не понятен тон в мою сторону. Я разве кого то обиде чем то?
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2018 ---
    Владимир, Я чего то не могу понять? Меня в чем то обвиняют?
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2018 ---
    ну здесь я бы с вами поспорил. Вы не единственные, Зачем же прибирать себе все лавры. На моей памяти только СРО Союз "КИ" судится с Росреестром и Минэкономразвития. Все остальные стоят в стороне.
     
    #10
  11. Тимофей Чубаров

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Константин, я очень уважительно Вам написал. Просто лично мне не понятно: зачем нужно было именно сейчас выложить эту информацию. Дело даже до суда может не дойти. Я думаю что Росреестр отзовет иск. Дело шито белыми нитками .
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сейчас это сегодня?
     
    #12
  13. Владимир Немов

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Константин, кому как ни нам с Вами понимать, что такое решение может принять только общее собрание - это их исключительная компетенция и принять такое решение в обход общего собрания невозможно. Поэтому я бы не сказал, что решение принято. Такой вопрос есть в повестке дня, но окончательное решение за членами СРО.


    Попытки вразумить Росреестр письмами и пересмотреть результаты не возымели место быть. Теперь в судебном порядке мы добьемся своего!


    Общие фразы, нет ответа на вопрос. Что конкретно сделано? Например, почему стажеры, которые уже прошли стажировку до сих пор не сдали экзамен? А ведь от этого напрямую зависит "прибытие" в профессию новых кадров. Разве Национальное объединение в этом не заинтересовано?

    Нет конечно, как можно было такое подумать?

    Напомните, пожалуйста, результаты этих тяжб. Какие конкретно права были защищены в итоге?
     
    #13
  14. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    мдаааа...
    три оппонента Константину и все с "тысячами" сообщений на форуме...

    я абсолютно уверен, что это не так.


    Вот как?! и откуда такие убеждения?


    Дело УЖЕ в суде. Ссылку выше топикстартер указал.

    Ну, ну. После данной фразы я абсолютно уверен, что вы никогда не имели дело ни органами власти, ни с судом.


    Тимофей! Вот именно так попробую сказать в очередном судебном заседании. Если выиграю дело - вискарь с меня.
     
    #14
    bando нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    согласен. но ведь повестку дня составляет СРО.

    я буду только рад за вас

    так экзамен назначен
    Место проведения: г.Москва Дата проведения: 22 ноября 2018 года
    Место проведения: г.Санкт-Петербург Дата проведения: 6 декабря 2018 года
    Место проведения: г.Ростов-на-Дону Дата проведения: 20 декабря 2018 года.

    С опоздание, но все работает. а то что с опозданием все делается так не мне вам рассказывать, что Нац объединение только 27.02.2017 зарегистрировали. И в короткий срок нужно было принять множество документов, согласовать их с Минэк, утвердить. Это и было все сделано. Нац объединение работает!

    Ну приказ 0302 Росреестра так и остается под вопросом. но динамика есть. тема не закрыта. Суд с Минэком еще идет, но опять же динамика есть Анжела Ввитальевна пообещала внести изменение в Закон и предоставить сведения КИ об адресах. Это кстати они сделали только после того как Союз обратился в суд. На нашем счету уже 1 выигранное дело в интересах КИ. Т.е. Не КИ пошел в суд, а СРО пошло в его интересах в суд. Суд 1 инстанции за нами, 2 инстанцию мы отстояли. Это был пробный вариант. Теперь можно думать о том что бы ставить на поток
     
    #15
  16. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    что здесь имеется в виду под "своего"?

    это является целью?

    буквально 29.10.2018 года постановлением 11-го арбитражного апелляционного суда РФ оставлено в силе решение суда первой инстанции о признании решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета незаконным.
    КИ обратился в Союз, Союз усмотрел незаконность действий органа регистрации прав (государственного регистратора) обратился в АС.
    Номер дела пока не дам, поскольку еще не истек срок кассационного обжалования.

    + сейчас дело в суде с Минэко относительно предоставления кадастровым инженерам сведений о почтовых адресах правообладателей
    + Союз участвует в массиве судебных дел как АС, так и СОЮ в качестве третьего лица и поддерживая позицию кадастровых инженеров.
    + видимо завтра будет некая информация относительно ФКП и Союз является фактически прямой причиной этому.
    + Союз обжаловал всем известный Приказ 0302 о наделении ФКП полномочиями по кад.работам. Кто-то еще? И хоть и суд пришел к мнению, что само по себе внесение изменений в Устав ФКП не противоречит закону, осуществление действий по реализации указанных полномочий может противоречить закону. И позиция ФАС и разбираемое дело сейчас в ФАСе наглядно иллюстрирует действия Союза.
     
    #16
    Vladimir Eremin и sander нравится это.
  17. fatboy9

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    А на чем держится такая "абсолютная уверенность".
     
    #17
  18. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    очевидно - на знании
     
    #18
  19. PTD

    PTD

    Регистрация:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Даа.. Админ прав!!! От темы и первого сообщения, Вашего Константин, веет духом желтой прессы - "Конец света не за горами" "Мы все погибнем" и так далее...
    Возникает ощущение, что цели Вашего сообщения:
    1. отвести подозрения от национального объединения. Это у Вас плохо получилось, скорее подозрения появились у тех у кого их не было. Иск подали на Юг. О нем в Вашем сообщении ни слова поддержки. Зато про нацобъединение и с цифрами и с процентами.. только потом Вас другие форумчане подводят к мысли о том, что неплохо бы и помощь предложить... ну так.. чисто по - человечески...
    2. посеять панику среди КИ Юга - это вторая цель поста. Но это тоже вряд ли. На Юге ребята крепкие просто так не сдаются!!!!
    Так что Константин, пожелайте им удачи от души и держите кулачки!!!

    Саморегулирование просто так уже не уничтожить!!! Без большого шума не получится, а лишний шум сейчас Росреестру не нужен. У них своих проблем выше крыши...
     
    #19
    Владимир Немов нравится это.
  20. Владимир Немов

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    То есть только пользователь с "тысячами" сообщений на форуме имеет право на высказывание своего мнения?

    Целью проведения экзамена? Да.

    Завидую Вашей уверенности, Константин.

    Повестку, если что, утверждает Президиум, а предлагают члены СРО. Похоже в других СРО это не так...и это безусловно печально

    Господа, я предлагаю представителям различных СРО перестать меряться чем бы то ни было, кто больше сделал и гадать кто куда побежит. Время покажет.

    Завтра на сайте СРО будет опубликовано обращение Галины Дмитриевны касаемо обсуждаемой ситуации.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление