Хм.. Да, ошибочка... на RGS7.0 как-то криво распознает. Походу, потому что Nikon RAW 2.0. Качни 10-ку, там поддерживает Nikon RAW 4.8.
Распознавание КП и КЛ производится по значению вертикального круга. Возможно у Вас в настройках неправильно установлено "Положение нуля вертикального круга" --- Сообщения объединены, 14 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 14 мар 2018 --- Возможно это потому что Вы пользуетесь нелицензионной версией.
Пользуюсь демо-версией, которую мне предоставили сотрудники Csoft. Возможно кому-то пригодится. Вылеты при попытке экспорта в каталог опорных пунктов происходят при неправильном (ну а как его правильно сделать, коли в справке нет ничего) создании этого самого каталога в первый раз. Для правильного создания нужно скопировать файл с учебной базой из папки с программой, потом в программе указать на него (что-то вроде "открыть каталог пунктов", прогу снёс, ибо 14 дней кончились, а купить желание не появилось) и только после этого кнопка "экспорт в опорные пункты" не будет приводить к крашу. Вторая печаль, которую не смог победить (видел как это делается в обучалке на тытубе от фирмы) - после уравнивания хода не показывает где-же ошибка. Т.е. кнопка есть, а эффекта - нет. Кстати, если тут есть представители. Ребята, в видео с вашего канала про опорные пункты упомянуто вскользь (вот так их берём из файла, мы их туда уже забили. Как забили? какой файл?), хотя, как я думаю, это очень важная часть. И больше нигде про то как создавать этот самый каталог толком нет.
Добрый день. Создание каталога опорных пунктов подробно описано в руководстве пользователя в главе 9. Обучалку в ютубе делал CSoft а не разработчики, поэтому не могу за них отвечать. У нас уже несколько лет как потеряна с ними связь и они распространяют устаревшую программу пятилетней давности, и что-то понимающих в геодезии там никого не осталось. Если еще остался интерес к программе, могу помочь с освоением. Не понял про ошибку. Уравнивание и поиск ошибок это разные кнопки. Про опорные пункты все просто: их можно забить ручками в таблицу каталог пунктов, можно импортировать из такого же файла RGD, можно импортировать из каталога опорных пунктов.
А где тогда взять актуальную версию? --- Сообщения объединены, 16 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 16 мар 2018 --- На оф. сайте программы та же версия 10.0.0.008 от 12.07.2011 года, это семи-летняя давность...
Нажатие этой последовательности (обвёл красным) ни к чему не ведёт. закрываются формы с кнопками и тишииина. В видео от Csoft открывался тхт файл с данными по ошибкам расчёта. А вот с каталогами опорных точек такая штука. При первом запуске нужно указать файл с расширением *.map, причём программа сама его создавать (что было б логично, при первом то запуске) не хочет, подавай ей готовый. Как его создать в справке по ф1 ничего не нашел. Потом только нашел, что в примерах для обучения есть такой файл и его можно заюзать, потерев ненужную тебе информацию. Но если программе не дать такой файл то попытка попасть в пункт "каталог опорных пунктов" ведёт к вылету. Все действия делались на триальной версии 10.0.0 (сборка 008 от 12.07.11) На румб гео же нет ничего относительно актуальной версии ни слова (что пипец как печалит), как и о её возможной стоимости. [ворча уходит писать на офф сайт]
Проблема с правами доступа. Запустите программу с правами администратора. По идее, создается файлик-оперативник XRep.txt на рабочем столе
Таки да, заработало. А можно ссылку на обучалки по программе? Например у меня есть съёмка в условных координата, но с подснятыми пунктами (не было с собой каталога пунктов). Как мне теперь съёмку в координаты посадить? Пункты сняты на тах как точки съёмки, а не стояния. Пробовал добавить их как опорные пункты и ничего не вышло. Добавить то добавил, но программа их не учитывает.
Закинуть координаты опорных точек в каталог, потом в плановых сетях задать на них угол и дальность, решить задачу. В полярной съемке как ориентир указать одну из опорных точек. Решаемо, если съемка сделана в полярных координатах, если в прямоугольных то гораздо сложнее, до невозможности.
Здравствуйте!Господа, только осваиваю программу, кто подскажет в чем может быть проблема - при уравнивании в плане выдает ошибку "не вычислены координаты пунктов и список всех пунктов".Это может быть из-за того что исходники не являются станциями в моем ходе? Или это может быть из-за большой невязки или я что то не так делаю -к примеру у меня отсутствуют данные в плановых сетях,Хода?
Все правильно рассуждаете - нет ни одного измерения со станции наблюдения заданной в качестве исходного пункта. Еще мой совет - не сразу все набивать, а идти "по цепочке" в 1-2 станции, чтобы не пропустить где может появится ошибка (описка). Если по цепи идете постепенно будет вырисовываться схема (абрис) расчетов, для контроля удобно Со станции надо задавать измерения миниум по двум пунктам (вроде бы , сталкивался когда по одному не работало)
Спасибо! Только как же мне быть? Стать станцией на исходнике никак не получится, только подснимать.Неужели программа так не уравнивает, Credo может.
ручками решите треугольник и забейте его на исходную станцию (вернее две - станцию и ориентир) нормально уравняется
Спасибо! --- Сообщения объединены, 4 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 4 июл 2018 --- Странно. Т. е ничего не изменя по моему файлу сразу уравнялось?