Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Резко упали объёмы работ.

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Гаврила, 26 окт 2018.

  1. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    А что тут сказать? Жадность ведет к бедности.
    Быть посредником не стыдно, плохо, что деньги пытаются из воздуха сделать
     
    #21
    Гаврила, Geo_major, -=13=- и ещё 1-му нравится это.
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Владимир Радченко, что я думаю. ПЕСЕЦ!!!

    Цитирую сам себя
    Выживет кто сможет делать комплексно работы - кадастр, геодезию, стройку на высоком уровне технологий.
     
    #22
    gord1985, dverovoz, Гаврила и 4 другим нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Все зависит от того что вы готовы делать. Если например выявить такой объект и проверить его то что? если есть халтура ну там можно и пожаловаться куда нибудь, а если все будет четко? то что? На рынке кадастровой деятельности сейчас 25 000 КИ и всем хочется кушать. кто то профессионально этим занимается и конечно ему не интересно демпинговать стоимость работ, а у кого то это дополнительный заработок. и им лишние 2-3т. р. к зарплате не лишние. скажешь им за 1т.р. делать они и за эти деньги сделают. Это хобби, а не основной доход и им плевать какая цена на рынке. Я как бы не знаю можно установить минимальную стоимость работ на уровне Нац объединения, а СРО соответственно установят для КИ. этот вопрос требует изучения.
     
    #23
    IgorSPb нравится это.
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Тут на форуме за 500 рублей предлагали поэтажки отрисовывать ОКС любой площади и народ в очередь становился.::sad24.gif::

    Оффтоп
    @Владимир Радченко, Раз вы из МО, то создайте себе учетную запись на ПРОФИ.РУ. Там хоть и посредники, но весьма адекватные в запросах)
     
    #24
    Гаврила нравится это.
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Вопрос. Что будет ООО, какая кара, если у него в штате один КИ?
    Хочу нагадить конкурентам.
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 24 ноя 2018 ---
    Geo_major, баушки тырнет не юзают. Они тупо идут куда послали в МФЦ или администрации.
     
    #25
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Сам отвечу, да ничего.
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 25 ноя 2018 ---
    Сижу в конторе, в офисе, звонок, заказчик, садовый участок и домик, объясняю какие доки принести и как будет выглядеть МП и ТП, озвучиваю цену, восемь тыр за каждый план. Сразу в телефоне стена непонимания, типа мне в другой конторе предложили по шесть. Не хочу сгинуть как мамонт, подписался сделать комплекс за двенадцать. Конкуренты демпингуют. Слов нет, один мат.
     
    #26
  7. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Geo_major, Я б дал за МП даже 3 тыщи. удаленно, без выезда, у меня все уже измерено и по проекту построено, но наши местные все хотят че-то измерить, содрать с меня 20-25 тыр. Где эти люди с 500р за схему?))))
     
    #27
  8. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп

    Это те же люди, что с заказчика берут 15-20-25 тысяч, а сами ищут на форуме людей, кто сначала привяжет контур дома за 2 тысячи и сделает абрис, потом ищут другого человека, кто за 500 рублей им поэтажный план отрисует удаленно с этого абриса, а потом ищут другого кадастрового инженера, кто за 2 тыщщи им техплан сделает. В итоге 10-12-15 тысяч чистой прибыли с каждого объект в карман.


    Лично я чужие замеры никогда не использую, всегда на выезд езжу сам. Мне потом эти результаты подписывать своей ЭЦП, крайним сделают именно меня.
    Не все наши коллеги кристально честные люди, один раз всего решил использовать чужие измерения, а там сцуко дом вылез за кадастр на 1,5 метра и один геодезист его тупо сдвинул в пределы участка, не ну а чо, все равно кадастровый инженер будет подписывать, а не он.

    Тоже звонят похожие кадры. Например у меня МП 9 за 10 дней, а им предложили в конторе ООО Землезамерятель за 6, но за месяц. И они начинают меня парить, что готовы у меня заказать за те же 6, но ..... за 10 дней.

    Я тут был в нашем МФЦ, подавал по доверке на МП, там мне новенькая сотрудница украдкой сунула визитку местной кадастровой компании, дескать за техпланом только к ним обращайтесь)))) Я тут же ей так же украдкой сунул свою визитку кадастрового инженера. Видели как у блондинок происходит разрыв шаблона? Я видел))))
     
    #28
  9. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Ну и что может он правда хороший а не знакомый может у него дешевле и быстрее, как вам такой вариант а то привыкли дачи по 10 т. Межевать не жирновато ли за 4 точки
     
    #29
  10. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    А часто получается межевать идеальные участки в 4 точки?
    Тут примерно как в анекдоте про сапожника и один удар молоточком за 10 рублей - типа сам удар то стоит 50 копеек, а остальные 9.50 стоит умение и знание куда ударить.
    Зы. Не геодезист, но вот уже долгое время за выезд-«полевой день» беру десятку, и без разницы, надо посмотреть маленький ручей и большое озеро.
    Ну и немного не понимаю, как можно вынести те же 4 точки (ведь джипиэс нужен?) дешево и очень дешево
     
    #30
    Geo_major и Гаврила нравится это.
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Вот спустится большая контора с гор и окучит все стадо кокмплексом)))
     
    #31
  12. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Вот поэтому, имхо, наиболее долговечным будет специалист, работающий в какой-нибудь государственной-муниципальной конторке, за весьма средние или даже небольшие деньги, и активно использующий ресурсы этой самой конторы - сам офис, офисную технику, оборудование и т.д. и т.п.
     
    #32
    геоволк нравится это.
  13. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Не факт. Может попасться такое начальство с комплексом Бога, что за эти небольшие деньги вынет душу, здоровье, нервы.::punish::
     
    #33
    walk1968 нравится это.
  14. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Не без этого.
    Но чаще всего такие начальники становятся весьма лояльны к сторонней деятельности сотрудника после определенного подогрева, постоянного или эпизодического.
     
    #34
  15. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так и должно быть. И много где так и есть. И в других областях экономики к этому приходят. Например минимальная цена на водку или на бензин, как не покажется это странным, из той же оперы. Или минимальная цена часа работы, контролируемая профсоюзами в других странах. Государству кстати от такого регулирования только плюс. Почему? Да потому что в этом случае можно установить и минимальную зарплату КИ, а значит и минимальные отчисления 43% налогов с зарплаты, которые мы платим сейчас. Но!!! Тут сразу встаёт вопрос. А какая цена должна быть минимальной за МП? Будут считать от установленного уровня в регионе минимальной оплаты труда? )) Ну установят минимальную цену МП в 2500. И что? Или от чего им считать? СБЦ? Так он устарел, там нет многих методов работ, а при их введении можно выйти на нужную цену. Неужели вы хотите при нищем населении какого-то вразумительного минимального порога оплаты для себя, установленного государством? Минимальная цена нашей услуги полностью соответствует уровню жизни населения. И демпинг проистекает именно из-за этого и ничего больше.
     
    #35
    gord1985 нравится это.
  16. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Было такое тоже. Предложил за 7т.р., он говорит что он нашел того кто сделает за 6т.р. Я сказал что снижать не буду, уже некуда снижать. И что в итоге? Заказал работу у меня. А то что он нашел кого то за 6 т.р. так это наверно соврал. Думал что я поведусь на это::biggrin24.gif:: некоторые так делают, чтоб им сделали подешевле, мол если не сделаешь я уйду к другим.
     
    #36
  17. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Тем временем на Чукотке (раскрыть)
    Тем временем на Чукотке после обзвона местных контор по уточнению ЗУ недалеко от столицы Анадыря сформировалась средняя цена 50000р. за межевой ))))
     
    #37
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2018
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я резко не такие предложения отвечаю. Здесь не рынок и торговаться нечего. нужны скидки идите на рынок и торгуйтесь сколько угодно
     
    #38
  19. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Так вот и я о том же, кто эти волшебные люди, которые рискуют своим «аттестатом» за 3 тыщи подписывая своей ЭЦП какие-то левые межевые планы?
     
    #39
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Алексей - а КИ с их уголовной ответственностью хоть одного посадили?
     
    #40
    IgorSPb нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление