Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Решил оспорить отказ Кадастровой палаты

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Кос, 5 авг 2015.

  1. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Бред - это включать в заключение содержание почти всего титульного листа. Мне пришлось это сделать. Так как саперные игры с угадыванием, какая именно информация необходима конкретному контролеру с этого "бесценного кладезя информации" немного выматывают, а так пусть выбирают кому чего не хватает.

    Бред - это когда в местной системе координат не предусмотрены зоны, а КП пишет загадочное требование, что зону надо указать. Вот это бред отборного помола.
    Оффтоп


    Ну Технокад тоже "перчинки" им добавляет. В конце заключения вываливает часть сведений о СРО (5 строчек, пока отключить почему-то нельзя). Поэтому у нас в начале заключение полнейшая информация о кадастровом инженере, СРО, договоре и т.д. И в конце под занавес еще немножко того же про СРО. Конечно это перебор, ну естественно перестраховываемся, но приостановку через раз из-за отсутствия важнейшей информации получать немного утомляет.
     
    #221
    Гаврила и VeterR63 нравится это.
  2. Akmal

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Ну так и об этом тогда пропишите в своем заключении, а потом еще чего-нибудь что попросят, а потом еще... Лично мне противно это, до такой степени противно, что всерьез задумываюсь расстаться с кадастровой деятельностью. Ьлаго - есть другие источники дохода.
     
    #222
    Николай Молчанов нравится это.
  3. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Оффтоп
    Завидую Вам, у вас есть альтернатива, а у нас все семья сейчас занимается этим не благодарным делом, так что писали и будем писать))) Противно это когда за труд платят 10000 рублей и собирают жалобы с заказчиков. Вот это действительно противно, а тут всего лишь шаблон в word и делов на одну минуту.
     
    #223
    Akmal нравится это.
  4. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    @Akmal привет.
    согласен насчет бреда.
    в переписке ответил.
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2017 ---
    завидую и поддерживаю относительно отвратности.
    Я уже писал, что перестал что-то доказывать неумным.
    Пишу в заключении исключительно то, что я при уточнении границ исходил из сведений правоудостоверяющего документа реквизиты которого указаны в Исходных, измерения проведения средствами измерений с необходимой точностью. точка. Куча приостановок - дорога мне в суд.
    Мля, подал 12 дел (уточнение), все под копирку (условно), 11 - приостановок, 1 - встало и,млин, только потому что там решение суда об установлении границ с указанием координат в соответствии с межевым планом изготовленным ... мной... дата. Т.е. когда тупо деваться некуда.

    Комиссий пока не создано, потому в суд сразу пойду, доступ к правосудию должен быть. А там посмотрим.
     
    #224
  5. r.viktor

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    по слухам списки кто будет входит в комиссию уже есть,так что подавайте заявления в комиссию пока не прошли сроки ,а если начнут отписки писать типо не работают или не созданы -жалобу в Минэкономразвития копию в ГП ,конечно пишите не от своего имени, а от клиента )))
     
    #225
  6. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    это еще почему?!

    где есть? в РР или нацобъединении?


    нет уж. Сами, сами пользуйтесь данным способом.


    А ничего что комиссия не существует? На деревню к деду?
     
    #226
  7. r.viktor

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вам работать не дадут будут палки в колеса вставлять, а собственник хоть в АНБ США пожет писать ))

    РР

    А что у нас все Управления Росреестра позакрывали ))

    Апелляционная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении, формируемым Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр) при ее территориальном органе либо подведомственном ей федеральном государственном бюджетном учреждении
     
    #227
  8. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    а я вот уверен, что нет.


    ну мне тоже есть что вставить... и куда...и ФГБУ... и РР в этом году...


    Управление РР очевидно не апелляционная комиссия.

    И, да, нет надобности мне приводить цитатно нормы права, я их знаю.
     
    #228
    Кос, r.viktor и Гаврила нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы утвержденную форму заявления видели? если нет то и писать не надо про слухи. в Заявлении указывается ФИО Председателя комиссии. Вы ее знаете? Нет. Значит ваше заявление составлено в нарушение утвержденной формы, а значит не подлежит рассмотрению. А вот еще. не верьте слухам. Мы владеем большей информацией нежели Вы
     
    #229
    Миривлад, VeterR63 и r.viktor нравится это.
  10. r.viktor

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда скажите когда эти комиссии заработают ? вроде с нац объединением разобрались .
     
    #230
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    17.02. было общее собрание в Нац палате. пока были выбраны СРО представители которых будут от нац палаты в комиссиях. Мне кажется еще месяца 2 понадобится, это минимум. Еще нужно утвердить перечень лиц, потом согласовать с Росреестром. потом Росреестр должен создать комиссии и только после этого они заработают
     
    #231
    r.viktor нравится это.
  12. r.viktor

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо
     
    #232
  13. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    что-то я сумлеваюсь... при всей той неторопливости в нашей сфере... куда ни плюнь...

    Вот сегодня был в АС по обжалованию очередного отказа, судья очччч долго что-то читал в компе, спросил в курсе ли я о досудебном порядке...
    В итоге обязал неумных под штраф представить отзыв (я уже говорил, что неумные перестали ходить на мои дела?) с отложением.
     
    #233
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Наши всегда просят суд письмом, рассмотреть "в их отсутствии". Интересная тема, РР весь мозг вынесет при кадастровом учёте и регистрации прав, при этом это ведомство не несёт ни какой ответственности, за то что творят. На лицо, правовая коллизия.
     
    #234
  15. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    не, не!!!
    В 218-фз очень четко (перекрестясь, наконец!!!) указана и урегулирована ответственность как органа по КУ, так и лично (мля) госрегистратора.
    Так что будем пробовать регистраторов на зуб, будем отучать подписывать КПшный бред им подсовываемый.
     
    #235
    Кос нравится это.
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Какая? Скорее всего моральная. Денежку с этих негодяев всё равно придётся выгрызать по суду. А наши суды самые "лучшие" в мире.
    Оффтоп
    Во всём виноваты КИ::rofl::
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2017 ---
    Там и так смешная зарплата, все умные разбежались, а если ещё и ответственность, одни олигофрены останутся.
     
    #236
    VeterR63 нравится это.
  17. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Статья 66. Ответственность органа регистрации прав
    1. Орган регистрации прав несет ответственность за ненадлежащее исполнение полномочий, установленных настоящим Федеральным законом, правилами ведения Единого государственного реестра недвижимости, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе:
    ...
    4) за незаконный отказ в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, установленный решением суда, вступившим в законную силу;
    5) за уклонение от осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, в том числе необоснованный возврат заявителю представленных для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документов без рассмотрения;
    ...
    2. Убытки, причиненные лицу в результате ненадлежащего исполнения органом регистрации прав полномочий, установленных настоящим Федеральным законом, возмещаются в полном объеме за счет казны Российской Федерации.

    Статья 67. Ответственность государственного регистратора прав
    2. Государственный регистратор прав обязан возместить убытки, причиненные органу регистрации прав своими незаконными действиями (бездействием). В случае умышленного причинения вреда убытки возмещаются в полном объеме.
    3. Государственный регистратор прав несет ответственность, установленную федеральным законом, за необоснованное (не соответствующее основаниям, указанным в приостановление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и необоснованный (не соответствующий основаниям, указанным в отказ в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав или уклонение от осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
    ____________

    Нормальная отвественность. Если мы говорим об АС - это минимум сотка денег.
    Так что бум зарабатывать.
     
    #237
    Кос и Гаврила нравится это.
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    @VeterR63, батенька (не сочтите за оскорбление и панибратство), да Вы мытарь, а не КИ.
     
    #238
  19. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Оффтоп

    @Гаврила да ладно-те, мытарь (Мы́тарь (церк.-слав. мыта́рь), также мы́тник — сборщик податей на мыте или сборщик податей вообще; в современном смысле — таможенник, налоговый инспектор, судебный пристав) вообще ко мне никаким боком.
    Во-первых, это, конечно, не самоцель.
    А то, что у меня есть вполне обоснованное желание наказать тех. кто мне прямо не дает работать, включая в решения заведомо ложные сведения, одновременно заработать на этом, дать заработать еще кому-нибудь - я не считаю это ... слово подобрать не могу.
    В конечном итоге, уверен, моя судебная практика (и других кто идет в АС и СОЮ) очевидно будет применена другими КИ. А то лично и Вами.
    Сейчас жду, скрестя пальцы, очень важного своего решения из ВС РФ. Ну ладно... рано об этом...
     
    #239
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    VeterR63, я Вас понимаю и поддерживаю. С юриками (богатыми), есть смысл за что биться. Работаю с с физиками, бабушками, до ВС они не пойдут...
     
    #240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление