Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт аккумуляторов Recon R3

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем SWK, 9 фев 2015.

1. Владимир Соловьёв

Форумчанин

Симпатии:
    114
    Это чего? Емэл ? Вы от куда? Подарю тем кто в ближайшем Подмосковье находится.

2. МАГИК

Симпатии:
    4
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 10 апр 2015 ---
    Да, это почта. AVS.magic@gmail.com. Нахожусь в Белгороде, Ближайшие родственники - в Москве. Старшая дочь закончила МИИГАиК. Я НИИГАиК. Если решитесь, то зять заберет.

3. Павел_70

Форумчанин

Симпатии:
    2
    Добрый день! аккумулятор еще "валяется"?

4. Владимир Соловьёв

Форумчанин

Симпатии:
    114
    Надо узнавать. Я уже два года в квартире не живу. Хотите поэкспериментировать?

МАГИК нравится это.
  5. trac

Симпатии:
    1
    Не совсем по теме вопрос. У комплекта R3 сначала одна зарядка, а затем и вторая перестала работать. При проверке тестером напряжение на выходе зарядников есть, индикация заряда в устройстве показывает что зарядка идет, но по факту аккумуляторы не заряжаются. Пробовал заряжать третей зарядкой, заряжаются.
    В чем может быть проблема?
    Можно ли заряжать другим похожим по напряжению зарядным устройством?

6. catsurv

Форумчанин

Симпатии:
    48
    Если после перепаковки контроллер все равно мертв- попробуйте залудить 8 контактов на батарейном отсеке (расположены на пленке). Мне помогло.
    2 б/у акк. GP 2300 выдержали весь день экспериментов, падение заряда с 100 до 50% вечером, из них около 1 часа в режиме измерения статикой в связке с 4600 (за этот час падение на 20%).
    Внешнее питание в поле лучше всего сделать из юсб кабеля, доп. разъема и мобильного литиевого аккумулятора на 5в.

Вложения:

7. PNG-Service

Форумчанин

Симпатии:
    606
    Эти не стоит - паршивые аккумуляторы, саморазряд большой, недолговечны, на минусе никакие. Если из бытовых - то лучше вcего Eneloop 2500 (черный), на крайняк -2000(белый).

8. catsurv

Форумчанин

Симпатии:
    48
    Вставил то, что было, причем б/у- вытащил из окончательно сломавшейся электробритвы, в которой они уже отработали вместо родных несколько лет. Хватило на день экспериментов, на день съемочных работ вряд ли, основная ставка сделана на внешнее питание. В связке с внешним акб 10000 мА думаю дадут фору новому блоку ценой 12000р. Затрат- 0руб (ничего не покупалось)

9. trac

Симпатии:
    1
    У меня перестали заряжаться оба аккумулятора. Перепробовал несколько зарядных устройств. Одну разобрал впаял туда АА элементы и все равно не заряжается от штатных и других похожих по характеристикам зу. пришлось сделать вынимаемые. Похоже что неисправен контроллер заряда в аккумуляторных блоках.
    Кто нибудь сталкивался с таким, лечится это как то?

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru