Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Реквизиты карт в Исх данных

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем tmbkadastrs, 26 июл 2019.

  1. tmbkadastrs

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    30
    Кад палата стала жестко следить за реквизитами карт используемых для подготовки МП
    1. Карты исп для обоснования прохождения (уточнения) границ 15 лет и т.п
    в Тамб обл. карты на села в основном 10000 мсштаб - какие там границы ЗУ?
    Есть 1:2000 1992г? они ДСП - требуется согласие исполнителя на них надпись Главное управление геодезии и катрографии. Кто правоприемник у кого спрашивать такое разрешение? Поделитесь опытом
    2. Отдельно надо прописать в исх Данных что за карта на Схеме расположения
    Мы брали всегда Подложку с публичной карты - никогда не придирались -теперь приостановки
    Где взять реквизиты Публичной карты?
    Пока проблема может в СРО подскажут?
     
    #1
  2. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Я в областном фонде на жесткий диск скачала ортофотпланы 1:2000 и цифрофотопланы такого же масштаба. Они тоже ДСП, но т.к. в МП мы не обязаны прикладывать карту саму, я только прописываю их в исходных данных и в ЗКИ.
    В областном фонде спрашивала про ДСП. Они ответили, что вы можете пользоваться и указывать их в МП, но никому не передавать и не вставлять в МП.

    Есть еще вариант это материалы инвентаризации 2003-2007 годов у некоторых как срок 15 лет вышел. Их уже прикладываю. Там удобно и конфигурация участка видна и в отчете площадь фактическая прописана - она намного ближе к заявленной в МП, чем декларированная обычно.

    Такой двойной проверки мне хватает, чтобы определить самозахват это или недоработки в указании площади.

    Ну и у некоторых людей сохранились кальки на участки 50-80 годов, тоже очень помогают
     
    #2
  3. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    Вам в фонде данных без проблем дали скачать ортофотпланы? Бесплатно?
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление