Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Реконструкция многоквартирного дома

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Кривых Жанна, 15 фев 2016.

  1. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Написала заявление на тех. ошибку, посмотрю что напишут. Меня смущает зарегистрированное право (собственность) на две квартиры.
     
    #41
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и правильно что смущает. такого не должно быть. лучше откажитесь от этого дела. спокойнее будет
     
    #42
    12022012 нравится это.
  3. Mane4cka

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Добрый вечер, Кривых Жанна, Кос!Подскажите, пожалуйста. Нужно подготовить ТП части жилого дома для ввода для реконструкции. В кадастровой эта часть числиться как помещение в жилом доме (координат нет), свидетельство выдано на часть жилого дома и разрешение на реконструкцию как часть жилого дома. В связи с тем, что понятие как часть жилого дома отсутствует, а ставить помещение нельзя, думала подготовить ТП с характеристиками назначение «жилой дом» наименование «жилой дом блокированной застройки», т.к. под данный вид все подходит и вот наткнулась на такое письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26 августа 2016 г. N 14-07394/16 "О рассмотрении обращения". Но столкнулась с тем, что земли ИЖС, а в соответствии с классификатором должно быть блокированная жилая застройка. Это получается, что необходимо изменить ВРИ земли, а уже потом получать ввод на реконструкцию? И правильно ли я планирую подготовить ТП?
    Я недавно начала заниматься ТП, и еще толком никак не могу разобраться, а вы похоже в этом профессионалы:)
     
    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кадастровый номер здания какой?
     
    #44
  5. Mane4cka

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    50:20:0:33895
     
    #45
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    50:20:0000000:33895 может так?
     
    #46
  7. Mane4cka

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    а вы

    <FamilyName>Лев</FamilyName>
    <FirstName>Марина</FirstName>
    <Patronymic>Александровна</Patronymic>
    --- Сообщения объединены, 2 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 2 апр 2017 ---
    если хотите все вернуть обратно а потом разделить здание на 2 блока, то это потребует некоторых денежных вливаний и телодвижений. Сперва нужно избавиться от прав на помещение. т.е. вернуться обратно в долевую собственность в доме. ну а потом уже делить на 2 самостоятельных. Только учтите, при разделе дома земля уже должна быть поделена. Кадастровая обращает на это внимание. если земля не поделена могут завернуть
     
    #48
  9. Mane4cka

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Нет. Видимо кто ранее готовил.
    --- Сообщения объединены, 2 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 2 апр 2017 ---
    Земля поделана, у каждого своя для ИЖС. А если все оставить как есть получается нужно производить реконструкцию помещения, но как понимаю, для этого необходимо будет вносить изменения в основное здание, т.к. площадь увеличилась, могу это сделать на основании документов реконструкции на помещение? А кадастровая не завернет ведь помещения поставить нельзя, а как понимаю, у меня будет постановка, т.к. границы объекта изменились, или получается, что объект был ранее сформирован именно так и вопроса в этом не возникнет?
     
    #49
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    запомните раз и на всегда, устал уже повторять. Реконструкция производится только в ОКСе, а помещение это не ОКС. по этому реконструкция у вас здания, а стоящее на учете с правами помещение изменяется за счет реконструкции здания. Документы необходимы для реконструкции здания.
     
    #50
  11. Mane4cka

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Вы уж извините, просто не совсем в этом сильна. Получается, что сейчас разрешение на реконструкцию выдано неверно (выдали на часть здания, т.е. нашего помещения). Я если честно не совсем могу понять как теперь делать:(. Получается, что нужно разрешение и ввод на реконструкцию на все здание, готовлю ТП на здание и автоматом изменяться наше помещение. Но есть еще один нюанс, сейчас один из участков меньше предельно минимальных размеров (был разделен) и это не наш участок, но ПЗЗ не утверждены, с этим могут возникнуть проблемы? Еще раз ихвиняюсь, если зада глупые вопросы. Хотелось бы разобраться, а читаю только запутываюсь(
     
    #51
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да. верно.

    ни каких автоматов. меняете сведения о здании потом меняете сведения о помещении. в заключении все прописываете, для особо одаренных.

    могут, но только в Архитектуре
     
    #52
  13. Mane4cka

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Кос, спасибо вам большое. Теперь мне понятно, буду пытаться как-то это объяснить заказчику, ведь они как-то не очень верят КИ , разрешение выдали значит можно, а я просто им лапшу вешаю. Да и свидетельство выдано на часть, сложно будет сейчас объяснить как это все получается.
    А можно наберусь наглости и задам еще один вопрос. Есть почти аналогичное дело, только дом разделен решением суда (2016), и за каждым признали часть жилого дома, а в этом случае могу применить как блок. Правда земля не разделена был определен порядок пользования, нашла такое письмо Министерства экономического развития РФ от 28 ноября 2013 г. № Д23и-5649 “Об отнесении объектов недвижимости к жилому или многоквартирному дому, размещении домов блокированной застройки на одном земельном участке”, что блокированный дом может располагаться на одном з/у, хотя это противоречит понятию и требований предъявляемые к жилому дому блокированной застройки. В итоге здесь получается, что мы сначала должны разделить з/у, привести его к соответствующему ВРИ и только потом ставить мою часть. Или могу сейчас поставить и прописать в заключении.
     
    #53
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не знаю на что у них выдано свидетельство, а сведения ЕГРН говорят что у них право на "помещение" которое расположено в жилом доме. И при таком раскладе на них распространяются оотношения по реконструкции идентичные как для квартир в МКД. Не верят? пусть закажут выписку из ЕГРН и сами убедятся в этом, что ни какой части жилого дома в рег службе нет. А свидетельство свое могут в помойку выкинуть.

    решение читать надо

    сперва разделить землю
     
    #54
  15. Mane4cka

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Спасибо
     

    Вложения:

    #55
    sense нравится это.
  16. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Коллеги, нужна ваша помощь, у нас реконструкция трехквартирного жилого дома, контур здания изменился. Из документов собрали: разрешение на реконструкцию, проектную документацию, резрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Подготовили технический план.
    Площадь по замерам , год ввода совпадает с разреш. на ввод.
    Матер. стен совпадает с разрешением на ввод , но отличается от проекта.
    В проектной документации общей площади здания после реконструкии нет, в разрешении на строительство тоже.
    Получена приостановка, что отсутствует документ на основе сведений которого подготовлен ТП и подтверждающий изменение характеристик об.недвижимости (площадь, год.завершения строительства, матер стен). Помогите разобраться. Чего откуда взять? Площадь высчитала сама, она такая как в РВ, материал стен взять из проекта? тогда что, править в РВ, чтоб совпадало? Год завершения строительства у меня не изменился, поставила старый, а дату ввода взяла из РВ.
    Какого документа не хватает?
     

    Вложения:

    #56
  17. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
     

    Вложения:

    #57
  18. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    КОС, добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ваше мнение :
    у нас реконструкция трехквартирного жилого дома, контур здания изменился. Из документов собрали: разрешение на реконструкцию, проектную документацию, резрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Подготовили технический план.
    Площадь по замерам , год ввода совпадает с разреш. на ввод.
    Матер. стен совпадает с разрешением на ввод , но отличается от проекта.
    В проектной документации общей площади здания после реконструкии нет, в разрешении на строительство тоже.
    Получена приостановка, что отсутствует документ на основе сведений которого подготовлен ТП и подтверждающий изменение характеристик об.недвижимости (площадь, год.завершения строительства, матер стен). Помогите разобраться. Чего откуда взять? Площадь высчитала сама, она такая как в РВ, материал стен взять из проекта? тогда что, править в РВ, чтоб совпадало? Год завершения строительства у меня не изменился, поставила старый, а дату ввода взяла из РВ.
    Какого документа не хватает?
    Кто-то предложил декларацию приложить.
     

    Вложения:

    #58
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ТП скиньте мне на почту
     
    #59
  20. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    кинула
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление