Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Реконструкция или строительство

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vsevolod403, 13 мар 2019.

  1. Vsevolod403

    Регистрация:
    1 мар 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, вопрос конечно не о загородных участках и дачи, но уже очень долго не можем получить разрешение на реконструкцию.
    Ситуация довольна таки сложная, для пояснения приложен схематичный чертеж расположения объекта.
    Мы имеем в собственности землю, и одноэтажное нежилое здание на этом участке земли. Находится оно в центре города Санкт-Петербурга, постройки ~1900 года, и границы здания проходят прямо по границам земельного участка и занимает всю площадь участка. Здание в плохом состоянии, но по результатам экспертизы не аварийное. Мы хотим снести стены здания, и на его месте (на старом фундаменте) построить новое, 2-х этажное здание, и чердаком.
    При подаче документов в ГАСН получаем отказ, где нам указывают на то, что это не реконструкция и мы должны оформить это как новое строительство, при этом:
    1) соблюсти отступы по 3 метра от границ участка, обязательно 1 паковочное место, 1 велосипедное место. в итоге мы получаем, что строить то и негде.
    2) нельзя делать окна на границах участка, стена должна быть глухая. (хотя 10 метров до ближайшего дома имеется)
    3) Указывают на то, что это 3-х этажное здание, и нужна экспертиза проектной документации. Хотя это 2-х этажное здание, и чердак для коммуникаций, высотой менее 1,8 метра, что не должно учитываться этажом.

    Как нам получить разрежение, что бы не менять границы здания, и построить 2 этаж? (потому что здание на самом деле в плохом состоянии, и хотелось бы заного построить и 1 этаж) оставлять существующие стены, а не только фундамент? что из себя представляет реконструкция?
     

    Вложения:

    • Bez_imeni-1.jpg
      Bez_imeni-1.jpg
      Размер файла:
      129,5 КБ
      Просмотров:
      6
    #1
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Подайте заявление на предоставление градостроительного плана земельного участка, выдается только правообладателям зу. Статья 57.3 Градостроительный кодекс РФ
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление