Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Реконструкция или перепланировка торгового центра

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем zana, 6 мар 2017.

  1. zana

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо уточнить координаты здания торгового центра. Здание стоит на учете, есть разрешение на ввод и проект. В проекте весь этаж - одно помещение. Теперь, как и во всех ТЦ, установлены перегородки, выделены разные магазины. Так как сейчас необходимо приложить планы этажей в тех.план, возник вопрос, указывать ли эти перегородки, они частично стеклянные, частично гипрок и пенобетон. Будет ли это являться реконструкцией или эти перегородки можно вообще не указывать, так как магазины часто меняются и все опять переделывают?
     
    #1
  2. Marian KI

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Черноморье
    Доброго времени суток!
    Высота и кол-во этажей остаются без изменений, расширение, замена несущих конструкций?​
    14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;
    Приложите поэтажный план по проекту и поэтажный фактический с перегородками.
    В заключении КИ я бы прописала так:​
    Возведенные конструкции являются временными элементами обустройства помещения. Размещение сборно-разборных элементов временного характера в пределах помещения, не повлекшее за собой изменения в технической и проектной документации, не является основанием для внесения изменений в сведения ЕГРН об ОКС (в части площади, т. к. сведения о помещении внесены ранее в соответствии с проектной документацией).
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление