Делал топосъемку на кучу объектов. Сдавал типовой отчет по изысканиям и топоплан в масштабе 1:500. С одного из объектов заказчику прислали рекламацию (на остальных все нормально). Судя по всему, тамошние геодезисты его не любят и пошли на принцип. Пункт 14.2 с Заказчиком не было проведено согласование мероприятий по инженерным изысканиям. Ведущий маркшейдер предприятия не извещен о проведении работ подрядчиком. Пункт 14.5 Созданная ПВГС не закреплены на местности. На предоставленных документах в PDF планах местности площадки не отраженно; характеристики коммуникаций, глубина и материал, не отражаются высоты объектов, характеристики объектов прилегающей территории. Нет документов указанных в техзадании; акты обследованных исходных пунктов, каталоги координат, кроки. -нет характеристики точности GPS уравнивания, не проведены нивелирные хода между исходными пуктами и ПВГС. -акт полевого контроля не создан. -акт сдачи закрепленных пунктов на наблюдение за сохранностью нет, -обзорной схемы работ нет, -схемы планово-высотной съемочной геодезической сети нет, ( скан из уравнивания ПГС) -абрисы закрепленных пунктов и каталоги их координат и высот нет. Не составлен план совмещения объекта с планом межевания границ для отражения информации. Информация разобщена в предоставленных документах. Пункты я никакие не получал: отстоял 2 точки, отснял тахеометром, данные уравнял другой человек по своим пирамидам, прислал каталог координат, схему и отчет об уравнивании, я все в ставил в отчет по изысканиям. Там сказано, что я снимал все в RTK. Заказчик от меня все вышеуказанное не требовал, да и никто обычно все это не просит. Теперь он просит разобраться с ней, а я не могу его послать и не знаю, что написать (ну никто от меня никогда все это не требовал). Единственное, недостающие коммуникации нанес по выкопировке и характеристики указал.
Поздравляю, впервые от вас требуют выполнить полноценные работы, в соответствии со снипами. Судя по тому что на плане не отображена площадка, возможно и не совсем там съёмку делали, а может просто границы нужно указать. Лично я ничего криминального и предвзятого в замечаниях не вижу, нужно делать что говорят. Другое дело, что ваш заказчик, скорее всего, решил хорошенько на геодезии сэкономить и поэтому 'ничего такого не требовал', а теперь 'вот не хорошие дяди' требуют работу сделать от и до, но доплачивать, конечно, никто не будет (хотя он в смете всё это посчитал) --- Сообщения объединены, 6 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2019 --- Только каталог координат пунктов ГГС не прикладывается, прикладывается первая страница где указано что для такой-то работы получены координаты таких-то пунктов.
Добавлю ложку дёгтя: ИНСТРУКЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ СЪЕМОЧНОГО ОБОСНОВАНИЯ И СЪЕМКЕ СИТУАЦИИ И РЕЛЬЕФА С ПРИМЕНЕНИЕМ ГЛОБАЛЬНЫХ НАВИГАЦИОННЫХ СПУТНИКОВЫХ СИСТЕМ ГЛОНАСС И GPS ГКИНП (ОНТА)-02-262-026.1.4 Пункты съёмочного обоснования закрепляют на местности долговременными знаками с таким расчётом, чтобы на каждом съёмочном планшете, как правило, имелось не менее трёх точек при съёмке в масштабе 1:5 000 и двух точек при съёмке в масштабе 1:2 000, включая пункты государственной геодезической сети и сетей сгущения (если технические условия заказчика в техническом проекте не требует большей плотности закрепления). Плотность закрепления пунктов съёмочного обоснования при съёмке в масштабах 1:1 000 и 1:500 определяется техническим проектом. И много ещё чего пишут в разных нормативных документах Соответственно отсутствует программа производства работ согласованная с представителями соответствующих служб предприятия на территории которого выполнялись изыскания. И то что отчёт написан вообще бог знает как это проблема исполнителя. Для начала требуйте с "Заказчика" вменяемое техническое задание, а уж потом заключайте договор и работайте. А если Вы взялись за работу по устной договорённости с расценкой 5000 за гектар, не представляя как и для чего, то тут уже Ваши проблемы, потому как пока не устраните замечания, соответственно не получите свои рубли.