Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Регистрация прав через Internet портал Росреестра

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем Михаил Рожковский, 14 фев 2016.

  1. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Ну это понятно, и тем не менее должны же в конце то концов все наладить, получается им отправляют только копии и они на основании этих копий регистрируют права? или все копии нужно подписать эцп заявителя?
     
    #61
  2. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Содержимое отправляемого пакета зависит от особенностей регистрируемого объекта..
    Как минимум заявление о регистрации, должно быть подписано ЭЦП заявителя..
    Приложенные документы по разному подписываются в разных сервисах..
    На портале Росреестра, каждый приложенный документ подписывается ЭЦП..
    В Технокаде, подписывается весь пакет целиком..
     
    #62
  3. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Интересно по срокам резину перестанут тянуть? имеется ввиду после приостановки обычно они тянут резину, а если через портал может вовремя начнут рассматривать?
     
    #63
  4. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Верится с трудом..

    Очень тяжело идет процесс понимания этого электронного документооборота у регистраторов..
     
    #64
  5. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    У меня уже больше месяца рассматривают допдокумент после приостановки регистрации. Отправляла через портал с ЭЦП заявителя.
     
    #65
  6. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Могу отметить, что с большим скрипом прошел первый дом (регион 47)..
    Причем, все выглядит очень смешно..
    Кад. учет дом прошел, появился в публичке, а права отсутствуют..
    И регистраторы шлют приостановку, что якобы у них нет заявления о кадастровом учете..
    После долгой переписки.. регистратор принял решение об исправлении ошибки..
    и сведения о правах появились в реестре, но в выписку еще изменения не отображаются.. сведения о правах отсутствуют..

    Но думаю лед тронулся..
     
    #66
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    У меня похожая ситуация, но немного по-другому:
    кадастровый учет прошел (дом), появился в публичке, права отсутствуют...(хотя отправляла одновременно с регистрацией права через ТЭ)
    отправляю заявление через портал на регистрацию права, присылают приостановку: отсутствует техпаспорт!??
    Ну, думаю, это регистратор попутал техпаспорт с техпланом, видимо, им нужен техплан в бумажном виде, чтобы посмотреть, что да как..
    выслала техплан допдокументом... рассматривают... уже месяц
     
    #67
  8. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Жуть, по другому не назовешь, а если попытаться в справочную позвонить, сказать что б поторопили
     
    #68
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Я не тороплюсь (но, позвоню, все же..). Это у меня, своего рода, эксперимент - смотрю, как проходит сейчас учет с регистрацией, с оформлением ЭЦП заявителя (через ТехноКад). Без походов в МФЦ. Но и с "походом" регистрация проходила около трех месяцев. Так что, пока долго все: что - через портал, что - "ногами".
     
    #69
    Mag20 нравится это.
  10. katy

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    У нас тоже ничего не получается (регион 39) ни через Портал (заявку на ГКУ создаём, далее вываливается пустое окно "заявление на рег. права"), ни через ТЭ. У кого появится положительный результат, пож. опишите процесс подробнее. Наша кадастровая и рада бы помочь, но говорят - проблема Портала. Обещали написать им.
     
    #70
  11. Evgenia2017

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    такая же ситуация - подаем через технокад-экспресс на учет с регистрацией. проходит только учет без регистрации. регистратор говорит, что заявление на учет не привязывается к рег-ции.
     
    #71
  12. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Наш вопрос решился через службу технической поддержки
    Оффтоп

    Написали подробно что и как. И в течении 4 х дней регистратор отреагировал..
     
    #72
    ИП нравится это.
  13. Evgenia2017

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    мы тоже связывались с регистратором. сказал, что они не знают как технически осуществить привязку заявки на учет к заявке на рег-цию.
     
    #73
  14. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Мы на данный момент, для себя приняли такую схему..
    В технокаде, через регламент кадастровый учет, подаем первую заявку на КУ. И далее, через регламент регистрация права, подаем заявку на РП с указанием номера заявки на КУ. Оплачиваем пошлину.. И ждем.. )
     
    #74
  15. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Вы мне скажите, в случае отправки дел через интернет решение об утверждении схемы на кпт и саму схему на кпт должен подписывать орган издавший этот документ? или достаточно того что кадастровый инженер своей подписью подпишет межевой?
     
    #75
  16. Evgenia2017

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    зависит от региона. но вообще так как xml-схема для схемы кпт утверждена, по идее нужно эту xml схему подписывать эцп органа
     
    #76
  17. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    В регионе (47) xml схему, необходимо подписывать ЭЦП ОМС.
    В (78), достаточно того что кадастровый инженер своей подписью подпишет межевой..
     
    #77
  18. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Получается если ОМС подписал схему то кад инженер подписывая межевой её уже не подписывает?, ведь обычно как я делаю распоковываю зип архив, подписываю все распакованные файлы, и обратно запаковываю в зип, а в случае со схемой как получается? допустим я отнес свой распокованный зип. в омс, они подписали схему на кпт, далее я прихожу в свой офис и подписываю остальные неподписанные файлы межевого кроме схемы или схему мне своей эцп еще раз надо подписать? примерно так? или схема в электронном виде идет как отдельный документ (зип архив). примерно как эта процедура проходит? опишите пожалуйста.
     
    #78
  19. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Схема прикладывается в межевой план отдельным архивом, файлы в котором подписаны ЭЦП администрации.
     
    #79
  20. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    получается архив в архиве, в кадастровой такое открыть хоть смогут интересно
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление