Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация и работа Кадастрового инженера в качестве ИП !

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем zaznoba, 8 апр 2012.

1. Морячка

Форумчанин

Симпатии:
    275
    По закону взяв наличку должны выдать кассовый чек, кто услуги населению оказывает - за такие услуги может давать БСО. Квитанция к приходному ордеру не катит, к ней все равно чек должен выбиваться.
    БСО нельзя, у нас работы (выше обсуждалось). Но не факт что если БСО попользуетесь, что оштрафуют, хотя если захотят - докажут в суде что у вас работы а не услуги. Мое мнение - суд выиграть что БСО можно использовать - шансов нет. Очень хотелось БСО, но отказались от этого соблазна, работаем с р/с.
    Расчетный счет и квитанции клиенту - идет в банк там с комиссией платит на р/с.

2. Дмитрий qas77qas

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...Можно ли КИ работать одновременно в нескольких организациях? Он должен быть в штате ООО или достаточно договора о совместительстве, и будет ли он считаться необходимым вторым КИ в этом случае?

3. Wolfenstein46

Форумчанин

Симпатии:
    70
    Я где то видел письмо что можно и в сро мне сказали тоже самое

4. Кос

Кос Константин.
    Форумчанин

Симпатии:
    4.101
    можно

обязательно в штате, хоть на пол ставки, но в штате

не менее 2х КИ в штате.

5. Дмитрий qas77qas

Симпатии:
    0
    Спасибо,это понял. А могу я в 2-х или 3-х ООО числиться в штате 2-ым КИ ? Это не противоречит закону?

6. Кос

Кос Константин.
    Форумчанин

Симпатии:
    4.101
    хоть в 10 ООО. главное что бы был в штате

7. Wladimetr

Форумчанин

Симпатии:
    1.099
    Блин, а я то думаю чем заниматься на пенсии, вот и объявление готово "Окажу услуги ООО по обеспечению наличия второго КИ"

8. ak_evg

ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

Симпатии:
    4.445
    неа! Модерацию не пройдет ::tongue24.gif::

9. NIK-OL

Симпатии:
    2
    Добрый день! Вопрос по открытию ИП. На сегодняшний день я являюсь работником юридического лица, но кадастровую деятельность не веду. Хочу открыть ИП, чтобы выполнять кадастровые работы. Вопрос: могу ли я внести изменения через СРО о смене формы деятельности? Но при этом фактически я буду являться работником юридического лица, где не занимаюсь кадастровыми работами и ИП, где занимаюсь кадастровой деятельностью? Может быть был у кого-то такой опыт?

10. Я только учусь

Я только учусь Модератор. Александр

Симпатии:
    773
    Не вижу проблем. Работать ИП как КИ и работать у ЮР лица в другом направлении. И наоборот, Если вы работаете у ЮР лица в качестве КИ, никто же вам не запретит открыть свое ИП и заниматься деятельностью не связанную с кадастром.
    Думаю, что уведомлять СРО нужно о том ЮР лице или о ИП, в котором вы работаете как КИ, об остальных не надо, так как к кадастру это отношение не имеет.

ИП нравится это.
  11. сенгсом

Форумчанин

Симпатии:
    29
    У нас человек переходя работать в гос контору, анулировал свое ИП. С ООО мне каж тоже нужно выбрать или там или там в двоих нельзя.

12. Я только учусь

Симпатии:
    773
    С чего это? Что мне мешает работать как ИП КИ и работать в ООО "Катаю валенки" катальщиком валенок? ::biggrin24.gif::
    Я даже СРО об этом ООО оповещать не буду, так как не занимаюсь кадастровой деятельностью в этом ООО, в СРО будут данные об ИП КИ.

ИП нравится это.
  13. сенгсом

Форумчанин

Симпатии:
    29
    ИП это юр. лицо , как и ООО, это получается юр.лицо работает у юр.лица, это бред непрокатит

14. Я только учусь

Симпатии:
    773
    Вы о чем вообще? ИП это физ лицо! Какой ИП у какого ООО собрался работать с моих слов? По диагонали читаете?

15. NIK-OL

Симпатии:
    2
    Вот я тоже так думаю, но ведь наше законодательство чудо чудное...
    Задавала вопрос в СРО, мне ответили, что так нельзя в соответствии со ст. 31 ФЗ №452 от 30.12.2015

сенгсом нравится это.
  16. сенгсом

Форумчанин

Симпатии:
    29
    Я о том же. Нельзя работать в ООО мести улицы и одновременно стать(быть) ИП не важно КИ или ИП продовать конфеты на рынке::dry.gif::

17. NIK-OL

Симпатии:
    2
    Вот тут я с Вами не соглашусь. Знаю лично не одного человека, который работает у юр. лица и имеет ИП. Исключением является работа в гос. органах, а так никто мне не запрещает...

18. Виталий Олегович

Форумчанин

Симпатии:
    567
    В данном случае не законодательство чудное, а тот кто это Вам растолковал.

19. NIK-OL

Симпатии:
    2
    Владимир Еремин) Возможно я его сама запутала и некорректно задала вопрос, поэтому и спрашиваю еще на форуме. Я понимаю, что в первую очередь это нужно мне самой, поэтому и пытаюсь разобраться сама, но без помощи более опытных коллег к сожалению не получается. Виталий Олегович, как Вы считаете? Могу я изменить форму деятельности, одновременно работая у юр. лица не ведя кадастровую деятельность и быть ИП, который ей занимается?

20. сенгсом

Форумчанин

Симпатии:
    29
    Может конечно это относится именно к КИ. Говорил на примере моих знакомых, оба КИ, один ИП, другой в ООО, оба переходили в бюджетную контору(зп из бюджета платили:)) одному разрешили остаться в ООО, а другому сказали прикрыть лавочку...

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru