Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Регистрация и работа Кадастрового инженера в качестве ИП !

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем zaznoba, 8 апр 2012.

  1. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Кос, загнули). Есть случаи?
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 5 янв 2017 ---
    Я не про подряд. Про статью ук или коап за менее 2х КИ в штате ЮЛ
     
    #321
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    случаи не слышал, но я знаю наши суды. Когда мне лично вместо решения суда за уши притянули судебный приказ и осудили. не смотря на то что в УК указано, что наказание влечет за не исполнение решения суда, в моем случае решения суда не было, был судебный приказ, который не является решением суда. Я по наивности думал что приговора не будет, а дело развалится, а нет. Суд за уши притянул судебный приказ, как решение суда. А теперь делайте выводы. Лично я уверен на все 100% если прокуратура подаст в суд на ООО по этой статье то суд за уши притянет отсутствие лицензии к отсутствию 2 КИ в штате
     
    #322
  3. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Ведь кадастровая деятельность не лицензируется.
     
    #323
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    лицензия в данном случае заменяется наличием 2 КИ в штате у юр лица. и суд суд заменит лицензию на наличие 2 КИ в штате, если не будет 2 КИ в штате то суд это расценит нарушение закона = отсутствие лицензии не смотря на то что деятельность не лицензируется
     
    #324
  5. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Прокуроры такую глупость врядли сморозят)
     
    #325
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну ну.
     
    #326
  7. sublime

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    спасибо за развернутый ответ! Чужое это ПО или оборудование? В законе где-то сказано, что КИ ИП или ООО должны иметь собственное оборудование? Просто я в штате этого юрлица как геодезист и оборудование у меня на руках. Вообще вопрос с оборудованием остро не стоит, всегда можно заключить фиктивный договор аренды, только вопрос кто и каким образом это проверит? Прокуратура по запросу росреестра? Может быть в будущем такое и будет, но не в ближайшем я думаю. Если даже в прокуратуру кто-то нажалуется, чужие приборы по сути не нарушение закона, т.к. юрлицо свободно распоряжается своим имуществом и вполне может дать свои приборы третьим лицам.
    Вопрос с оборудованием отпал. Может кто-то расскажет, можно ли определять координаты КИ ИП и использовать тахеометр, не имея допуска СРО на геодезию? И вопрос с легальным ПО для обработки измерений. Нужно ли оно? Проверяют ли это? Т.к. если "чужое-ворованное" оборудование не тянет даже на административку, если конечно его владелец не заявлял о краже, то отсутствие легального, либо наличие пиратского софта уже может иметь неприятные последствия.
     
    #327
  8. Kadr

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Поддержу Константина. Сейчас в судах, прокуратурах возможны любые "чудеса".
     
    #328
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    sublime, на все Ваши вопросы есть ответы на этом форуме, на этой ветке. Лень мониторить? Найдите коллегу-приятеля ИП-КИ, он Вам всё разжуёт.
     
    #329
  10. sublime

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Мониторить не лень, что и было сделано и не только на этой ветке и не только на этом форуме. ответы на мои вопросы, датированные 2012 годом могли потерять актуальность, кто-то мог скажем год назад стать ИП и, может быть, что-то дополнить. Но Вы побудили меня повторно промониторить данную ветку и вопрос с определением координат вроде как тоже отпал). Но с легальным ПО по прежнему непонятно, могут ли быть какие-то проверки в связи с этим?
    P.S. Почти всех КИ в своем городе знаю лично, город небольшой, КИ мало, ИП среди них нет точно, поэтому вот решил спросить коллег ИП на форуме
     
    #330
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Никому не интересно Ваше ПО. Винду и "офис" быстрее проверят, если дорогу кому перейдёте. Обсчитывайте хоть на коленке, с таблицами Брадиса энд Хренова на счётах или арифмометре. Да и теодолит Т-30 пойдёт как прибор. С 2012 года ничего не изменилось по ИП.
    P.S. Левак на образование, можно мимо шефа лепить, акты не нужно сдавать. Переходите на ТП
     
    #331
  12. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Сейчас же нужно номер договора подряда писать.
     
    #332
    Морячка и Кос нравится это.
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    проверять КИ теперь будет только СРО. по этому отчитываться за наличие прибора, поверок, ПО и т.д. будете перед СРО. По этому вам желательно обратиться в СРО членом которого вы являетесь и узнать, включены ли вы в график проверки на 2017 года. если включены то поинтересуйтесь что будут проверять.
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 5 янв 2017 ---
    верно. а если вписывать левый то это уже заведомо ложные сведения
     
    #333
    Land Surveyor 16 нравится это.
  14. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Бить будут именно по "заведомо..." и по ПО в тч, по инструментам без фикт/офиц договора аренды с юл себе дороже. Ваши мп тп в любой момент времени! могут оказаться предметом суда, далее экспертизы и тд. А чем отвечает ип? Согласны?
    А про ПО отдельная песня). В УК всё прописано четко. Отделы К во всех регионах есть. Это их хлеб. Проверят по MS, найдут всё, что что подпадет по статьям. Изымут пк до суда, со всеми последствиями. Судимость гарантированная. Поспорим?)
    Не воруй!
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 5 янв 2017 ---
    без разницы по или инструмент. ПО) - это какое, без которого нельзя обойтись? За инструмент собственник Вас сам привлечет.
     
    #334
  15. sublime

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Всем большое спасибо за ответы! Договоры подряда конечно расстроили, но со стороны правительства это был лишь вопрос времени. Буду регистрировать ИП, заключать договор на аренду оборудования, ставить легальный софт на нетбук с легальной XP и пусть он пылится на случай проверки судом или моим сро или ещё кем) и скрестив пальцы надеяться, что дорогу никому не перейду и не накосячу так, что придется расплачиваться имуществом)
     
    #335
    Кос нравится это.
  16. Юляш

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    10
    Подскажите как открыть ИП?
     
    #336
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Пойти в МФЦ.
     
    #337
  18. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Пойти в налоговую, подать заявление)). Или для начала сходить на сайт налоговой посмотреть что нужно для этого
     
    #338
    Юляш нравится это.
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Морячка, наша местная налоговая доки не берёт, посылает в написал выше.
     
    #339
  20. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Гаврила, может там где живет Юляш, берут, поэтому надо на месте тогда узнать. У нас берут.
    Оффтоп
    А вообще например из этой же оперы - в нашей КП по заказу документов из кадастра отправляют тоже в МФЦ, хотя вроде отказывать не должны. Заходишь в КП - там пустота. Думаю, с налоговой такая же история. А вообще известно, что через МФЦ дольше ждать результата, так это должен быть выбор клиента куда идти - в МФЦ или в КП
     
    #340

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление