В суд можно идти тогда, когда отказала апелляционная комиссия. Если кратко: делаете межевание, в случае получения приостановки в течении 30 дней пишите возражение и направляете в апелляционную комиссию. только после отказа апелляционной комиссии можете идти в суд.
В 2003г межевали 2 -а смежных ЗУ под одним 2-х квартирным домом ( учет изменений) в УСК в 2017 г собственники захотели перевести координаты в МСК. Мы обнаружили свою ошибку -были перепутаны местами собственники (площади равные) -тогда это никто не заметил. Сделали 2 МП - учет изменений и реестровую ош. в Закл прописали что раньше напутали Но звонили с КП - сказали что так не пройдет. А как пройдет, что делать? Как поменять местами собственников или местами ЗУ? Предложили сделать договор мены -но это фикция. Явная наша признанная ошибка.
Два МП на исправление ошибки, в заключении к каждому - пояснение ситуации и просьба рассматривать совместно с межевым планом в связи с исправлением ошибки в ЗУ с таким-то кадастровым номером, заявления пусть подают в один день, можно в МФЦ одному из них попросить указать на совместное рассмотрение с номером заявления второго.
А в чем проблема то, перепутаны ФИО и адрес или только участки? Если участки то переводите координаты в МСК и все останется как по документам, но по координатам они будут на месте друг друга. Напишите в заключении что прошлый раз перепутали координаты или дирекционный угол при переводе и участки были зеркально развёрнуты, придумайте чего нибудь об ошибке в координатах. Или ни чего не пишите, все равно никто не знает как из УСН перевести в МСК.
Все уже сделано как вы (мы) правильно понимаем и сдано в КП. Но от туда уже звонили.... и просят отозвать заявки. Фиг им, пусть пишут приостановки тогда мы их и почитаем что надо сделать...
Если там один и тот же вид работ в одном случае уточнение, а в другом - исправление, они не пропустят, даже если у вас можно применять к участкам в условной СК термин уточнение и не требуют называть это исправлением. Ну дождаться приостановку конечно теперь удобнее, это КП просто лень тексты набирать и статистику портить.
Здравствуйте. Подскажите, земельный участок стоит на кадастре в неправильной конфигурации (при постановке пропустили поворотную точку). Заказал данные ГФД в реестре по участку, там конфигурация правильная, и приложен акт согласования границ. При условие что и площадь по данным ЕГРН больше, чем получается при вычерчивание по координатам из выписки. Я так понимаю эту ошибку допустили когда данные с бумажного носителя в электронный переводили. Как такую ошибку исправить? И нужен ли акт согласования?
Запросите документ, на основании которого вносились сведения, и если там эта точка есть - то простое исправление технической ошибки.
Srat, можно с Вами по личной почте связаться? Мне как вновь зарегистрированному на форуме доступ к личной переписке закрыт. Спасибо.
Добрый день. Товарищи, подскажите пожалуйста с заключением, кто что пишет в этом году. Писали про наличие геодезической ошибки, теперь не нравиться КП. Участок сдвинулся почти целиком, участок арендуемый, границы согласованы с администрацией, площадь уменьшилась на 257 кв.м
Здесь необходимо ваше заключение смотреть. Палата пока верно пишет, вы изменили площадь и конфигурацию, а пытаетесь сказать что поменялось местоположение из-за неправильной привязки.
Добрый день! Подскажите как быть, в СНТ требуется исправить границы земельного участка, соседний участок с право готов подписать акт согласования на исправление нашего участка, но делать ни чего не хочет по исправлению всего своего участка. Можно ли сформировать межевой план на исправление границ моего земельного участка и одну часть границы смежного участка (не весь).
Таких дел не делал. Меня интересует вопрос в таком случае потом когда соседу кто то скажет, что у него ошибка в местоположении границ ,кто будет отвечать за исправление его участка: первый инженер или второй который исправил три границы? Какой инженер будет написан в выписке на смежный участок после такого изменения? Что происходит с площадью меняется ли она или нет из-за границ?
виновный конечно будет первичный КИ, сведения о КИ изменятся на всех ЗУ и будет ФИО нового, но КИ всегда может сказать, я не трогал твою границу и площадь, я исправлял часть твоей границы которая являлась смежной с моим объектам работ и за эту часть несу ответственность"Я", все остальные части не ко "мне", площадь при исправлении части границы не трогается и должна оставаться та когорая в ЕГРН. площадь будет меняться только при исправлении всей границы.
В моем случаи получается я должна координаты всего участка брать не одной стороны которую исправляю? А как оставить Площадь смежного, она так и так плывет, т.к. мой участок накладывается на смежный и забирает часть? Проблема в том что собственник смежного участка менять границы согласен только с одной стороны, Как межевой составлять в этой ситуации, брать все координаты и прописывать в заключении, что изменяются границы с одной стороны и площадь прописывать по выписке, хотя по координатам она получиться меньше.
Так вот многие и не делают так, правят только одну границу, а на остальные пишут земли общего пользования. А ведь по факту там соседи, и на сколько это правильно, и когда это вылезет. Есть два смежника, у одного Акт (в межевом плане) говорит что по границе муниципальные земли (неразграниченные), у другого что сосед Иванов (граница установлена и согласование не требуется). Надо убеждать всех править ошибку. --- Сообщения объединены, 2 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 2 июл 2018 --- В вашем случае будут браться все координаты, обоих участков, будут два Акта согласования. Площадь вносить новую, по координатам, это и описывать в Заключении. Если сосед не хочет править другую границу, то у него уменьшиться площадь, хорошо если не значительно. А если более 10 процентов? И потом, когда он вдруг "решит" исправить вторую границу, то ему откажут, тк вы недавно ее правили и отвечаете за это исправление. Или не допустят увеличение более чем на 10% (которые вы сейчас от него отрежете), кто, как вы думаете, окажется крайним в этом случае.