Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Реальный тест ГНСС-приёмников: Часть 2. Город.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем PRiN Co., 26 ноя 2018.

  1. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    71
    В начале передачи сами говорят что много зависит от геометрии типа через 15 минут появились ещё фиксы на первой точке, во всех приёмниках стоят тримбл 930 или 970. Вот и вес реальный тест.... в этот раз хотя бы с контрольных точек было ).

    ЗЫ: сам бы не стал рисковать и снимать в ртк такие участки чистая лотерея.
     
    #21
  2. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    PrinCe i70 Turbo обладает новейшей 555-канальной платой NovAtel OEM729
     
    #22
  3. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    71
    Тем более 930 уж точно не лучше новотел 555 каналов. Помню тести s680 (bd930) под козырьком на у колонны (где то треть а то и половина неба закрыта), отстаял в статике две сессии одну 10 минту вторую 30, до базы было 2 км чтоли. В итоге 10 минут показал меньше см., 30 минут 1.7 см после обсчета.
     
    #23
  4. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    «понесли ботинки Митю»::facep::

    Вы вообще читаете, то, что пишите?
     
    #24
    Matador нравится это.
  5. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Это было ЧТО? СКП, СКО, "после обсчета"?
     
    #25
  6. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    71
    По высоте смотрел.

    ЗЫ: да и господа миль пардон за орфографию, прошлое сообщение писал с телепона )
     
    #26
  7. AFeye

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    995
    Адрес:
    Москва
    А вот это совершенно не факт.
    Китайские приемники на плате 555 нователь, хоть и показывают Fix нупростовезде, зато часто выдают ошибочные координаты. Я использовал для теста, привычное нам геодезистам правило: "фактич. ошибка < 3 х СКО (которое нам указал софт самого приемника)". Так вот, i70 (который как-раз на 555-канальной плате NovAtel), налажал, в этом смысле, больше всех! Эту проблему также отмечают некоторые представители дилеров других китайских брендов. Только не надо сразу кричать: "Заказ, вранье, и.т.п.", лучше приезжайте к нам с приемниками South, Stonex, EFT... и мы вместе их протестируем!
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 15 дек 2018 ---
    Это же относится и к высказываниям, типа "Не с теми сравнивали, вот если бы вы взяли...", привозите - welcome! Лично мне, очень интересно было бы проверить Sokkia GCX3 и Javad triumph-2. Но вот, например, если запилить в тест Sokkia, без официального согласования с ГСИ, то можно запросто нарваться на судебный иск или жалобу в ФАС, вот так-то ::-ph34r.gif::
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2018 ---
    Также, коллеги, прошу вас не переходить на личности и не писать всякие невнятные голословные высказывания. Во-первых, в любом случае, надо относиться друг к другу с уважением, а во-вторых у нас тут все-таки профессиональный форум, а не место выяснения отношений (мало ли кто кого уволил, выгнал, разлюбил и.т.п.)
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2018 ---
    Если вы с чем-то не согласны, давайте вести цивильную дискуссию. Типа, не согласен с методикой тестирования или не согласен с системой начисления балов. Ок, аргументируйте! Как автор сценария, я готов с вами поспорить.
     
    #27
    sherkhan, Baddy, jeka-tankist и 6 другим нравится это.
  8. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    AFeye, а если я потестирую как моя гранта ездит без согласования с автовазом, тоже попаду на иск или жалобу? Таких тестов в Ютубе много.
     
    #28
    sherkhan нравится это.
  9. AFeye

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    995
    Адрес:
    Москва
    Китайские приемники все еще не очень хорошо работают (не дают необходимую точность.), в нужном мне режиме: стройплощадка, база+ровер по радио на удалении до 2х км и точность, максимально близкая к той, которую я могу достичь используя тахеометр. Но вот, например, для работ связанных с кадастром они подходят не хуже, а где-то даже и лучше (это показал наш тест), чем приемники "традиционных" брендов - при этом они гораздо доступнее по цене. ::wink24.gif::
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 15 дек 2018 ---
    Что было с контрольных точек, и что значит в этот раз? Дружище, я реально тебя не понимаю.
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2018 ---
    Вот объясни мне, чем же этот ролик такой "охрененный"? Банально взяли нерезку из нашего видео, добавили простой графики и наложили до жути блевотную песню. По-моему это дешево, грязно и пошло. Хотя, возможно, это твой Yuri V., культурный уровень, тогда Ок::facep::
     
    #29
  10. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    когда уже до народа дойдет, что меряться платами то же самое что меряться каналами, плата это даже не половина приемника. Программная часть не менее важна.
    В ютубе есть независимое сравнение где GS14 со старой 120 канальной платой уделывает по точности все эти погремушки.
     
    #30
    valeo, Sanych1982 и Yuri V. нравится это.
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    на основании чего? Мой приемник, чё хочу, то и делаю с ним. Какую статью УК или КОАП я при этом нарушаю?
     
    #31
  12. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Вы притягиваете много разнообразного внимания. Всем давать характеристику за@бетесь. Именно об этом я хотел вам напомнить.
    Сосредоточьтесь на работе ::smile24.gif::
    Duck, во-во! chnav об этом говорил в доступной форме.
     
    #32
  13. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Я понял.
    Приемник не дали.
    Ну может, хоть вешку "ПРИН"?
     
    #33
  14. AFeye

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    995
    Адрес:
    Москва
    ak_evg, вот здесь самое главное слово мой. Нет у меня приемника, а по договору аренды (99% что я встречал) я никакие публичные обзоры и тесты делать не имею права. Про sokkia я не просто так упомянул, был прецедент.
     
    #34
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    в договор могут вписать что угодно. У нас работодатели на геодезистов полную матответственность вешают. Причем тоже все это дело на бумаге оформляют. Вот только суды потом эти договора на бумагу в нужник отправляют, ибо нарушают они законы. Так же и по договору аренды. На это время приемник становится моим. А то что там вписали в договор про тесты и обзоры - это заготовка для нужника.
    почитать бы. Можно ссылочку?
     
    #35
  16. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Красиво макароны на уши развешиваете и при том, что видео Алексея к Вашим "лаврам" отношения не имеют, так как это отдельная сеть ГЕОСПАЙДЕР на определенной прошивке сервера, как и ПО приемников::wink24.gif::

    А, что тогда GS18T так себя не ведет::biggrin24.gif::

    Что же ваши «подопытные» в сетях серверов (TopNET-V, Geo++, FASA+, EagleGnss-basic, GNSS Spider) не имеют таких показателей::blink.gif::
     
    #36
  17. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    XXX-geodesy, ни слова не понял. Ты вообще о чём?
     
    #37
  18. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Все о том, что вы написали::rolleyes24.gif::
     
    #38
  19. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    Ясно, продолжайте вести наблюдение.
     
    #39
    Geoshaman нравится это.
  20. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление