Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Реальные Зарплаты геодезистов.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем евгений1989, 12 мар 2014.

  1. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    В ТИСИЗе сейчас из старых остались Смирнов, Ибрагимова, Баранов. Ну и Михеев.
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 1 авг 2017 ---
    Журавлева еще забыл.
     
    #101
  2. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Я в ТИСИЗе работал в 1981-1983 годах. Лет сколько прошло - фиг вспомнишь. Нач. партии помню: у нас был Миша Морозов, Петю Петрова помню, а остальные фамилии из головы выветрились.
     
    #102
  3. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Петров тоже работает - инженером по ТБ. Про него я и забыл.
     
    #103
  4. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Он когда был исполнителем, самым крутым подземщиком считался - спец крутой был. На моем видео 1984г. есть кадры, где я планшетку в рюкзак укладываю - это его подарок.
     
    #104
  5. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Могу привет передать. Ну и телефон у него попросить, если надо.
     
    #105
  6. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Привет передай обязательно, я его часто вспоминал добрыми словами::biggrin24.gif::
     
    #106
  7. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Valang, крутые видео.
     
    #107
    Максим нравится это.
  8. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Забавно: план выполнили за 1.5 мес. вместо 6, вывод: надо повышать норму выработки персонально для этих людей! то есть работай больше за те же деньги. Перекликается с сегодняшним положением дел, только уже бизнесмен тебе платит столько же за больше работы.
     
    #108
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    так и было, в ГУГК экспедициях каждый год повышали нормы
     
    #109
  10. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Да, такова жизнь. Нас начальники партий и отстояли тем, что другие в этих местах и 100% не делают, а повышать нормы только двоим - это уже пахнет судебным разбирательством. Вот я тогда и придумал ту жлыгу, что выкладывал чертеж в теме "Сделай сам"
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 2 авг 2017 ---
    Ну не каждый год и не на все. Полигонометрию вообще не трогали, там нормы зависели от инструмента. За 100% брали нормы для EOK-2000 и вводили коэффициенты для других приборов. А вот на коордионирование нормы загнала молодежь. Она была по началу 80 точек в день. Старики ковырялись потихоньку и в ус не дули. Молодежь пришла и начала эти нормы рвать, их подняли до 300 точек в день. Еще нужно не забывать, что инструменты тогда были другие, поэтому 300 точек для тех времен - это много. Я на коордионировании не работал и мне было по фиг, что у них там. На ПВП тоже не повышали - там нормы зависели от длины средней линии, приходилось все время её сбивать, т.е. нагонять кол-вом точек. В тайге ПВП делали только теодолитными ходами по программе полигонометрии 2р.
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2017 ---
    У меня с ним поначалу вышел конфликт. Работали всей партией в командировке зимой: делали съемку трассы под один из вариантов атомного ускорителя. Я прогнал обоснование и выдал отметки из тригонометрички. У Пети к ним доверия не было (он старшим был как обычно) и он порешил прогнать нивелировку. Я в этом участвовать наотрез отказался. Когда они прогнали техничку и сравнили отметки, то они оказались одинаковыми. После этого нивелировку никогда уже не гоняли, но журналы приходилось писать. Я составил программу на программируемом калькуляторе и писали техничку по ней::huh.gif::
    Вот, вспомнил еще Толика Иванова - любил инструменты терять.
    Колю Руденко - интересный парень был. Стоит чайник на костре, дужку огонь лижет, чайник закипает. Коля берет его за дужку, поднимает. Кожа на руке начинает дымиться. Коля разжимает руку, чайник падает на землю, весь кипяток выливается на Колину ногу. Коля ногу одергивает и произносит только одно слово: "Блять". Я был в полном шоке - я на его месте столько бы высказал, а тут всего одно слово...
    Женька Власов - живчик был, как ртуть. На северах он и еще несколько исполнителей схватили апестархоз, все приговаривал, когда у него начинался приступ: "Укатали сивку крутые горки".
    Колину фамилию не могу вспомнить. Он у них тогда самый молодой был, но самый умный. Когда в ТИСИЗ пришел самый первый светодальномер, его отдали мне - я с этим условием и устраивался к ним. Нормы на теодолитные хода в те времена были 11р43коп за 1 км. А для меня норма была в точках и стоила она в районе 4р. Коля сразу понял, что на одном километре можно сделать и 20 и 30 и 40 точек, поэтому постоянно просил меня прогнать ему ход то там, то там. До остальных это дошло только через полгода и когда до них это дошло, у меня уже своих объектов не было: я работал со всеми исполнителями и во всех партиях.
    Леонтьев - по моему так, был нач. второй партии, Имел "Запорожец". У Миши Морозова и Пети Петрова были "Жигули"
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2017 ---
    Тогда в 1984 Алексей как-то произнес такую фразу: "Были бы яйца как у воробья". Я засмеялся и спросил, зачем ему это. Он ответил, что тогда пены на них было бы гораздо меньше. Когда было трудно, всегда вспоминал эту его фразу::huh.gif::
     
    #110
    Максим нравится это.
  11. arraders

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    95-98 т.р. стройка на севере.
     
    #111
  12. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    А в межвахту сколько?
     
    #112
  13. arraders

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    0 рублей 00 копеек)
     
    #113
  14. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    В таком случае з/пл нужно делить пополам. Нам платили одинаково что на вахте, что на межвахте.
     
    #114
  15. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    А если межвахты нет? На сколько делить?)) или 3 через 1
     
    #115
  16. borik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    578
    Адрес:
    Витебск
    80-е: на полигонометрии (Прибалтика) работали две недели, "выгоняли" себе 350 чистыми и две недели ::drink1.gif::::smoke1::::hobby::(не все!), расценки берегли.
    ::tongue24.gif::
    Могли позволить себе на самолётах "Аэрофлота" смотаться проверить где кофе вкуснее: Рига - Москва - Киев - Рига.
     
    #116
    Димитрий и AdrasMan нравится это.
  17. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Скока это будет с учетом инфляции на сегодня))
     
    #117
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Да, нужно было выработку держать в районе 300-350 руб.
    За пару недель можно было их заработать - при этом работали с рассвета и до заката, обедали на ходу.
    Сделка была, но вот если погода на пару недель польет дождем.... тогда печалька::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 2 авг 2017 ---
    это примерно как 180-200 т руб на нынешние деньги - вот только купить что-то была проблема.
    пробухать - легко::hobby::
     
    #118
    borik нравится это.
  19. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Выложил видео Лето 86. Кому интересно:

    Сейчас жалею, что мало снимал. Работа была на первом месте. А она как известно не волк. Снимайте чаще, не ленитесь. Не успеете и глазом моргнуть, как ваши видео станут кинохроникой.
     
    #119
    V@R, ИЛЮХАA, i77artur и 7 другим нравится это.
  20. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Обычная арифметика: складываешь все суммы и делишь на количество месяцев.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление