Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

реально ли геодезисту эмигрировать как геодезисту?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Крот, 9 июн 2010.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    #281
    Geo_major нравится это.
  2. Filip0702

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    Я в Москве живу всю жизнь почти. С июня работаю на монолите
     
    #282
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Эйн бая. Ма ата роце? В Израиль только на отдых, для проживания очень дорогая страна. Да и сионизм там процветает, было бы удивительно если бы его не было, пока не начнёшь на иврите нормально ботать, будут смотреть как на гоя. Опять же, письку обрезать надо, а мне жалко::crazy::.

    --- Сообщения объединены, 26 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 26 авг 2018 ---
    Если Вы задаёте подобные вопросы, сидите дома, на печи, ничего Вам не нужно."Главное ввязаться в бой, а там посмотрим" Наполеон Бонапарт.
     
    #283
    сержант кох и Geo_major нравится это.
  4. Filip0702

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    ну да. другое дело свалить куда-то наугад, потратить все сбережения, начать работать грузчиком, а потом узнать что мой диплом там не канает и вернуться назад без копейки денег. ну или остаться работать грузчиком, сорвать спину в 35 лет и сдохнуть с голоду. офигеный подход! вот это чисто по русски. Но я все же сторонник того чтобы узнать максимум информации на берегу. тем более время у меня есть, надо еще опыта набраться
     
    #284
    TulGeo нравится это.
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    X-Y-H, Иван Николаевич, да куда я от вас уеду))) Сегодня 2 часа делал вынос границ участка 16 соток в Новой Москве, покупатель бодрый дедушка 84 лет из самой Хайфы, я и колышки выставил через 15 метров и верёвочку натянул и все рассказал, что дальше делать. Меня таки признали кошерным кадастровым инженером и теперь ... все будет хорошо)))

    ИМХО. Двоюродная сестра с мужем лет 5 назад уехала в Германию на ПМЖ. Работает кассиром в магазине, вроде все устраивает, но мне дома и "стены помогают". Были возможности уехать в Израиль, а там и в Канаду, а смысл, здесь моя Родина. Да и пятый десяток, здесь я нужнее.
     
    #285
    X-Y-H нравится это.
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Напомнило. Работал грузчиком в супере "Кооп" на доставке, сабаль мишлохим. Работа тяжёлая, но денежная, впрочем не об этом. Попался мне напарник из репатриантов, хороший пацан, так вот он мне поведал: "- Пошёл на обрезание вынужденно, типа приходишь в поликлинику, видят писька не обрезана, и сразу негативное отношение (я так понял он голый в больничку ходит), но через неделю с подругой уже мог секасом заниматься." И нарекли иудеи Пашу после этого дела Мордехаем. Блин, лучше бы это он мне не рассказывал. Один раз к нему обратился: "-Мордехай! Ком цумир." Обиделся. Говорит:"-Меня мама Павликом называла." Недобрый я.
    Приехал я в Эйлат через 15 лет, пробежался по местам "боевой" славы, зашёл в "синг-синг", Павлик там жил, никто не помнит, много времени прошло.
     
    #286
    Geoshaman нравится это.
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    В тему, довелось поработать чуть-чуть геодезистом, укладывали канализацию-пластик в Ашдоде. 250 метров, уклон по палке-уровню соблюсти невозможно. Был нивелир, марку не помню, похож на наш 2Н3КЛ, ну я и постоял за прибором. А когда на "рамки" определил водопровод (канализацию вели в промзоне) и мне не поверили, и впоследствии катерпиллером порвали эту пластиковую трубу, и я имел счастье заржать и сказать: " - А я же говорил!". Меня уволили. Сказали, вали на солнышко, в Эйлат.
    Пы.Сы. В 97-ом для меня было в диковинку, трубу полипропилен порвали, через час поставили муфту, решили проблему, никто не ругался. Вдогонку, ещё "нашёл" рамками кабель, поверили, методом опроса близлежащих собственников определили, да, показали примерно. Копали вручную.
     
    #287
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    Geoshaman нравится это.
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Почему синг-синг? Пендосовская турьма. Очень похоже на неё, стоят два здания, почти вплотную, и переходы, лестницы между ними стальные, если смотреть снизу, жуть...(откуда ассоциации, не скажу). А там люди живут. Ладно, не буду пургу гнать, всё у них хорошо, в домах даже отопления нет, типа и так тепло. Счастливые.
     
    #288
  9. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    сегодня утром разбудил звонок от знакомого, он уже несколько лет геодезист в Австралии. Эмигрировал в 2015-м, и когда звонил - ехал с работы домой) а я только на работу вставать ленился. Прикольно.
    Эмигрировать реально, но надо захотеть. В той же Австралии пауки и змеи, я туда точно не хочу

    а друг тот приехал в Австралию, сразу устроился, его обучили там всему чего не хватало, дали авто, тахом и вперед
     
    #289
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    #290
    Steinar нравится это.
  11. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    админ, ты на "ты" лихо переходишь. Балаган не устраивай, тебя тут держат как раз пресекать хамство
     
    #291
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Николай Помещенко, http://geodesist.ru/threads/o-russkom-jazyke.40633/ ок?
    Меня тут никто не держит, как и любого модератора.
    Пафос свой масковский сбей.

    Вопрос не изучил. В армии США тоже есть геодезисты, если кто-то хочет иммигрировать то есть возможность сделать это через нее. Непросто но можно.
    Например https://www.goarmy.com/careers-and-...truction-engineering/geospatial-engineer.html
     
    #292
    мирось нравится это.
  13. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    не вариант, они же скоро все просто сдохнут, а у нас перспективы получше
     
    #293
    alexkrong, Steinar, BorisUK и 2 другим нравится это.
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Duck, а я б сходил, технологии (не в сюрвей) там крутые
     
    #294
  15. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    так и запишем, "политически неблагонадежен"
     
    #295
    stout, Steinar и Geoshaman нравится это.
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Duck, пиши.

    Лучше парня научи в инфити EGM 2008 для СК-42 пихать::rofl::
     
    #296
    stout нравится это.
  17. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    берешь и пихаешь, че там уметь то
     
    #297
  18. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Ваше благородие, позвольте-с предложить на выбор тундру, саванну и малярийные болота.. ну и монолитные джунгли..

    Есть ещё тайга, но там уже от пауков спрятались
     
    #298
  19. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Походу знаю я этого друга, (а может не его) тоже как то во вайберу болтали. Матерится в Австралии стал через слово, а тут был вполне интелигентный товарищ - видимо ощущается тяга к корням ::biggrin24.gif::. И далеко не сразу он уехал, эпопея у него была года 3. И свежим вареньем там вообще не намазано да и в геодезии бардачище хуже нашего ибо ГУКа в свое время там не было.
     
    #299
    мирось нравится это.
  20. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Москва
    а вареньем нигде не намазано. Просто где-то ты гражданин цивилизованной страны, а где то среди дикарей живёшь. Это вопрос безопасности и комфорта. Я думаю, хорошо, что границы открыты.

    Кстати, тот друг пытался здесь что-то менять сначала, а уж потом решил всё бросить.
     
    #300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление