Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Разрешительные документы для проверки вертикальности мачт

Тема в разделе "Лицензирование и СРО", создана пользователем GEA, 25 авг 2017.

  1. GEA

    GEA

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    Работаю в организации, на балансе которой определенное число антенно-мачтовых сооружений для размещения оборудования связи. Сооружения представляют из себя конструкции из металлических ферм различной высоты. В соответствии с требованиями действующих регламентирующих документов необходимо регулярное проведение проверок вертикальности таких сооружений. Так, в соответствии с пунктом 4.5 «Инструкции по эксплуатации антенных сооружений радиорелейных линий связи» (утв. Минсвязи СССР 14.01.1980) инструментальная (геодезическая) проверка проектного положения ствола опоры должна осуществляться один раз в год, а также при внеплановом обследовании опоры после сильного ветра (более 20 м/с), землетрясения и быстрого снеготаяния, во время которого были замечены большие потоки воды, представляющие особую опасность для фундаментов опор, установленных на просадочных и вечномерзлых грунтах.
    Прошу подсказать, какие документы (если СРО, то что в выписке должно быть отражено), нужно иметь организации, на балансе которой эти сооружения, чтобы осуществлять эти проверки силами специалистов в штате? Достаточно ли будет наличия в штате геодезиста (какие требования к нему) и геодезического оборудования?
    Заранее благодарна за любую помощь
     
    #1
  2. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Во первых вам необходимо ознакомиться с инструкцией о правилах проведения такого вида работ (если не ошибаюсь тут на неё ссылки были, ну или загуглите). Там расписано подробно что и как измеряется. Эпюры и прочие таблицы необходимые к заполнению по результатам полевых измерений.
    Оттолкнувшись от требований методики получите требования к инструментарию и специалисту.
    Исходя из объекта - определитесь какой он опасности в пром. отношении=поймете что СРО необходимо либо строительное либо изыскательское. Я больше склонен к 1-му. Хотя и в изыскательском СРО в разделе №1 прописаны инженерно-геодезические работы.(не думаю что кто-то до вас докопается до отсутствия конкретного пункта. На мой взгляд ближе всего к вашей задаче - мониторинг). А вообще попробуйте задать вопрос в теме "строительство и исп." там больше специалистов в этой области. На мой взгляд.
     
    #2
  3. GEA

    GEA

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Большое Вам спасибо за рекомендации
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление