Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Артём-Г, 18 июл 2016.

  1. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.621
    Симпатии:
    711
    Вот это точно на погрешность не влияет. А то так, как говорится, "всю физику можно на .... свести"::laugh24.gif::
     
    #61
    Doc нравится это.
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.607
    Симпатии:
    643
    а в зки разницу опишите? по приказу обязывают.
     
    #62
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.502
    Адрес:
    степной край
    Да еще не мерил ни разу, всегда из документов пишу. Теперь в законе прописали мерить, а приказах нет. Тут понятие погрешности официально нужно вводить, эти десятые всегда вылезать будут.
    Измеренную куда писать в характеристики или в зки?
     
    #63
  4. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    352
    А зачем допом? К заявлению можно приложить pdf отдельно. Вы в какой программе работаете?
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 8 сен 2016 ---
    мне всегда было интересно: пишет кто-то разницу или нет? и что бывает в таких случаях?
     
    #64
  5. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    144
    писали, результат отказ в вводе в эксплуатацию..
     
    #65
    Doc нравится это.
  6. Дениска

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всем здравствуйте.
    Есть трансформаторная подстанция (ТП) в коттеджем поселке. Фактические располагается на земельном участке в собственности у физ.лица. Есть проектная документация под строительство ВЛ-0,4кВ,10кВ и ТП, которая очень и очень рукожопная. Разрешение на строительство не выдавалось и не требуется в Свердловской области. Я подготовил ТП на сооружение, вставил корявый проект и декларацию + исполнительную съемку. Получил приостановку. и не могу понять - что им не хватает?
     

    Вложения:

    #66
  7. Елена Минина

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Ставропольский край
    они хотят техническую приемку, не знаю пройдет у вас или нет, но я прикладывала справку с управления арх-ры что такие док-ты не требуются, вроде бы прокатывало
     
    #67
    Дениска нравится это.
  8. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Томск
    Может кому пригодится:
    Федеральный закон от 17.11.1995 N 169-ФЗ
    (ред. от 19.07.2011)
    "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации"
    Статья 3. Правовые основы создания архитектурного объекта
    2. Разрешение на строительство не требуется в случае, если строительные работы не влекут за собой изменений внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города или иного населенного пункта и их отдельных объектов и не затрагивают характеристик надежности и безопасности зданий, сооружений и инженерных коммуникаций.​
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)​
     
    #68
    Дениска нравится это.
  9. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.621
    Симпатии:
    711
    Почитать бы еще продолжение, т.к. не сходится с тем, что Вы написали, а именно:
    Тех.приемка нужна если земля муниципальная. Какие доки прикладывали в качестве оснований?
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 26 сен 2016 ---
    Все хорошо, но для КП всегда нужна "бумага" из ОМС. А мнение КИ никого в КП не волнует.::huh.gif::
     
    #69
    Дениска и Елена Минина нравится это.
  10. Дениска

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дальше в приостановке ничего интересного не написано, поверьте.
    В заключении я прописывал все ссылки на документы, о том что разрешения не требуется.
    Я тоже не понимаю эту приостановку, т.к. земля в собственности у физ.лица, поэтому я пошел на консультацию в кадастровую палату.
    Изучив техплан и приостановку, они тоже ничего не могли ответить что нужно ::blink.gif::
    Сказали должен быть - "документ, подтверждающий, техническую приемку объекта в эксплуатацию".
    Я: "Какой?"
    Они: "Незнаю, вы же кадастровый инженер. Наверное в приостановки говорилось о форме КС-11".
    Я: "What is?"
    Они: "Дайте неделю подумать"

    Как-то так.
    Уже потом в офисе поискал инфо о форме КС-11 Акт приемки законченного строительством объекта. Форма КС-11
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_26303/9a5b25a447bea23c9e64e74a508c8a671cfe418c/
     
    #70
  11. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.621
    Симпатии:
    711
    Не думаю, что это хорошая идея, т.к. если читать ч.8 ст.41 дальше, то будут требовать следующие документы, а именно:
    "...При отражении в техническом плане сведений о местоположении сооружения на земельном участке или землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, дополнительно отражаются границы территории, если сооружение размещено на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с координатами характерных точек границ такой территории, указанными в акте органа местного самоуправления или органа государственной власти, разрешающем размещение данного сооружения, копия которого включается в состав приложения к техническому плану.(часть 8 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)"
     
    #71
  12. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Томск
    Хотел на ЗУ в собственности вид ЛПХ зарегистрировать хозпостройку (сарай), Получил отказ ,т.к не предоставил разрешение на ввод в эксплуатацию. У кого-нибудь такая приостановка была? И какой выход из ситуации?
     
    #72
  13. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    376
    зарегистрировать право в ЕГРП или поставить на учет в ГКН?
    для регистрации права в ЕГРП, вроде как, достаточно подать декларцию об объекте недвижимого имущества.
    для постановки на учет в ГКН, по крайней мере у нас, просят справку с ОМС что для указанной хозпостройки не требуются получение разрешения на строительство и последующий ввод в эксплуатацию, несмотря на прямое указание Закона(ГрК), видимо, подстраховываются.
     
    #73
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
    Елена Минина нравится это.
  14. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Томск
    Да, на кадастровый учет.
     
    #74
  15. Елена Минина

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Ставропольский край
    справка из ОМС что сарай является вспомогательным строением и разрешение на ст-во и последующий ввод в эк-ию не требуется
     
    #75
  16. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.518
    Симпатии:
    5.401
    Адрес:
    Ростовская область,
    укажите наименование хозпостройка, сарай и т.д.
     
    #76
  17. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Томск
    Спасибо. попробую.
     
    #77
  18. aego57

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    10
    Погрешность - это допустимый интервал ошибки измерения (зависит от коэффициента Стюдента. "Теория ошибок"). Ошибка измерения, рассчитывается из полученного результата, по избыточным измерениям и бывает разных типов например: систематическая, случайная и т.д..
     
    #78
    vmg нравится это.
  19. IrenaZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    6
    Уважаемые коллеги, возможно ли вводить в эксплуатацию отдельно каждое здание, если разрешение на строительство выдано на складской комплекс.......часть зданий уже построено и заказчик хочет естественно ввести их в оборот.......но выдадут ли разрешение на ввод на части этого складского комплекса.........недострой он не хочет
     
    #79
  20. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    98
    Нет, если РнВ не предусмотрено поэтапное введение в эксплуатацию.
     
    #80
    oplja нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление