Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Разработка ППТ, ПМТ, ГПЗУ

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем AlexSh, 21 ноя 2016.

  1. AlexSh

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!

    Есть несколько земельных участков в Подмосковье, которые нужно объединить. Встаёт вопрос в последовательности действий - межевание (план межевания), разработка и утверждение ППТ, получение ГПЗУ. Верно? Или разработка ППТ сразу с ПМТ (объединяем участки) и ГПЗУ одним документом?

    Посоветуйте, как правильно решить стоящую задачу?

    Кто может смету сделать на эти роботы?
     
    #1
  2. patron125

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    непонятен сам вопрос, маловато исходных данных. что, зачем и куда строим?
    объединить можно можно и без ппт(пмт), если у участков один хозяин и одинаковый вид разрешенного использования. Да и сначала стоит решить - зачем объединять.

    а еще по сути ППТ+ПМТ=ГПЗУ, можно и наоборот ГПЗУ=ППТ+ПМТ. вопрос только в том что собираетесь строить или прокладывать
     
    #2
  3. AlexSh

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Строить планируем скадское здание. В связи с нововведениями в градостроительный кодекс, ГПЗУ перестанет иметь статус документации по планировке территории.
    Вот тут и возникают всякие мысли...

    Кто-то, кто разбирается в теме ППТ/ППМ и может осметить работы?
     
    #3
  4. patron125

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    не хочу показаться занудой, но если вы строите склад, то вам только ГПЗУ и нужен для разрешения на строительство (ст.51Градкодекса). даже с 2017года.
    Да и п.5 ст.41 стабилен :"При подготовке документации по планировке территории может осуществляться разработка проектов планировки территории, проектов межевания территории и градостроительных планов земельных участков".

    если завтра у меня будет время - могу взяться за смету. если интересно - пишите в личку
     
    #4
  5. AlexSh

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как я понимаю ст..51 ГрК в редакции 2017 г. говорит о том, что разрешение на строительство = соответствие ППТ:
    1. Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 22 ноя 2016 ---
    Новичкам не позволяют писать в личку :-(
    Сбросьте контакты на shraycom@gmail.com

    Спасибо!
     
    #5
  6. patron125

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    И обратите внимание на п.2 ч.7 ст51: " К указанному заявлению прилагаются следующие документы: 2) градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство, или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории"
     
    #6
  7. Лютик

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Могу ли я у Вас поинтерисоваться вот о чем. Если утвержде ген. Глан и утвержден ППТ согласно последнему плотность жилой застройки ровна 14 тыс. кв.м/ Га, но по итогу после окончания строительства получилась 24 тыс. кв.м/Га будет ли это нарушением и что за это грозит застройщику? Заранее спасибо если мой вопрос покажется глупым, то прошу прощения я всего лишь обманутый дольщик
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление